АвторизаціяРеклама

» » В Борисполе подорожает цена на проезд в городском транспорте

В Борисполе подорожает цена на проезд в городском транспорте

Новини в Борисполі

В Борисполе подорожает цена на проезд в городском транспорте Перевозчики хотят поднять цены на проезд в городских маршрутках до 2,90 гривен. Городская власть соглашается на 2,50 грн. И те, и другие идут на такие непопулярные шаги с заботой о пассажирах. Именно об этом шла речь на пресс-конференции, которую обе стороны провели для журналистов местных СМИ. На встрече озвучили два пути выхода из сложившейся ситуации: либо повышение цены, или сокращение рейсов.

Позиция перевозчиков
О поднятии цен на проезд в городских маршрутках перевозчики ведут разговор с властью не первый год. Каждый раз властям удавалось с ними договориться - и цены резко не росли. Первое повышение произошло в начале 2011 года, когда была установлена нынешняя цена - 2 гривны. На тот момент это была не столько желательно, сколько приемлемая цена для перевозчиков.

С тех пор многое изменилось. Например, поднялась цена на топливо - почти на 50% выросла стоимость газа.
Также подняли размер минимальной заработной платы, и это отразилось на отчислениях в пенсионный фонд и налоговых уплат. Выросли цены на запчасти, на автобусы...

Позиция власти
Для представителей власти развитие событий или по первому, или по второму сценарию одинаково проблематично. Так или иначе, им начнут поступать жалобы от горожан. Они это понимают, как и понимают перевозчиков. До поры до времени им удавалось сохранять равновесие и сдерживать цену. Впрочем, реалии нынешнего состояния автопарка и для них стали поводом прислушаться к перевозчикам.

Ситуация действительно сложная, но согласиться на цену, превышающую в 2 гривны 50 копеек. Мы не можем. Это компромиссный вариант, - отметил первый заместитель городского головы Николай Корнийчук.

Более подробно о «Подорожание цены за проезд», читайте в газете «Терминал: информационный еженедельник Бориспольщины» № 30 (113) от 30 августа 2013 года.

У Борисполi подорожчає ціна на проїзд у мiському транспортi

Перевізники хочуть підняти ціни на проїзд у міських маршрутках до 2,90 грн. Міська влада погоджується на 2,50 грн. І ті, і ті йдуть на такі непопулярні кроки з думкою про пасажирів. Саме про це йшлося на прес-конференції, яку обидві сторони провели для журналістів місцевих ЗМІ. На зустрічі озвучили два шляхи виходу із нинішньої ситуації: або підвищення ціни, або скорочення рейсів.

Позиція перевізників
Про підняття цін на проїзд у міських маршрутках перевізники ведуть розмову з владою не перший рік. Щоразу владі вдавалось з ними домовитись - і ціни різко не зростали. Востаннє підвищення відбулося на початку 2011 року, коли була встановлена нинішня ціна - 2 грн. На той момент це була не стільки бажана, скільки прийнятна ціна для перевізників.

Відтоді багато чого змінилось. Наприклад, піднялася ціна на пальне - майже на 50% зросла вартість газу.
Також підняли розмір мінімальної заробітної плати і це позначилось на відрахуваннях до пенсійного фонду та податкових сплатах. Зросли ціни на запчастини, на автобуси...

Позиція влади
Для представників влади розвиток подій чи то за першим, чи то за другим сценарієм однаково проблематичний. Так чи інакше їм почнуть надходити скарги від городян.
Вони це розуміють, як і розуміють перевізників. До певного часу їм вдавалося зберігати рівновагу і стримувати ціну. Втім, реалії нинішнього стану автопарку і для них стали приводом прислухатись до перевізників.

Ситуація дійсно складна, але погодитись на ціну, більшу ніж у 2 грн. 50 коп., ми не можемо. Це компромісний варіант, – зазначив перший заступник міського голови Микола Корнійчук.

Бiльш детальнiше про «Подорожчання цiни за проїзд», читайте у газетi «Термiнал: iнформацiйний тижневик Бориспiльщини» №30 (113) вiд 30 серпня 2013 року.

Хочеш дізнаватися новини Борисполя першим? — Підпишись на Telegram Движение Борисполя
маршрутки, проезд в городском транспорте, подорожает цена, Городской транспорт, цена за проезд, борисполь
Оціни новину →
Переглядів: 2651
Рейтинг: 5.0/2

Коментарі

avatar

Новости по теме