АвторизаціяРеклама

» » У Борисполі знайшли БМВ, яке викрали в Києві

У Борисполі знайшли БМВ, яке викрали в Києві

Кримінал в Борисполі

У Борисполі знайшли БМВ, яке викрали в Києві Як повідомив начальник Бориспільського відділу поліції ГУНП в Київській області Роман Козьяков, минулого тижня працівники поліції виявили автомобіль марки BMW X 5, який перебував у розшуку і який зловмисники залишили в одному з дворів у Борисполі.

– Нам зателефонував мешканець міста, який повідомив, що у них у дворі з’явилась чужа іномарка, яка варто було б перевірити, – розповів Р.Козьяков. – Перевіривши машину в базі даних, було з’ясовано, що її кілька днів тому викрали в столиці. Потому перегнали в Бориспіль і залишили відстоюватись. Така практика є, тому закликаю всіх – звертайте увагу на підозрілі автомобілі і телефонуйте на номер чергового поліції 102.

Крім того, цього ж тижня сталось викрадення іншого автомобіля, але в Борисполі. Так, чоловік помітив підозрілих осіб, які сиділи в автівці його сусіда. Він підійшов, почав розпитувати. На що ті відповіли, що власник знає і не варто хвилюватись. Натомість чоловік зателефонував сусіду, але той все спростував. Щоправда, затримати крадіїв не вдалось, бо ті зметикували, що пахне смаленим, і втікли.

– Вкотре закликаю мешканців міста, – наголосив начальник бориспільської поліції, – звертайте увагу на чужинців і телефонуйте в поліцію. Злочин легше попередити, якщо люди вчасно повідомлять, а ми оперативно відреагуємо і перевіримо.

Продовжуючи тему кримінальної ситуації в регіоні, Роман Козьяков повідомив про інцидент, який стався в аеропорту «Бориспіль». Тоді між двома громадянами Грузії відбулась суперечка, в яку довелося втрутитись поліцейським. Один із іноземців відреагував на зауваження правоохоронців оригінально: почав наносити собі тілесні ушкодження. Попередньо, щоб скомпроментувати поліцейських. При цьому він не соромився у висловах і погрожував правоохоронцю. Ще один важливий факт: даний громадянин Грузії виявився "злочинцем у законі". За даним фактом відкрито кримінальне провадження за ст 345 ККУ (Погроза або насильство щодо працівника правоохоронного органу).

Також Р.Козьяков розповів, що в районі був затриманий злодій, який вчинив пограбування. Затримати зловмисника вдалось завдяки снігу: він залишив чіткі сліди, які вказали напрямок його втечі.

В Борисполе нашли БМВ, которое похитили в Киеве

Как сообщил начальник Бориспольского отдела полиции ГУНП в Киевской области Роман Козьяков, на прошлой неделе работники полиции обнаружили автомобиль марки BMW X 5, который находился в розыске и который злоумышленники оставили в одном из дворов в Борисполе.

- Нам позвонил житель города, который сообщил, что у них во дворе появилась чужая иномарка, которая следовало бы проверить, - рассказал Р.Козьяков. - Проверив машину в базе данных, выяснилось, что ее несколько дней назад похитили в столице. После, перегнали в Борисполь и оставили отстаиваться. Такая практика есть, поэтому призываю всех - обращайте внимание на подозрительные автомобили и звоните на номер дежурного полиции 102.

Кроме того, на этой же неделе произошло похищение другого автомобиля, но в Борисполе. Так, человек заметил подозрительных лиц, которые сидели в машине его соседа. Он подошел, начал расспрашивать. На что те ответили, что владелец знает и не стоит волноваться. Зато человек позвонил соседу, но тот все опроверг. Правда, задержать воров не удалось, ибо поняли, что пахнет жареным, и скрылись.

- Еще раз призываю жителей города, - отметил начальник бориспольской полиции, - обращайте внимание на чужих и звоните в полицию. Преступление легче предупредить, если люди вовремя сообщат, а мы оперативно отреагируем и проверим.

Продолжая тему криминальной ситуации в регионе, Роман Козьяков сообщил об инциденте, который произошел в аэропорту «Борисполь». Тогда между двумя гражданами Грузии состоялась спор, в которую пришлось вмешаться полицейским. Один из иностранцев отреагировал на замечание правоохранителей оригинально: начал наносить себе телесные повреждения. Предварительно, чтобы скомпрометировать полицейских. При этом он не стеснялся в выражениях и угрожал милиционеру. Еще один важный факт: данный гражданин Грузии оказался "вором в законе". По данному факту возбуждено уголовное производство по ст 345 УК (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Также Р.Козьяков рассказал, что в районе был задержан вор, который совершил ограбление. Задержать злоумышленника удалось благодаря снегу: он оставил четкие следы, которые указали направление его побега.

ДЖерело: http://borispol.org.ua

Хочеш дізнаватися новини Бориспільщини першим? — Підпишись на Telegram-канал Це Бориспіль
борисполь, угон автомобилей, Бориспіль, полиция
Оціни новину →
Переглядів: 1195
Рейтинг: 5.0/1

Коментарі

avatar

Новини за темою