АвторизаціяРеклама

» » Первенство города Борисполь по шахматам одержала семилетняя Анастасия Трушко

Первенство города Борисполь по шахматам одержала семилетняя Анастасия Трушко

Новини спорту

Первенство города Борисполь по шахматам одержала семилетняя Анастасия Трушко Уверенной победой талантливой 7-летней шахматистки Анастасии Трушко завершилось традиционное личное первенство города Борисполя по шахматам среди начинающих. Согласно Положению соревнований, за шахматной доской демонстрировали азы мастерства юные любители этой мудрой игры, занимающихся в спортивных секциях или кружках по шахматам не больше одного года.

И здесь есть нюанс, который нужно объяснить. Одни юные шахматисты приходят в шахматные секции уже с некоторыми или даже значительными знаниями, как, например, Анастасия Трушко, другим приходится начинать свой шахматный путь с «нуля». Но все они считаются начинающими, потому что официально в спортивных секциях первый год. Возраст участников первенства на этих соревнованиях был 12 лет и моложе.

Анастасия одержала победу в абсолютном зачете среди мальчиков и девочек, получив 7 баллов из 7 возможных.

На втором месте - Даниил Юнель, у которого 5 баллов. В тройку призеров вошел также Бобошко Михаил. Среди девочек золотую медаль завоевала Дарья Коваль (у нее 4 балла), серебряная награда досталась Оле Дзюбенко, а бронзовая медаль за Дианой Костюк.

Мероприятие, в котором приняли участие 24 юных шахматиста нашего города, проводил Бориспольский городской центр спорта и здоровья населения в течение двух последних суббот (26 ноября и 3 декабря). Кроме медалей победители получили также дипломы и памятные сувениры. Грамотой за успешное выступление был награжден также самый молодой участник соревнований - пятилетний Денис Шиколенко. Он занял 9 место и набрал 3,5 балла из 7 возможных.

На фото: абсолютная победительница соревнований Анастасия Трушко (слева) и еще одна из самых молодых участниц первенства, серебряный призер Оля Дзюбенко.

Хочеш дізнаватися новини Бориспільщини першим? — Підпишись на Telegram-канал Це Бориспіль