ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Врадіївська хода дійшла до Борисполя

Новости в Борисполе

Врадіївська хода дійшла до Борисполя
Сьогодні, 17 липня о 12-й годині люди зібралися на центральній площі Борисполя, людей не так багато як хотілося побачити, приблизно чоловік 30-ть. Серед них і Бориспільські депутати Ярослав Годунок, Ігор Петренко та інші. Міліції теж не багато, вони стоять осторонь і стежать за порядком.

Багато перехожих людей, пенсіонери та молодь, обходить стороною, мабуть вже звикли, що на площі збираються лише комуністи, адже про цей мітинг жодної інформації ніде не було.

Врадіївська хода - це повстання людей проти міліцейського свавілля. Обурені жителі Врадіївки 7-го липня вирушили до Києва, вони вимагають звільнення міністра внутрішніх справ України Віталія Захарченка та переатестації громадськими комісіями всіх працівників міліції.

Нагадаємо, 26-го червня у Врадіївці (Миколаївська область) троє чоловіків, двоє офіцерів міліції і їхній товариш таксист, жорстоко побили та зґвалтували 29-річну жительку Врадіївки Ірину Крашкову. Жителі Врадіївки були обурені тим, що одного з ґвалтівників - капітана міліції Євгена Дрижака - не притягнули до відповідальності, та розгромили вночі місцеве управління міліції.

Пізніше Дрижака заарештували, а за фактом штурму місцевого відділку міліції відкрили кримінальне провадження.

Учасники ходи обіцяють 18-го липня у столиці України розпочати безстрокову акцію протесту.

Врадиевское шествие дошло до Борисполя

Сегодня, 17 июля в 12 часов люди собрались на центральной площади Борисполя, людей не так много как хотелось увидеть, примерно человек 30-ть. Среди них и Бориспольские депутаты Ярослав Годунок, Игорь Петренко и другие. Милиции тоже не много, они стоят в стороне и следят за порядком.

Многие прохожие люди, пенсионеры и молодежь, обходит стороной, видимо уже привыкли, что на площади собираются только коммунисты, ведь об этом митинге никакой информации нигде не было.

Врадиевское шествие - это восстание людей против милицейского произвола. Возмущенные жители Врадиевки 7-го июля отправились в Киев, они требуют освобождения министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и переаттестацию общественными комиссиями всех работников милиции.

Напомним, 26-го июня во Врадиевке (Николаевская область) трое мужчин, два офицера милиции и их товарищ таксист, жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Жители Врадиевки были возмущены, что одного из насильников - капитана милиции Евгения Дрыжака - не привлекли к ответственности, и ночью разгромили местное управление милиции.

Позже Дрыжака арестовали, а по факту штурма местного отделения милиции открыли уголовное производство.

Участники шествия обещают 18-го июля в столице Украины начать бессрочную акцию протеста.

дійшла, Врадіївська хода, Борисполя
Оцени новость →
Просмотров: 1943
Рейтинг: 5.0/1

Комментарии

avatar

Новости по теме

Новости партнеров