ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

В Украине проводится Национальная неделя безопасности дорожного движения

Общество

В Украине проводится Национальная неделя безопасности дорожного движения В рамках десятилетия действий по
безопасности дорожного движения,
провозглашенного Организацией
Объединенных Наций, с 11 по 17 ноября в Украине проводится Национальная неделя безопасности дорожного движения. Его празднование на третьей неделе ноября принял Генеральная Ассамблея ООН еще в 2005 году.

Такое решение вызвано обеспокоенностью мирового сообщества ежегодным ростом количества дорожно - транспортных происшествий.

По данным ООН, дорожные аварии во всем мире второй причиной смерти среди молодых людей в возрасте 5-29 лет и третьей причиной смерти людей в возрасте 30-44 лет. В ДТП ежегодно погибает приблизительно 1,2 миллиона человек, еще 50 миллионов людей получают травмы или становятся инвалидами. Как указано в резолюции ООН, если не предпринимать безотлагательных мер по улучшению безопасности дорожного движения, то к 2020 году количество людей, погибающих в результате дорожно - транспортных происшествий, возрастет на 80 %.

Благодаря плодотворному сотрудничеству ГАИ с другими службами области, по сравнению с 2012 годом, достигнуто уменьшение ДТП с травмированными на 20,8 %, погибших на 16,4 %, но ситуация на автодорогах Киевской области еще не лучшая.

Одни обвиняют в этом состояние дорог, другие говорят, что большинство водителей стали наглее и чувствуют свою безнаказанность, как следствие - неутешительная статистика погибших и раненых в результате ДТП. Из-за равнодушия, низкую культуру поведения на дорогах и нарушение Правил дорожного движения появляются новые отметки скорби в виде венков.

Чтобы изменить ситуацию к лучшему, в рамках проведения Недели безопасности дорожного движения, работники ГАИ Киевской проводят профилактическую работу среди участников дорожного движения - призывают пешеходов быть более внимательными на дороге, а водителей - пользоваться ремнями
безопасности и не разговаривать по
мобильному телефону во время вождения.

Особое внимание будет уделено следующим трем профилактическим мероприятиям:
«Пешеход», «Пьяный за рулем - преступник», «Безопасная скорость» и проведению благотворительной акции «Сдай кровь - спаси жизнь».

Госавтоинспекция Киевщины обращается ко всем участникам дорожного движения!

Неукоснительно соблюдайте ПДД, будьте максимально внимательными на дороге, не рискуйте своей жизнью и жизнью тех, кто рядом!

Пресс-служба Бориспольского отдела ГАИ

В Україні проводиться Національний тиждень безпеки дорожнього руху

У рамках десятиліття дій з безпеки дорожнього руху, проголошеного Організацією об’єднаних націй, з 11 по 17 листопада в Україні проводиться Національний тиждень безпеки дорожнього руху. Його відзначення на третій неділі листопада ухвалила Генеральна Асамблея ООН ще у 2005 році.

Таке рішення зумовлене занепокоєнням світової спільноти щорічним зростанням кількості дорожньо-транспортних пригод.

За даними ООН дорожні аварії у всьому світі є другою причиною смерті серед молодих людей у віці 5-29 років і третьою причиною смерті людей у віці 30-44 років. В автопригодах щорічно гине приблизно 1,2 мільйони осіб, ще 50 мільйонів людей отримують травми або стають інвалідами. Як зазначено у резолюції ООН, якщо не вживати невідкладних заходів щодо поліпшення безпеки дорожнього руху, то до 2020 року кількість людей, які гинуть внаслідок дорожньо-транспортних пригод, зросте на 80 %.

Завдячуючи плідній співпраці ДАІ з іншими службами області, у порівнянні із 2012 роком, досягнуто зменшення ДТП з травмованими на 20,8%, загиблих на 16,4%, але ситуація на автошляхах Київщини ще не найкраща.

Одні звинувачують у цьому стан доріг, інші кажуть, що більшість водіїв стали нахабнішими і відчувають свою безкарність, як наслідок – невтішна статистика загиблих та поранених внаслідок ДТП. Через байдужість, низьку культуру поведінки на дорогах та порушення Правил дорожнього руху з'являються нові відмітки скорботи у вигляді вінків.

Аби змінити ситуацію на краще, в рамках проведення Тижня безпеки дорожнього руху, працівники ДАІ Київщини проводять профілактичну роботу серед учасників дорожнього руху – закликають пішоходів бути більш уважними на дорозі, а водіїв – користуватися пасками безпеки та не розмовляти по мобільному телефону під час керування авто. Особливу увагу буде надано наступним трьом профілактичним заходам: «Пішохід», «П'яний за кермом – злочинець», «Безпечна швидкість» та проведенню благодійної акції «Здай кров – врятуй життя».

Державтоінспекція Київщини звертається до всіх учасників дорожнього руху!

Неухильно дотримуйтесь Правил дорожнього руху, будьте максимально уважними на дорозі, не ризикуйте своїм життям і життям тих, хто поруч!

Прес–служба Бориспільського відділу ДАІ

национальная, дорожного, неделя, безопасности, движения, проводится, Украине
Оцени новость →
Просмотров: 2086
Рейтинг: 5.0/1

Комментарии

avatar

Новости по теме

Новости партнеров