рецепти від читачів

В Борисполе прошла спартакиада допризывной молодежи

Новости спорта

В Борисполе 16 и 17 октября прошла Спартакиада по военно-технической подготовке среди молодежи допризывного возраста. В Спартакиаде, которая проходила в несколько этапов на материально-спортивной базе стадиона «Колос» и на территории общеобразовательной школы I-III ступеней № 1, приняли участие все восемь учебных заведений города (80 участников).

В программу Спартакиады входило пять видов соревнований: стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 м, легкоатлетический кросс на 2000 м, подтягивание на перекладине и метание спортивной гранаты на дальность.

В командном зачете чемпионом Спартакиады стала команда Бориспольского НПК «Лицей «Дизайн-образование» имени Павла Чубинского - специализированная школа I-III ступеней». Почетное второе место завоевали юноши специализированной школы I-III ступеней № 5. На третью ступеньку пьедестала почёта в командном зачете поднялись допризывники общеобразовательной школы I-III ступеней № 1 имени Юрия Головатого.

В личном зачете по сумме пяти видов программы соревнований чемпионом Спартакиады стал Юрий Кубрак (СОШ № 1). Серебряным призером стал Сергей Босяк (СШ № 5), третье место занял Антон Сивоконь (СОШ №1).

По отдельным видам программы Спартакиады чемпионские звания завоевали: Рудаков Максим (подтягивание на перекладине), Мовчан Александр (метание спортивной гранаты на дальность), Резниченко Сергей и Антон Сивоконь (бег 100 м.), Кубрак Юрий (бег 100 м. и легкоатлетический кросс на 2000 м.), Васиев Руслан (пулевая стрельба из пневматической винтовки).

Спартакиаду организовали и провели Бориспольский городской центр спорта и физического здоровья населения совместно с управлением образования и науки Бориспольского городского совета.