рецепти від читачів

» » Наш земляк Андрей Рудый - чемпион Украины по легкой атлетике

Наш земляк Андрей Рудый - чемпион Украины по легкой атлетике

Новости спорта

Наш земляк Андрей Рудый - чемпион Украины по легкой атлетике Чемпионом Украины стал спортсмен из Бориспольщины Андрей Рудый. Андрей одержал победу на дистанции 2000 метров с препятствиями с результатом 6:12,51 и выполнил норматив I спортивного разряда на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей 2001 г.р. и младше, который проходил в г. Луцк с 13 по 16 июня 2018 года. Об этом сообщили на официальном сайте Бориспольской РДА ссылаясь на информацию с сектора молодежи и спорта управления гуманитарного развития Бориспольского района.

Высокие результаты показали и другие наши легкоатлеты. Екатерина Прилепская, одна из самых молодых среди участников на дистанциях 800 и 3000 метров, выполнила нормативы II спортивного разряда (2:23,82 и 11:13,63) и заняла 11 и 12 места соответственно. У Софии Евдокименко 10 место в финале по спортивной ходьбе на 5000 метров с собственным рекордом (29:23,24), а у Софии Снитки личное достижение в беге на 3000 метров.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Михаила Савченко и Геннадия Яцюту с достигнутыми высокими результатами. Желаем нашим спортсменам и в дальнейшем успешных стартов, установление рекордов и славных побед!

Хочешь узнавать новости Борисполя первым? — Подпишись на Telegram Движение Борисполя