ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Команда из Воронькова, Сеньковки и Мирного - победители районного Спартакиады

Новости спорта

Команда из Воронькова, Сеньковки и Мирного - победители районного Спартакиады В субботу, 10 сентября на стадионе «Колос», в городе Борисполь, состоялся финал районного Спартакиады среди команд сельских советов, посвященный Дню физической культуры и спорта и 25-й годовщины Независимости Украины. Об этом сообщается на официальном сайте Бориспольской РГА.

Открыли соревнования заместитель председателя Бориспольского районного совета Иван Недогибченко, начальник отдела молодежи и спорта Владимир Дмитренко, начальник отдела образования Николай Каськив.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов - делегации 17 сельских команд.

Победителями и призерами в отдельных видах соревнований стали:

Футбол:
I место - с. Сеньковка,
II место - с. Кучаков,
III место - с. Глибоке.

Легкая атлетика:
I место - с. Кучаков,
II место - с. Иванков,
III место - с. Гора.

Волейбол:
I место - с. Старое,
II место - с. Счастливое,
III место - с. Мирное.

Шашки:
I место - с. Счастливое,
II место - с. Вороньков,
III место - с. Иванков и с. Сеньковка.

Армспорт:
I место - с. Вороньков,
II место - с. Сеньковка,
III место - с. Вишеньки.

Гиревой спорт:
I место - с. Вороньков,
II место - с. Сеньковка,
III место - с. Глибоке.

Перетягивание каната:
I место - с. Мирное,
II место - с. Глибоке,
III место - с. Сошников.

В общекомандном зачете Спартакиады в тройку лучших сборных команд сельских советов вошли:
- I место - Вороньковский сельсовет,
- II место - Сеньковский сельсовет,
- III место - Мирненский сельсовет.

Награждение призеров состоялось в понедельник, 12 сентября, на аппаратном совещании. Глава районной администрации Дмитрий Воронин и председатель районного совета Владислав Байчас вручили победителям кубки и грамоты.

Кроме того, были отмечены лучшие сельские советы за достижения успехов в развитии физической культуры и спорта, развитие спортивной инфраструктуры и высокие достижения спортсменов во всеукраинских, областных и районных соревнованиях.

По итогам работы за год награды получили сельские советы с. Счастливое, с. Мирне, с. Процев, с. Большая Александровка, с. Кучаков, с. Гнедин, с. Иванков, с. Сошников, с. Вороньков, с. Стареа и с. Гора.

Начальник отдела молодежи и спорта Дмитренко Владимир Иванович отметил почетными грамотами спортсменов, тренеров, специалистов и активистов физкультурно-спортивного движения Бориспольщины: Олега Берстеньова, Анастасию Барбулат, Андрея Напня, Михаила Савченко, Николай Подолинного и Оксану Нечипоренко.

Поздравляем победителей и желаем всем спортсменам крепкого здоровья, хорошего настроения и новых побед!

Мирне, Бориспольщина, спорт, Сеньковка, село, спартакиада, Вороньков
Оцени новость →
Просмотров: 1168
Рейтинг: 5.0/2

Комментарии

avatar

Новости по теме

Новости партнеров