ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

«Еко-Маркет» «накидає» зайві товари?

Новости в Борисполе

«Еко-Маркет» «накидає» зайві товари? Першою ластівкою реакції на звернення до читачів «Поділіться новиною!» був дзвінок бориспільця Євгена до редакції. Чоловік поскаржився на те, що у місцевому «Еко-Маркеті» йому «накинули» зайві лимони.

Коротко про цю ситуацію зі слів Євгена. Придбавши увечері продукти харчування у цьому супермаркеті, лише наступного дня чоловік, наводячи порядок у кишенях, заглянув до чеку і був шокований, адже там були «пробиті» лимони, яких він не купував! Обурення і цікавість спонукали його піти до супермаркету, щоб з’ясувати, яким чином ціна за цитрусові опинилася у його чеку і як таке взагалі могло статися? Звичайно, з’ясувати, що такі випадки у «Еко-Маркеті» — випадковість чи норма, надії було мало, але залишати усе так, ніби нічого не сталося, Євген не хотів. Та його походеньки у пошуках справедливості і хоч якихось пояснень закінчилися поразкою. Більше того, за словами цього небайдужого бориспільця, у супермаркеті його не пустили до місцевого керівництва, якому чоловік хотів написати листа із проханням відшкодувати моральний збиток.

Тут варто зазначити, що у магазині бориспільцю пропонували повернути кошти, які він заплатив за «віртуальні лимони», але Євген був іншої думки щодо цього. Відомо, що супермаркети стягують із крадіїв їхнього товару вартість вкраденого більше ніж у десятикратному розмірі, тому і Євген вимагав, аби вартість неіснуючих цитрусових була йому відшкодована приблизно у такому ж розмірі. Адже крадієм грошей є саме цей заклад. І справа тут не у грошах, а у принципі, адже те, дуритимуть нас надалі чи ні, залежить від того, пускаємо ми на самоплив такі випадки чи відстоюємо свої права. Та достукатися до керівництва того разу Євгену так і не вдалося.

Навіть у супроводі кореспондентів «Вістей», які завітали до «Еко-Маркету» наступного дня, обдуреному чоловіку не вдалося отримати пояснення ситуації. Нам порадили звернутися до центрального офісу у Києві, аби там дали дозвіл на коментар для газети, а заодно і на спілкування із незадоволеним клієнтом закладу. Іншими словами, погнали по великому колу блукань.

Щоб дізнатися, чи може місцева влада якось допомогти бориспільцю у вирішенні цього питання, звернулися до відділу економіки, де повідомили, що за умови написання скарги-заяви випадок буде розглянуто на торгівельній комісії, куди буде запрошено обидві сторони цього конфлікту. Має намір відвідати це засідання і кореспондент «Вістей», а тому сподіваємось на продовження історії

Юлія ЛИСИЦЯ

Оцени новость →
Просмотров: 1177
Рейтинг: 5.0/1

Комментарии

avatar
1
4 Спам
А я считаю правильно сделал. Естесственно дело на в том чтобы вернули деньги, а в том что если оставить безнаказано то будет и дальше. Может он не стянет с них моральный ущерб, но во всяком случае пошумит и кассиры будут повнимательней. Я конечно понимаю, что "все мы люди и можем ошибиться"...но всетаки...если человек на работе (не важно на какой) нужно работать на совесть....а если вот я недопроектирую в каком-нибудь доме балку опоры....а потом "извините...мне свойственно ошибаться"
avatar
1
5 Спам
Ты сколько операций по проектированию балок опоры совершаешь в час? А сколько своих операций совершает кассир? Если ты архитектор, то не мне экологу тебе рассказывать о теории вероятности.
Я считаю, что нужно быть просто скотом чтобы требовать незаконного десятикратного размера там, где тебе пошли на встречу (хотя могли и послать).
Пустой шум - недостойное мужчины деяние. Дешёвый он. За кило лимонов перед всем городом пидаром выставился.
avatar
0
6 Спам
А при чём тут "пидаром" я не пойму?Если человек отстаивает свои права и хочет справедливости он - пидар?И не дело повторяю в деньгах или кило лимонов.А на счет профессий я просто привела пример на себе.К каждой обязаности нужно относиться добросевестно.Во всяком случае я так считаю.
avatar
0
7 Спам
Да никто не спорит, что нужно добросовестно относится к выполнению служебных обязонностей. Просто нужно понимать, что у каждой профессии есть своя специфика. Ровнять ничего с ландышем не надо.
Какой справедливости он хочет? Десятикратного размера? Это - его справедливость?
avatar
0
3 Спам
Либо я чего-то в жизни не понимаю, либо Евгений прилетел к нам с другой планеты. Причем на одном звездолете с журналистом, написавшим сей опус. Как я поняла, Евгений скупился, на следующий день стал разбираться в чеках и обнаружил там лимоны, которых он не брал. Он пришел в магазин с чеком и потребовал сатисфакции. Каким образом сотрудники магазина могли проверить, действительно ли он не брал лимоны, содержащиеся в чеке? Я имею опыт работы в торговле, поэтому скажу, что в случае с весовым товаром ? никак! Грубо говоря, сотрудники магазина поверили разгневанному покупателю на слово, на свой страх и риск перед вышестоящим начальством, и предложили вернуть Евгению деньги. Опять же, сотрудники сделали это, не будучи уверенными, что им эти деньги компенсируют, ведь доказать отсутствие лимонов в покупках Евгения невозможно. То есть сотрудники возвращают эти деньги под собственную ответственность. И что делает наш герой? (судя по статье, возможно, было не так) Он отвергает предложение и возмущенно требует, чтобы ему не просто вернули деньги, а вернули их в десятикратном размере!!! Господа, только я одна не врубаюсь в эту ситуацию? Естественно, что сотрудники магазина ему отказывают (я бы на их месте еще бы и указала по какому именно адресу с такими требованиями обращаться), в ответ на что наш герой обращается в СМИ, привлекает к разбирательству местную власть? Просто бред какой-то. Еще бы генеральную прокуратуру вызвал. Мое мнение ? Эко-маркету в этой ситуации ни в коем случае нельзя идти на поводу у такого покупателя, ибо завтра под магазином будет стоять сотня граждан, утверждающих, что не покупали лимоны, арбузы, мясо, плазменный телевизор, и требующих возместить им все это в десятикратном размере!
avatar
0
2 Спам
Я не хочу конечно оправдывать магазин, однако парниша в конец обнаглел: А почему он не захотел возмещения ущерба скажем, в тысячекратном размере? Типа по-божески решил магазин наказать?

Мало ли какая ошибка могла проскочить кассира ли, компьютера... Я бы на месте администрации просто послал. Чек на месте надо проверять. Или может ему ещё 2-3 тысячи кассирша здачи забыла вернуть?

А в целом - ситуация явно подстроенная корреспондентами. Грубая работа, ребята.

avatar
0
1 Спам
Не только в Эко, но и в "Сільпо" бывают продавцы, которые немножко тупят (брали пиво, причем не маленькое количество, по акции, а вот посчитать пытальсь нас по старой цене...правда сразу у кассы все разрешилось). Ведь все мы люди и каждый может ошибиться... smile
avatar

Новости по теме

Новости партнеров