ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Девятиклассник из Бориспольского района стал победителем международных соревнований

Новости спорта

Девятиклассник из Бориспольского района стал победителем международных соревнований В субботу, 3 сентября, в городе Белая Церковь, в живописном дендропарке «Александрия» состоялись V Международные соревнования по легкоатлетическому кроссу - открытый чемпионат Белоцерковской МФ. Об этом сообщается на официальном сайте Бориспольской РГА.

В чемпионате приняли участие спортсмены со всей Украины и любители бега из ближнего зарубежья.

Трасса, подготовленная организаторами была непростой - крутые подъемы, крутые спуски, множество поворотов - стали нелегким испытанием для спортсменов. Юноши и девушки соревновались на дистанциях 1000 м, 2000 м и 3000 м., а женщины и мужчины, среди которых было много известных легкоатлетов на дистанциях 6100 м и 10200 м соответственно.

Бориспильщину представляли воспитанники тренеров районной детско-юношеской спортивной школы Михаила Савченко и Геннадия Яцюты. Первое место на дистанции 2000 м среди юношей завоевал ученик 9-го класса Кучаковской общеобразовательной школы Андрей Рудый.

Другие наши участники хоть и не заняли призовых мест, но показали высокие результаты: Анастасия Волошиненко - 5 место на дистанции 2000 м, Екатерина Прилепская и София Снитко - 9 и 13 места в 1000 м, Юлия Голуб - одиннадцатый на 6100 м, Сергей Тригубенко - 5-й на 10200 м в своей возрастной категории.