ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

» » Бориспольские спортсмены заняли 2 места на чемпионате Украины по пауэрлифтингу (+ фото)

Новости спорта

Бориспольские спортсмены заняли 2 места на чемпионате Украины по пауэрлифтингу (+ фото) С 23 по 28 марта в городе Коломыя, Ивано-Франковской области, состоялся чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Об этом сообщили в Управлении образования и науки Бориспольского городского совета.

Воспитанники Бориспольской детско-юношеской спортивной школы Белоус Виталий и Парфенюк Михаил отстаивали честь спортивной школы и Киевской области.

Успешно сложились для них соревнования: в весовой категории свыше 120 кг Парфенюк Михаил с результатом 680 кг занял второе место и Белоус Виталий (весовая категория до 46 кг) - II место с результатом 291 кг в сумме троеборья.

Билоусу Виталию в этом году только летом исполнится 12 лет, но он смог выполнить взрослый разряд. Также нужно отметить, что Виталий занял III место в абсолютном первенстве среди юношей 2005-2006 г.р. всех весовых категорий.

Подготовил к соревнованиям спортсменов тренер-преподаватель высшей категории по пауэрлифтингу Лыков Юрий Владимирович.

Хочешь узнавать новости Борисполя первым? — Подпишись на Telegram Движение Борисполя