ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Бориспольские пловцы завоевали три медали на Чемпионате Украины по плаванию на открытой воде (+ фото)

Новости спорта

Бориспольские пловцы завоевали три медали на Чемпионате Украины по плаванию на открытой воде (+ фото) С 22 июня по 2 июля команда Бориспольской ДЮСШ по плаванию участвовала в Чемпионате Украины по плаванию на открытой воде в городе Львов. В Чемпионате приняли участие 19 бориспольских пловцов.

Первую награду нашей команде в эстафете принес Павел Шаран. Пловец завоевал бронзу в составе команды эстафетного плавания Киевской области 4х100м (комбинированная). Свой этап - 100 м баттерфляем он преодолел за 57,27 сек (что на 23 сотых выше норматив МС). На дистанции 100 м баттерфляем Паша был четвертый, на дистанции 50 м баттерфляем - шестой, а на дистанции 50 м вольный стиль - 12.

Впервые поднялась на украинский подиум София Бут, завоевав бронзовую медаль на дистанции 200 м на спине (результат 2.39,82). Также, София принесла еще одну бронзу на дистанции 200 м комплексного плавания (результат 2.42). На дистанции 200 м вольным стилем Соня была седьмой, 50 м вольным стилем - девятой, а на дистанции 100 м на спине она - четвертая.

На этой же дистанции Грипич Мария была 14-й на дистанции 100 м на спине, 14-й на дистанции 200 м на спине, и 5-й на дистанции 50 м на спине.

Учитывая то, что в каждом заплыве участвовало от 100 до 200 участников, наши пловцы выступили очень удачно.

Также Петруша Мария выполнила I разряд, Власенко Володя и Воробьев Максим выполнили II разряд, Пидберезка Артем - II разряд.

Сейчас Бориспольские пловцы готовятся к Национальному Кубку Украины по плаванию, который пройдет 13-16 июля в городе Бровары (юноши - 1998-1999 г.р., дев. - 2000-2001 г.р.).

Юные спортсмены готовились к чемпионату под руководством старшего тренера-преподавателя Фесенко Сергея Леонидовича и тренеров-преподавателей: Кутало Людмилы Николаевны, Ромась Ольги Васильевны, Самсоновой Ирины Васильевны, Руденко Инны Викторовны а также Шашковой Нины Алексеевны.