ВойтиРеклама

рецепти від читачів

» » Бориспольская команда по индорхоккею заняла 3-е место на Международном Рождественском турнире (+ фото)

Новости спорта

Бориспольская команда по индорхоккею заняла 3-е место на Международном Рождественском турнире (+ фото) На Международном Рождественском турнире по индорхоккею (хоккею на траве в закрытых помещениях) в Минске бориспольские спортсмены стали третьими. Чемпионат среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. собрал 18 команд из 5 стран мира. В женской части соревнований приняли участие 10, среди которых две украинские - бориспольская ДЮСШ «Колосок» и «Сумчаночка» из Сум.

Юные землячки в своей группе обыграли СДЮШОР г.Смолевичи (Беларусь) 16:0, «Юность Москвы» (Россия) 2:1, СДЮШОР г.Гомель (Беларусь) 11:0. В поединке с хозяйками турнира СДЮШОР ХК «Минск-1» - ничья (0:0).

Таким образом наши девушки заняли второе место в группе только из-за разницы забитых и пропущенных мячей. В матче за третье место играли две украинские команды. Основное время игры завершилось вничью 2:2, а в серии буллитов лучшими были именно наши дети, таким образом завоевали бронзу.

Кроме коллективных наград, были вручены специальные призы лучшим игрокам команд. Так, в бориспольской команде «Колосок» лучшей признали Викторию Колос.

Тренеры-преподаватели отделения хоккея на траве ДЮСШ Наталья Васюкова и Марина Горохова рассказали: «В отличие от многих чемпионатов, этот имеет высокий уровень как в плане организации, так и самой конкуренции. Наши дети, кроме медалей, получили множество подарков, среди которых сладости, сувенирную продукцию, мягкие игрушки. Однако самое ценное - это, конечно, опыт, ведь конкуренция была жесткой».

Хочешь узнавать новости Борисполя первым? — Подпишись на Telegram Движение Борисполя