ВойтиРеклама на сайте

О достопримечательностях Борисполя

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 11
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Борисполь » Советы приезжим » О достопримечательностях Борисполя (романтикам и фотолюбителям)
О достопримечательностях Борисполя
Суббота, 20.12.08, 10:21Сообщение # 1

Уважаемые Бориспольчане!
Бросив беглый взор на карту вашего города, понял, что достопримечательностей немного.

1) ИМХО, самое интересное, что увидел там - Музей аэропорта (на ул. Коммунистической). Был ли кто-нибудь там? Можете ли прокомментировать, рассказать, что там? Тупо фотографии или есть что-то на что можно взглянуть? Большой ли этот музей?

2) Музей Чубинского. Трудно ожидать, что там может быть нечто интересное, если на хуторе Чубинском только бык железный и парк, обозначенный на всех картах, но состоящий аж из 100 деревьев :). Однако, если кто скажет, что там интересно, с удовольствием посетил бы.

3) Краеведческий музей. Небось пластилиновый мамонт и т.п. А вот есть ли в музее правда о том, как фашисты наградили Борисполь, и за что?..

4) Церковь на повороте на Переяслав, которая неплохо так выглядит... Но вряд-ли это так интересно. Расскажите пожалуйста, кто знает...

5) Ряд рассредоточенных по городу памятников. Есть ли что-то интересное?

6) Ну это собственно стадион-парк. Помню, ходил когда-то там со своей будущей супругой-бориспольчанкой. Тоже не особенно впечатлило (правда я тогда был поглощён другим smile )...

7) Комсомольские озёра. Хрен его знает, что такое - просто слышал. А может померещилось?.. Расскажите пожалуйста.

Буду благодарен за всяческие информативные комментарии (можно не посылать меня куда подальше, всё равно не проследую smile )

Сообщение отредактировал _EF_ - Суббота, 20.12.08, 10:25

Суббота, 20.12.08, 22:47Сообщение # 2

Domini Canis

Постов: 2465
Статус: Offline
_EF_,
А зачем оно тебе? Съездил бы в Переяслав, да не парился поиском не существующих бориспольских достопримечательностей. Тем более с таким подходом. А чего ты хотел в краеведческом музее увидеть? Жопу Чингиз-хана? Кто интересуется историей города, тот для себя интересное найдёт и там.

Debita animadversione puniendum

Воскресенье, 21.12.08, 02:56Сообщение # 3

Захожу редко

Постов: 183
Пустое сообщение - зло/Кристоffор

Если тебе нужна рука помощи, не забывай, что у тебя их целых две.

Воскресенье, 21.12.08, 08:26Сообщение # 4

[quote=Torquemada] А зачем оно тебе? Съездил бы в Переяслав, [/quote]
Я был в Переяславе. И я как раз интересуюсь историей. И считаю, что везде есть достопримечательности, но прежде чем ехать искать их наобум, хотел посоветоваться с теми, кто знает Борисполь лучше чем бездарные картографы, для которых слово "история" означает краеведческий музей, а слово "культура/духовность" ассоциируется с попами и церквями.

Поэтому собственно и вопросы задавал... И подход вполне нормальный, поверьте, незаангажированный. Хочу узнать о городе "с чистого листа". Давайте сами опишем интересное в Борисполе, ведь должно же таковое быть...

зы. Из Советского периода - помню, в Борисполе был замечательный букинистический магазин. Когда в Киеве ещё не было книжного рынка - помнится, ездил в него и находил там настоящие сокровища...

Сообщение отредактировал _EF_ - Воскресенье, 21.12.08, 08:27

Воскресенье, 21.12.08, 23:15Сообщение # 5

_EF_
да...было дело....наверное ты имеешь ввиду тот магазин,что сейчас находится в раене "лоховки"...там сейчас стройматериалы продают и домашнюю утварь

Понедельник, 22.12.08, 09:45Сообщение # 6

ZZot, я помню только, что если ехать автобусом из Киева, следующая остановка за центром - оно...
Жаль, что "прогресс" разрушил такие места.

Понедельник, 22.12.08, 10:48Сообщение # 7

Ангел

Постов: 2748
у нас есть музей аэропорту на комунистической? О_о
))))даже не знал))))

Суббота, 11.04.09, 14:50Сообщение # 8

Если быть точнее, Коммунистическая 15.
Но режим работы у него меганенормальный: только понедельник-среда-пятница 15-00 - 17-00.
Уважаемые аборигены, мне из Киева тяжело туда попасть в такое время.
Может быть кто-нибудь интересующийся подскажет, стОит ли туда идти?
Я конечно понимаю, что это не сравнится с Киевским музеем авиации под открытым небом в Жулянах, но вдруг там действительно интересно?

Сообщение отредактировал _EF_ - Суббота, 11.04.09, 14:50

Суббота, 11.04.09, 21:45Сообщение # 9

Чето вижу скрытый неготывный отенок в твоих постах! Ты что шмион москалей, или того хуже дяди Сэма? Все про кресты немецкие спрашуеш...

Воскресенье, 12.04.09, 00:24Сообщение # 10

Domini Canis

Постов: 2465
KAMASUTR, Поумней нечего было написать? Человек интересуется историей, посещает музеи и знает слово "букинистика". Тебе ли его критиковать?

Debita animadversione puniendum

Городской форум Борисполя » Борисполь » Советы приезжим » О достопримечательностях Борисполя (романтикам и фотолюбителям)
Страница 1 из 11
Поиск: