ВойтиРеклама на сайте

Страница 1 из 11
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Борисполь » Советы приезжим » Паспортный контроль (Паспортный контроль)
Паспортный контроль
Понедельник, 16.06.14, 11:53Сообщение # 1

Я тут недавно

Постов: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такой вопрос, на счет паспортного контроля и пропуска на территорию Украины.
Я гражданка Украины, но живу уже давно в России, в моем внутреннем государственном паспорте стоит РВП на три года в РФ. Сказали, что если есть такой штамп, то мой паспорт недействителен на территории Украины, то есть если приеду в Борисполь, меня на контроле не пропустят к себе домой!
Может кто сталкивался с такой проблемой, какой выход с положения? Может в Московском Посольстве нужно бумажку какую-то взять, что бы меня пропустили? Буду очень благодарна за помощь!

Вторник, 17.06.14, 19:15Сообщение # 2

Domini Canis

Постов: 2465
Не воспринимайте моё мнение как экспертное в этом вопросе, но РВП - это разрешение на временное проживание. Гражданкой Украины вы быть не переставали, поскольку в противном случае, внутренний паспорт у вас бы изъяли. Я бы на вашем месте ехал бы безбоязненно.

Debita animadversione puniendum

Пятница, 20.06.14, 17:38Сообщение # 3

Ангел

Постов: 2748
Согласен с Торком.
Вы не меняли ваш паспорт, на паспорт парашки. У вас просто есть право временно там жить.
Приезжайте.

Городской форум Борисполя » Борисполь » Советы приезжим » Паспортный контроль (Паспортный контроль)
Страница 1 из 11
Поиск: