ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Бродячие собаки
Бродячие собаки
Понедельник, 29.06.15, 19:22Сообщение # 11

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Что-то много в последнее время в Борисполе развелось бродячих собак.Сегодня утром от Ленинградской пл. до парка (т.е. на центральной улице города!) насчитал около 20 бродячих собак. В стаях и поодиночке, некоторые очень крупные и опасные, многие агрессивные - кидаются на движущиеся авто\велосипеды\пешеходов. Выскакивают на проезжую часть, создавая опасность ДТП. Засирают детские площадки, разносят заразные болезни, убивают птиц и котов.
Хотелось бы услышать от бориспольских властей отчет, какие мероприятия проведены за последний год по уменьшению популяции бездомных животных и где бюджетные деньги, выделенные на отлов и стерилизацию бродячих собак?

кстати, Кобзон призвал убивать бездомных собак http://lenta.ru/news/2015/03/16/kobzon/

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 29.06.15, 19:50

Четверг, 02.07.15, 16:04Сообщение # 12

Я тут недавно

Постов: 43
Каждый день езжу в Киев от сельхозтехники. Пара тройка собак не уставая бросается на проезжающие мимо машины, в т.ч. и попутки которые останавливаются подобрать пассажиров. Я люблю животных и всё такое, но по моему с ними что-то нужно делать.

А вообще всё настолько просто что вы и представить себе не можете

http://from-ua.com/voice/393055cd78a21.html

Воскресенье, 05.07.15, 11:44Сообщение # 13

Захожу редко

Постов: 286
недавно был случай - местный депутат ездил по районам, записывая вопросы, рекомендации...женщина пожаловалась на собак - ездит она на работу очень рано (5 утра), машин и людей в это время мало, зато собак немеренно, особенно в "брачный период"...обступят стаей и гавкают, женщина останавливается и замирает, молится, чтобы хоть прохожий какой был поблизости или машина...тут одна "зеленая" говорит, нельзя собачек трогать, дескать законом запрещено! Женщина не выдержала и говорит: " Получается у собак больше прав, чем у человека!"

---------------------------------------------
Цитата Torquemada ()
А в целом - не знаю я таких собак, чтобы просто так кидались на кого-то. Зная собачью психологию договориться с любой можно.

Ха!!! Приглашаю Вас договорится с дворовыми собаками! Имеется 5-10 дворовых собак, днем спят, иногда нападают(гавкают) на велосипедистов и даже на своих!!! ночью просто гавкают и бросаются на всех!
Я не против собак, скажу больше - они мне больше нравятся, чем коты. Но! У каждой собаки должен быть хозяин, даже у дворовой!!! А стерилизация и бирка в ухе не спасет маленькую девочку, едущую на велике, ни от укуса ни от испуга на всю жизнь!!!!

Сообщение отредактировал axel - Воскресенье, 05.07.15, 11:50

Воскресенье, 05.07.15, 17:28Сообщение # 14

Птица говорун

По европейским стандартам бродячих собак на улицах городов быть не должно. Если бориспольская власть неспособна решить проблему уменьшения популяции бездомных животных с помощью приютов и стерилизации, то пусть разрешат их травить или отстреливать! Или для принятия такого решения собаки должны покусать лично Федорчука или его родственников?
Кстати, в некоторых странах и населенных пунктах Украины отстрел бродячих собак разрешен. http://www.048.ua/article/309649

Как защититься от бродячей собаки http://life.obozrevatel.com/boiling/52849-kak-zaschititsya-ot-brodyachej-sobaki.htm

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Воскресенье, 05.07.15, 17:49

Понедельник, 06.07.15, 13:59Сообщение # 15

Захожу редко

ooo, полностью с Вами согласен. Но!
Какой смысл стерилизации, если во дворе бегает кодло с бирками в ушах и на всех бросаются??? хозяина - нет! Зато найдется тети и бабушки, которые скажут: "Они не кусаются!" А как проверить??? Бежит на тебя, гавкает...! Подождать и рискнуть - действительно ли не кусаются!? При мне был случай: маленькая девочка шла с магазина, к ней подбежала собака и начала гавкать...девочка, понятно, испугалась и с криком побежала! собака с лаем за ней! У девочки шок!!! Как объяснить этой девочке, что не стоит боятся собаку - ОНА НЕ КУСАЕТСЯ!!???

Пятница, 10.07.15, 12:00Сообщение # 16

Я тут недавно

Постов: 2
От Ленинградки и до оврага бегает несколько стай собак, практически круглосуточно они вместе, пройти мимо них человеку, который боится, очень сложно. Часто они гавкают, скалятся, рычат, не прекращая идти на тебя.
Обычные методы здесь не работают, так как ты боишься (описываю свой случай) и выделяешь "конские" дозы адреналина.
Сама была испугана стаей в детстве и укушена.
Я за травлю и отстрел! Смысла в стерилизации не вижу.
Доводы, что "она не кусается" вообще не работают. И что, что она не кусается? Зато она вводит тебя в шоковое состояние и пытается нападать. Пока помогает шокер, никакого контакта, только чтобы прогнать, но тебя от испуга и шокового состояния это не обезопасит. В их брачные сезоны вообще шокер даже в сумку не прячу, они как будто вездесущие!

Пятница, 10.07.15, 15:18Сообщение # 17

Захожу редко

Люди стали забываться, что собаки - потомки волков!!! Волки охотники, хищники! Охотятся - стаями! Одна особь не так опасна, как стая! На данный момент начались формироваться стаи собак, хотя раньше бегали только на "свадьбе"...Скоро стаи будут игнорировать людей, а при не хватке еды- нападать! Нападать на маленьких, слабых, убегающих,...пофиг на кого нападать...
Сейчас собака - друг человека! "Зеленые" и "писовцы", не контролируя популяцию и ситуацию с бездомными собаками, сделают нас ВРАГАМИ!!!

Вторник, 14.07.15, 12:41Сообщение # 18

Птица говорун

Кстати, в Украине по количеству убийств людей собаки на втором месте... после людей. В Африке больше убивают только малярийные комары, ядовитые змеи и улитки.
Прикрепления: 7938398.jpeg(149Kb)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 14.07.15, 12:43

Вторник, 14.07.15, 15:35Сообщение # 19

Захожу редко

ooo, и это только по официальным данным?????!!!!!

Вторник, 14.07.15, 20:40Сообщение # 20

Птица говорун

Цитата axel ()
ooo, и это только по официальным данным?????!!!!!

не уверен, что эти данные официальны (это данные не в Украине, а в мире), но источник заслуживает доверия http://ibigdan.com/2015/07/14/opasnye-zhivotnye/

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 14.07.15, 20:42

Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Бродячие собаки
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: