ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Лифт на Головатого 36-А

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 11
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Лифт на Головатого 36-А (Просто ппц)
Лифт на Головатого 36-А
Вторник, 21.01.14, 19:20Сообщение # 1

Я тут недавно

Постов: 4
Статус: Offline
З

Странно, но оказывается в Украине замена лифта, которому отроду лет 20, на новый — это нечто из ряда вон выходящее событие и требует внимания и огласки широкой публике, вплоть до созывания высших чиновников городского управления и небольшого торжественного празднецтва.

Так вот, дому моему лет 25-26, столько же, я думаю, было и нашему старенькому лифту, который постоянно ломался и уже просился на пенсию. Иногда лифт не работал по неделе-это было радостно, а иногда и по пол года. И бедные жители высоких этажей (а это старенькие бабушки, мамаши с детьми и колясками, школьники и инвалиды) медленно спускались и поднимались по многочисленным ступеням нашей высотки.

И вот! Грянул гром! И с чьего-то доброго согласия и указа, нам решили заменить лифт. Появилось объявление, что мол, уважаемые жильцы, через месяц вы будете с новым лифтом. Ну, как многие догадались, лифт не заработал через месяц, и через два. Появлялись какие-то лифтеры и исчезали. А унылые жильцы тащили свой груз наверх после тяжелого рабочего дня!
Первой ласточкой стало то, что в подъезде покрасили два этажа. Заметьте-не все 9!! А всего два!! Мучилась в догадках, но не долго.
И вот!!!! Чудо!! Иду домой и читаю объявление!!! Ох!!!

«Объявление». К сведению жителей дома по Головатого 36-а, 27.12.2013 в 14:00 будет состоится открытие лифтов при участии представителей исполнительного комитета Бориспольского городского совета. Приглашаем всех желающих, принять участие в данном мероприятии». (Объявление можно увидеть в прикрепленном файле)
Во как!!!
И сразу стало понятно, почему покрасили нижние этажи!!! Это же приедут выские чины!! А подъезд как был отремонтирован 20 лет назад, так больше и не прикасалась рука маляра к облупленным стенам. А ведь выше второго этажа высший чин не пойдет!! Не положено ему по чину!!
С интересом жду объявленого момента, и вот к 14:00 начинают подтягиваться бабки в платочках, дети, две собачки и какие-то мужчины, одетые в костюмы.

Ну вот, торжественное мероприятие началось! Все улыбаются! Все счастливы! Лифт запущен!! Ура, товарищи!!! Да здравствует то, не знаем что!! Бабки пускают слезу умиления, дети разбегаются по своим делам.

Но для меня осталось загадкой, почему не пригласили священника и журналистов местного телевидения? Ведь замена старенького, потрепанного жизнью, лифта-это ведь такое событие, которое сродни первого полета на Луну или открытия Закона всемирного тяготения!

Затем, после торжественного события лифт отключили. И он не работает до сих пор. А сегодня уже 21.01.2014 года. И когда включат лифт — одному Богу известно.
Куда звонить? Куда стучать? Подскажите. А то в доме живут пожилые люди и семьи с детьми. И без лифта никак!!
Прикрепления: 1477677.jpg(112Kb)

Сообщение отредактировал Марина3333 - Среда, 22.01.14, 21:50

Вторник, 21.01.14, 21:02Сообщение # 2

French House Mafia

Постов: 260
Маразм крепчал... (((
И вправду, обслуживание лифтов и вообще всего дома - на регулярной основе должно проводиться ЖЭК-ами, и такое событие, как "замена лифта", который давно прошёл свой эксплуатационный срок, не должна производиться с пафосом и праздником. Это бред. БОльший бред - то, что новый лифт опять не работает. Думаю, что всем жильцам нужно писать заявления в ЖЭК, если эффекта не будет - тогда в прокуратуру.

Something Special Sexy Wonderful

Вторник, 21.01.14, 21:27Сообщение # 3

Я тут недавно

Дело в том, что жильцы уже написали заявление и собрали подписи со всех квартир. Звонки в лифтовое не дают пользы, там говорят, что за лифт не заплатили. Денег нет. И они стараются с фирмой договориться. В ЖЕКЕ говорят,что они не при чем.
Интересно, куда же делись деньги, которые были выделены на замену лифта?

Сообщение отредактировал Марина3333 - Вторник, 21.01.14, 21:28

Вторник, 21.01.14, 22:44Сообщение # 4

Активный участник форума

Постов: 912
Статус: Online
Марина3333, обратитесь к своему участковому депутату

Среда, 22.01.14, 21:47Сообщение # 5

Я тут недавно

Ура!!! Наконец-то сегодня лифт включили!!! Дожились!!!

Четверг, 23.01.14, 02:46Сообщение # 6

French House Mafia

Поздравляю ! ) Надолго-ли? )

Добавлено (23.01.2014, 00:46)
---------------------------------------------
Арнольда Шварценеггера не приглашали, я надеюсь )))

Четверг, 23.01.14, 10:35Сообщение # 7

Я тут недавно

хахах! И снова появится объявление: "Уважаемые жильцы! Просим Вас принять участие в торжественном мероприятии отключения Вам лифта! На торжество приглашены клоуны цирка "Дю Солей". Просьба приходить в праздничной одежде и с дуделками".

Сообщение отредактировал Марина3333 - Четверг, 23.01.14, 10:52

Пятница, 24.01.14, 07:12Сообщение # 8

French House Mafia

И обязательно с фотокамерами ! )
А потом устроят вечеринку со светскими львицами partytime

Добавлено (24.01.2014, 05:12)
---------------------------------------------
...О чём можно говорить, если в бюджете на 2014 год заложены расходы на Евро2012 ??? blink

Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Лифт на Головатого 36-А (Просто ппц)
Страница 1 из 11
Поиск: