ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Судебное разбирательство с облэнерго

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 11
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Судебное разбирательство с облэнерго
Судебное разбирательство с облэнерго
Понедельник, 16.12.13, 17:14Сообщение # 1

Я тут недавно

Постов: 1
Статус: Offline
Итак, реально ли подать в суд на облэнерго и выиграть такой суд? С началом зимы у нас стабильно напряжение в 100-130 вольт, замеченный максимум - 160 вольт. На все претензии облэнерго сначала отморожаивались (по телефону, саппортЮ видимо), далее обещали прислать бригаду для составления акта претензии и замеров напряжения. Никто уже 2 день так и не приехал. То же самое повторялось и ранее, где-то с неделю назад. Тоже обещали, что бригада будет и все. Никаких действий со стороны облэнерго нет. Стабилизатор не вытягивает напряжение, сидим с генератором. Из-за этих уродов на бензин затраты превысили уже 2000грн. Я молчу про 5-6 бесперебойников и про сам генератор. Бесперебойники не спасают так как напряжение падает до 90-120 вольт часами, может бывать по 6-8 часов в день. (можете представить расходы топлива на генератор)
Из-за этого мы не можем, простите, нормально помыться, приготовить еду, что-то постирать и т.д., так как насос работает на электричестве.

Подскажите, что возможно делать в такой ситуации? Хочется просто разворотить весь этот бесполезный курятник и, если не взыскать с них компенсацию за все расходы + моральный ущерб, то хотя бы добиться максимально возможного перерасчета. Возможно ли подать в суд и выиграть такой иск? Что для этого может потребоваться?
Пожалуйста, помогите советом, кто может. Нервы на пределе.

П.С. так же директору передавалось письмо с претензией, которое, впрочем, было явно проигнорировано.

Вторник, 17.12.13, 03:32Сообщение # 2

Hero of Forum

Постов: 293
Я конечно не юрист, но если вы давали официально запрос, то учереждение обязано отреагировать в течении 14 дней(вроде раньше так было, но могу и ощибаться) и дать обяснения по какой причине и бла-бла-бла. Если у Вас есть копия вашего заявления с номером и датой подачи, то с этим уже можно пытаться идти в вышии инстанции, а если вы просто звонили и говорили, и все на словах, то увы... нет бумажки, не за что и поймать их.
P.S. Желаю удачи Вам и скорой развязки, как с технической, так и с юр. стороны ;).

B0 2E E6 71 E6 70 C3 + format c:
... и в смерти жизнь обрету!

Четверг, 19.12.13, 01:59Сообщение # 3

Domini Canis

Постов: 2490
Писать жалобы. Именно писать. Отправлять заказным письмом на адрес обл.энерго (Киев а не Бориспольский филиал). Ждать реакции в течение месяца. На 32-й день, в случае игнора,копию письма со всеми документами - в прокуратуру. С Бориспольским РЭС по-другому нельзя. Будете ждать полгода, пока "хтось из хлопцив будэ дэсь поруч"

Debita animadversione puniendum

Вторник, 14.01.14, 16:57Сообщение # 4

Захожу редко

Постов: 127
проще место жительства поменять нежели чего то добиться. Стандартый ответ - на всех мощностей не хватает. У меня родственники уже с десяток лет ждут "покращення"

всяко-разно из Ebay (спрашивайте)

Вторник, 12.08.14, 22:40Сообщение # 5

Я тут недавно

Постов: 8
Готов подписать петицию! Обращайтесь!

АТАТАТА!

Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Судебное разбирательство с облэнерго
Страница 1 из 11
Поиск: