ВойтиРеклама на сайте

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Качество воды (качество воды из водопровода)
Качество воды
Вторник, 01.02.11, 23:37Сообщение # 51

Захожу редко

Постов: 194
Статус: Offline
Моя версия - металлические дешевле. если не прав - поправьте.

Вторник, 01.02.11, 23:45Сообщение # 52

Domini Canis

Постов: 2465
Блин, самому до боли интересно... Завтра можно будет погуглить

Debita animadversione puniendum

Среда, 02.02.11, 09:07Сообщение # 53

Domini Canis

Не успел вчера, дописав крайний пост, выйти на улицу, как вспомнил один весьма любопытный момент.... Несколько лет назад я увлекался газетами "Киевский телеграфъ" и "2000". В них есть есть рубрики об экономике, где проводится анализ рынков разных товаров. Не помню в какой точно из газет (скорей всего в "2000") читал анализ рынка производства пластиковых труб. И знаете что? biggrin Борисполь оказывается - один изключевых городов в этой отрасли, поскольку у нас находится сразу два ценообразующих профильных предприятия - "Гамапласт" и "Водполимер" (кажется так, хотя в названиях могу ошибиться). С тех пор ситуация на рынке могла конечно поменяться, но всё равно - не забавно ли?

Касательно цен... Начал искать по сайтам - цен не нашёл. Однако на сайте одного из крымских производителей приводится такая реклама полимерных труб:
Свойства пластиковых труб выгодно отличают их от труб из традиционных материалов:
– они дешевле своих аналогов, изготовленных из железа или чугуна;
– долговечность в эксплуатации, гарантированный срок службы более 50 лет;
– не нуждаются в катодной защите, т.е. не нужно дополнительное обслуживание;
– отличаются высокой химической и коррозийной стойкостью;
– имеют относительно небольшой вес, что положительно влияет на выполнение монтажных работ, особенно в стесненных условиях, они намного легче стальных;
– они максимально соответствуют требованиям современных бестраншейных технологий строительства коммуникаций, к которым не приспособлены трубопроводы из традиционных материалов .

Среда, 02.02.11, 10:02Сообщение # 54

Захожу редко

Постов: 194
Torquemada, ты конечно прав. Пластиковые дешевле и срок эксплуатации неограничен (условно).Мой комент имел в виду - какой ИДИОТ кладет сейчас металлические трубы ? если это бессмысленно и глупо. Он же (идиот) не ездит на машине с картонным двигателем, например.

Сообщение отредактировал znatok - Среда, 02.02.11, 20:59

Среда, 02.02.11, 10:43Сообщение # 55

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Torquemada)
Борисполь оказывается - один изключевых городов в этой отрасли, поскольку у нас находится сразу два ценообразующих профильных предприятия - "Гамапласт" и "Водполимер" (кажется так, хотя в названиях могу ошибиться). С тех пор ситуация на рынке могла конечно поменяться, но всё равно - не забавно ли?

как принято на Руси - сапожник без сапог smile ... и куда деваются произведенные в Борисполе пластиковые трубы?

Всегда готов!

Понедельник, 05.03.12, 00:11Сообщение # 56

Я тут недавно

Постов: 16
мы давно уже себе фильтр купили. сначала просто кувшин - наша вода, а потом всё таки *** купили той же марки на кран. разница чувствуется сразу-конкретная!

/Кристоffор

Понедельник, 05.03.12, 02:07Сообщение # 57

Domini Canis

Ira_773, В чём заключается разница? В каком районе вы живёте? Какой фильтр используете?

Сообщение отредактировал Torquemada - Понедельник, 05.03.12, 02:08

Воскресенье, 20.05.12, 10:39Сообщение # 58

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
У зв’язку з очищенням та сильним хлоруванням водопровідних мереж міста 16-17 травня 2012 року буде відсутня вода по всьому місту. Прохання до всіх водокористувачів заготовити запас води для приготування їжі. 18 травня хлоровану воду можна використовувати для господарських потреб.

Кто почувствовал разницу в качестве воды? зачем хлорировать?

Воскресенье, 20.05.12, 12:45Сообщение # 59

Domini Canis

Ну как это зачем? В трубах разводятся всяекие микроорганизмы: начиная с водорослей и заканчивая червями... Да, это так и иначе быть не может. Для того что бы как-то на эту биоту влиять им устраивают регулярный экоцид - убивают хлором в низких концентрациях постоянно и время от времени, как это было на днях, дают высокую концентрацию. Для любителей набирания воды в бюветах - вода там таже, да только биоту никто не убивает, и соответственно чем старше колонка, тем гуще ваш кефирчик из водорослей и разных простейших. Я лично не брезгую. А вы? biggrin

Понедельник, 21.05.12, 09:06Сообщение # 60

Захожу редко

Постов: 186
хлорировать однозначно надо..но замечаю, что после хлорирования бежит день два довольно ржавая вода

Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Качество воды (качество воды из водопровода)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: