ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Качество воды (качество воды из водопровода)
Качество воды
Понедельник, 24.01.11, 15:17Сообщение # 21

Domini Canis

Постов: 2465
Статус: Offline
Кстати на центральном водозаборе ( назовём это так) стоит станция обезжелезивания воды. Одной её конечно мало. И если учесть что вся вода со всех скважин смешивается, так как система едина...

Debita animadversione puniendum

Среда, 26.01.11, 21:11Сообщение # 22

Захожу редко

Постов: 194
Что за чепуха по поводу некачественной воды в Борисполе и районе ? В кранах или скважинах ? В кранах, да - отрава, с глубины 70-80 метров - отличная (чуть завышены соли, но питьевая по высшему разряду), но квартир не доходит. А пить из колодцев - это самоубийство. Горизонт 4-10 метров практически перемешивается со всеми туалетными ямами (изолированных выгребных ям очень мало). Наши отстойники находятся выше уровня Киевский шлях и тем более Проминя и Нестеровки. Можете посмотреть карту высот и вспоните, куда текут водоотводные канали( в сторону Сеньковки). И это дерьмо потихоньку проникает и по горизонтали и по вертикали. Проект строительства очистных с выходом на Бортничи уже дано готов. Вопрос - 250 млн. грн.

Четверг, 27.01.11, 11:33Сообщение # 23

Я тут недавно

Постов: 61
Если даже взять скважины в области, то все зависит и от местности, метраж глубины скважины мало чего может сказать.

Не спрашивай, что твоя страна может для тебя сделать, а спроси себя, что ты можешь сделать для своей страны.

Четверг, 27.01.11, 17:36Сообщение # 24

Domini Canis

Как мне рассказывали старые бориспольские инженеры - причина отсутствия в Борисполе очистных сооружений сточных вод (нонсенс кстати, в который я, эколог, сначала не поверил) - достаточно проста и по своему трагична. Когда-то во времена великого СССР, из Борисполя хотели зделать крупный промышленый узел по ремонту производству, обслуживанию и т.п всего что связано с гражданской авиацией. Планировали перенести сюда все киевские отраслевые заводы (410, 36 заводы гражданской авиации в частности) и под этот перенос и намеревались строить очистные сооружения (очень мощные, поскольку стоки этих производств весьма и весьма вредные - гальваника и прочее). Подготовку инфраструктуры для будущего узла "навесили" на уже действующие заводы - "Прометей" и "Озон". В первую очередь построили пожарную часть, та что нынче называется "новая пожарка". По словам того, кто мне это рассказывал - эта пожарка построена по типовому проекту пожарной части для крупного промузла - на 5 выездов, с общежитием для пожарных. Якобы даже в Киеве такой мощной пожарки нет....
А когда очередь дошла до очистных......Союз распался..... С тех пор власти не говорят об этом публично. Не видит народ куда говно девается - и слава Богу...

Четверг, 27.01.11, 18:19Сообщение # 25

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Torquemada)
Не видит народ куда говно девается

КУДА?! surprised

Всегда готов!

Пятница, 28.01.11, 00:32Сообщение # 26

Захожу редко

Постов: 194
НИКУДА ! Все на месте. Можно поехать и посмотреть. tongue

Пятница, 28.01.11, 08:39Сообщение # 27

Я тут недавно

Torquemada, Ты молодец что выкладываешь такие исторические моменты Борисполя, так держать. Узнавай по-больше и выкладывай нам, очень интересно. alucard

Не спрашивай, что твоя страна может для тебя сделать, а спроси себя, что ты можешь сделать для своей страны.

Пятница, 28.01.11, 08:43Сообщение # 28

Я тут недавно

Да зато на отстойниках Борисполе, их еще местные называют "карты"- очень много дикой утки, на открытия утиной охоты, там охотников просто МОРЕ, не где стать. Хоть один какой то плюс admin

Пятница, 28.01.11, 15:36Сообщение # 29

Domini Canis

ooo, Ты не видел? Тупо выливается из трубы большого диаметра без всякой очистки образуя какую-то странную субстанцию типа зыбучего песка, плавно переходящего просто в говно и далеев водоём. Струя как будто просто в землю уходит. Нигде больше такого не увидишь, однако в одиночку туда ходить не советую: бетонные стенки сооружений что над трубой очень старые и хрупкие. Провалишься - никто никогда не найдёт. Но посмотреть очень советую. Утки там действительно много. Мне кто-то когда-то в детстве рассказывал (информация сомнительная - говорю сразу), что водоём куда льётся - изначально был природным озером и там весьма и весьма неплохие караси водятся)))) Но ловить там не пробовал и есть такое сознательно не буду))))

andrew_boris, Мерси за комплеман, буду стараться. Однако для похвал существует репутация.

Пятница, 28.01.11, 17:01Сообщение # 30

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Torquemada)
Тупо выливается из трубы большого диаметра без всякой очистки образуя какую-то странную субстанцию типа зыбучего песка, плавно переходящего просто в говно и далеев водоём. Струя как будто просто в землю уходит. Нигде больше такого не увидишь, однако в одиночку туда ходить не советую: бетонные стенки сооружений что над трубой очень старые и хрупкие. Провалишься - никто никогда не найдёт.

а по какому адресу эта экологическая катастрофа находится? ... надо приглашать туда голивудских режисеров снимать фильмы ужасов nuke badmood death

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 28.01.11, 17:16

Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Качество воды (качество воды из водопровода)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: