ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Качество воды (качество воды из водопровода)
Качество воды
Среда, 19.01.11, 22:32Сообщение # 11

Захожу редко

Постов: 194
Статус: Offline
Прав на 100%. Вопрос воды для жителей - №1.Не думаю, что власти не хотят поменять трубы. Знаю точно - нет шишей. А такие придурки, которые тратят деньги народа на ремонт подьездов перед выборами - это от скудности ума. Спросил бы он (Хворостянко) у людей - и они бы может его и выбрали в депутаты, а так пролетел... А альтанка в парке, например, это подарок городу какго-то бизнесмена.

Четверг, 20.01.11, 13:09Сообщение # 12

Я тут недавно

Постов: 61
Могу посоветовать то что уже испробовал сам, пользуюсь я и моя семья уже 5 лет. Просто дома надо установить осмас тройной очистки, под мойкой ставится бачок на 12-15 литров и выводится отдельно не большой краник, и он через себя очищает в сутки до 15 литров чистой воды. Что-бы готовить пищу и пить чай достаточно, тем основным краном мыть посуду и все. Мы этим осмасом очень довольны жена уже забыла когда мыла чайник ни накипи не каких осадков нет вообще блестит беленький, и с утюга никакая ржавчина не выпадает на вещи когда паром гладишь.

Не спрашивай, что твоя страна может для тебя сделать, а спроси себя, что ты можешь сделать для своей страны.

Четверг, 20.01.11, 17:58Сообщение # 13

Domini Canis

Постов: 2465
Шишей нет? Хорошо. Даже не углубляясь в вопрос куда девается наша квартплата спрошу: У кого-то из бориспольчан в подъезде ЖЕК хоть раз поднимал вопрос скинуться и поменять стояки?

Debita animadversione puniendum

Воскресенье, 23.01.11, 12:58Сообщение # 14

А я на окраине во дворе колодец выкопал. Милое дело!

Воскресенье, 23.01.11, 18:29Сообщение # 15

Domini Canis

Самое большое заблуждение из всех касающихся воды - считать что вода из "дедушкиного" родного колодца - чистая. Протекающие в грунт фекалиии из туалетов типа "сортир" которыми изобилуют наши сёла и частный сектор отнюдь не улучшают качество грунтовых вод. Кроме того - мало кто из обывателей знает, что очистных сооружений сточных вод в Борисполе нет. Замалчивание этого факта - очередное преступление со стороны действующей муниципальной власти, на мой взгляд. Вода с говном, презервативами, всякими моющими средствами извергается просто в окружающую среду (был на отстойниках, зрелище завораживающее). Есть у кого-то данные о иследованиях направления течения подземных вод в так называемых "полях фильтрации", территориях, окружающих отстойники? Очень интересно было бы ознакомиться с такимим материалами, однако есть подозрение, что их не существует....
Добавлю так же - отсутствие накипи не говорит о хорошем качестве воды, скорее наоборот. А технология очистки воды посредством сверх тонких мембранн "обратный осмос" была изобретена как средство крайней необходимости для районов подвергшися заражению и т.п. Для постоянного употребления считаю её тоже непригодной.

Сообщение отредактировал Torquemada - Воскресенье, 23.01.11, 18:35

Воскресенье, 23.01.11, 19:50Сообщение # 16

Я тут недавно

Постов: 22
Что думаете о бювете "чиста вода" который возле Эко?

Воскресенье, 23.01.11, 20:24Сообщение # 17

Я тут недавно

Torquemada- Я думаю лучше пить с осмоса, чем из крана вонючую и имеющую множество железа. cool

Не спрашивай, что твоя страна может для тебя сделать, а спроси себя, что ты можешь сделать для своей страны.

Воскресенье, 23.01.11, 20:25Сообщение # 18

Я тут недавно

Постов: 22
Как по мнето из крана воняет тухлой рыбой wacko

Понедельник, 24.01.11, 11:05Сообщение # 19

Domini Canis

andrew_boris, "Вонючесть" - понятие субъективное и относительное. К примеру я физически не могу пить Киевскую воду сырой. Сразу рвотные спазмы появляются. Но знаю многих которые без проблем это делают. Во всяком случае, никогда не соглашусь с утверждением что из моего крана течёт вонючая вода. Мне очень нравится. Чтоже касается высокого содержания железа - то да, оно таки высокое. Однако лично я предпочитаю иметь жёсткую воду и может быть когда нибудь болеть мочекаменной болезнью, чем иметь мягкую (как на большей части западной Украины к примеру) и почти гарантировано быть к 40 годам без зубов. Но это дело вкуса конечно. Идеальной воды, ребята, в природе не бывает. В районе Белой Церкви к примеру подземные воды вобще радоновые (радиоактивны элемент) - ничего пьют. Никто не умирает кажись.

Понедельник, 24.01.11, 12:13Сообщение # 20

Я тут недавно

Torquemada, Полностью с вами согласен что хорошей воды в Борисполе и районе нет. ТО что вы пьете воду из крана и вам она нравится, это все привычка. Я раньше тоже пил только из крана и другой водой не мог напиться. потом начал себя заставлять пить другую и привык уже к этой воде.

Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Качество воды (качество воды из водопровода)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: