ВойтиРеклама

рецепти від читачів
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Korespondent  
Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Качество воды (качество воды из водопровода)
Качество воды
Понедельник, 02.10.17, 23:20Сообщение # 91

Я тут недавно

Постов: 2
Статус: Offline
Мы установили дома систему обратного осмоса АКВАФОР ОСМО-М-050-4-Б/DWM-101S Морион https://bt.rozetka.com.ua/050-4/p207313/ теперь воду можно пить прямо из под крана ,носили и проверяли в лабораторию -сказали все в пределах нормы
Прикрепления: 6745765.jpg(115.5 Kb)

Четверг, 19.10.17, 16:19Сообщение # 92

Я тут недавно

Постов: 20
Вода из крана конечно течет не очень читая и отдает чем то металлическим. Но если фильтровать, то в принципе не плохо.

Понедельник, 11.12.17, 22:49Сообщение # 93

Domini Canis

Постов: 2504
Кстати друзья, тут такое дело... Пришла мне квитанция из водоканала, а к ней степлером оповещение пристеплено, что мне нужно срочно провести поверку счётчика. Я знаю про поверку . Срок её подошёл ещё в 14м году). Но с тех пор я знаю действует закон, что поставщик услуг должен снимать, устанавливать, перевозить и т.д за свой счёт. Водоканал же неизвестно за что требует 80 гривен. Закон я перечитал. там таки действительно водоканал должен платить, но если другие условия не прописаны в договоре. Своего договора я не нашёл. А теперь вопрос: что написано в типовом договоре об этом и зачто мля водоканал берёт деньги???

Четверг, 14.12.17, 15:08Сообщение # 94

Я тут недавно

Постов: 23
Відповідно до п.4 ст. 17 ЗУ Про метрологію та метрологічну діяльність відповідальність за повірку всіх лічильників води. газу, електрики, тепла лежить на постачальниках. ЗУ Про комерційний облік стосується лічильників тепла і води, але витрати на повірку замінили регулярними внесками, розмір яких згідно ст.6 розбивається на весь інтервал міжповірочного інтервалу. Тобто, не одразу всю суму, а протягом 3-4 років.
Відповідно до п.9 постанови КМУ № 630 від 2005 року повірка проводиться за рахунок водоканалу, відповідно до постанови КМУ № 474 від 2015 встановлено покроковий алгоритм проведення повірки. Так ось, водоканал має повідомити споживача рекомендованим листом споживача про повірку, погодити з ним час та дату, водоканал має САМ прийти, забрати лічильник, повірити його і змонтувати назад. Споживач відповідно до ЗУ про комерційний облік має РІВНИМИ частинами протягом 3-4 років оплатити цю вартість. Для цього мають бути внесені зміни в існуючі договори зі споживачами. Або підписані нові. АЛЕ будьте уважні!!!!!!!!!!! Бо наш водоканал підсовує договори, в яких написано, що повірка за рахунок споживача, це НЕЗАКОННО!!!! Можете виправляти ці договори!

Вторник, 26.12.17, 18:22Сообщение # 95

Я тут недавно

Постов: 12
Torquemada, Каждый пытается выжить в этом мире, нажившись на других людях...

Пятница, 26.01.18, 22:50Сообщение # 96

Я тут недавно

Вот тебе и оплата за счет поставщика услуг... Раз лазейку оставили про договор, то все естественно будут стараться туда это и пропихнуть, чтобы потом оплату истребовать с потребителя.

Четверг, 22.02.18, 15:52Сообщение # 97

Я тут недавно

Из под крана вообще не рекомендуется воду пить, лучше с бюветов или бутылированную, но качественную без фтора.

Городской форум Борисполя » Борисполь » Коммунальные службы » Качество воды (качество воды из водопровода)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения: