ВойтиРеклама на сайте

Решили купить солнечную станцию для дачи - кто пробовал?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 11
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Решили купить солнечную станцию для дачи - кто пробовал?
Решили купить солнечную станцию для дачи - кто пробовал?
Среда, 27.04.16, 13:37Сообщение # 1

Я тут недавно

Постов: 1
Статус: Offline
Так как у нас на даче света нет, а тянуть его дороговато, то решили купить себе солнечную станцию небольшой мощности. В связи с чем у меня вопрос - кто-то ставил у себя на даче такой вариант получения электричества??? Пока размышляем над вариантом где купить.
Может посоветуете еще варианты, где брали, например???

Ищу вариант где солнечные станции купить в Киеве.

Сообщение отредактировал Nokki - Среда, 27.04.16, 13:39

Среда, 27.04.16, 15:04Сообщение # 2

Активный участник форума

Постов: 890
Статус: Online
Для начала, неплохо было бы определится что именно Вы хотите. Какую фирму, параметры и т.д.

Четверг, 28.04.16, 08:03Сообщение # 3

Захожу редко

Постов: 286
Цитата Korespondent ()
Для начала, неплохо было бы определится что именно Вы хотите. Какую фирму, параметры и т.д.
yes первоначально не мешало бы определиться с мощностью - сумма всех мощностей потребителей. Исходя из количества потребителей (лампочки+зарядки+....) рассчитывают необходимую мощность станции. Соответственно, чем больше лампочек+зарядок..., тем большей мощности необходима станция. Самое дорогое в таких станциях - аккумулятор. Сама солнечная панель+контролер относительно недорогие, в отношении к аккумулятору. Как-то так... wacko

Среда, 25.05.16, 21:09Сообщение # 4

Я тут недавно

Постов: 11
цена в Вашем вопросе и мощность - 2 важных критерия. я вот хочу выбрать туалет на дачу поставить, сказали поискать среди биотуалетов, может кто брал или сами строили?

Среда, 30.11.16, 12:08Сообщение # 5

Я тут недавно

Постов: 9
Я себе покупал насосную станцию которая работает без электричества, а работает от солнечной энергии. Покупал в компании Reinsoft. Только жаль что в них не было в наявности, но мне понравилась ихняя цена и я ждал 3 недели. Но когда получил товар был очень рад. Поставил этот насос возле озеро и он работает для аэрации озера.

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Решили купить солнечную станцию для дачи - кто пробовал?
Страница 1 из 11
Поиск: