ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Тля в саду на деревьях

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 11
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Тля в саду на деревьях (как избавится от тли на деревьях)
Тля в саду на деревьях
Суббота, 23.05.15, 07:25Сообщение # 1

Активный участник форума

Постов: 916
Статус: Offline
Друзья, у меня на даче два года назад была посажена сортовая калина из питомника, брал два двухлетних саженца. В прошлом году было все отлично, урожай провисел до декабря. А в этом году появилась тля, причём только на калине.

Опрыскивал антитлей - результат нулевой.

Подскажите, как мне избавиться от тли, какая причина её появления?

Прикрепления: 2095215.jpg(23Kb)

Вторник, 07.07.15, 19:12Сообщение # 2

Я тут недавно

Постов: 5
таже фигня не помогло антитля ,срезал листья с тлей и сжигал ,немного давил тлю вручную стало немного лучше ,но все рано плохо

Вторник, 07.07.15, 20:37Сообщение # 3

Активный участник форума

слышал что мыльной водой опрыскивают, и решил попробовать. Разбавил ведро мыльной воды и опустил кончик ветки в воду. На следующий день листья которые мочил отсохли и отпали )) больше с мылом не экспериментируют ))

Понедельник, 31.08.15, 09:02Сообщение # 4

Захожу редко

Постов: 272
Korespondent, дак не засовывать в воду надо, а опрыскивать! Ты ж все устьицы на листьях запечатал! Поэтому листья и засохли.И какое ты мыло брал - надо типа хозяйственно, помните раньше было коричневое такое. Но все равно не факт что поможет. Тля - дрянь такая, что даже химикаты не всегда помагают.

Понедельник, 31.08.15, 10:38Сообщение # 5

Активный участник форума

korya_23, мыло брал обычное, пахучее )) тля пока что прошла, не знаю от чего )

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Тля в саду на деревьях (как избавится от тли на деревьях)
Страница 1 из 11
Поиск: