ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Мульчирование
Мульчирование
Пятница, 20.04.12, 12:46Сообщение # 11

Я тут недавно

Постов: 18
Статус: Offline
мы тоже посадили я попробую постелить на посаженую может получится всеравно дырки нада прорезать азарт пошол до следущего года невыдержу

Пятница, 20.04.12, 13:05Сообщение # 12

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
olya-30, а внешний вид не будет отпугивать пока нет ягод?

Пятница, 20.04.12, 22:42Сообщение # 13

Я тут недавно

нет наоборот внешний вид очень чистенько и акуратно после такого вида сразу хочется весь огород застелить

Воскресенье, 22.04.12, 13:34Сообщение # 14

Захожу редко

Постов: 254
Сорняком лучше не мульчировать...семена попадут в почву и придется повторить. Я мульчирую клубнику травкой после покоса газонокосилкой. Трава попадает сразу в ящик и собирать ее не надо, да и косилка ее дробит. Пробовала мульчировать опилками, но потом узнала, что опилки (хвойные) делают грунт кислее...не подходит. Пробовала соломой, но в ней остаются зерна и начинают прорастать. Некоторые в междурядья кладут хвойные ветки и иголки, но это скорее от слизней чем для мульчи.... Пока остановилась на газонной траве, а в следующем году посмотрим....

Воскресенье, 22.04.12, 13:36Сообщение # 15

Захожу редко

Но перед мульчированием требуется прополка...самое время...

Воскресенье, 22.04.12, 15:34Сообщение # 16

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Spirit, я еще у себя не косил, там и травка то маленькая, хотя как вариант тоже интерестный

olya-30, а как поливать через пленку?

Воскресенье, 22.04.12, 17:01Сообщение # 17

Я тут недавно

агроволокно не пленка а поливать просто как обычьно сверху там же прорезаные дырки и вода будет попадать через них и поливать нужно гораздо реже оно удерживакт влагу

Суббота, 16.03.13, 12:19Сообщение # 18

Захожу редко

в этом году буду пробовать черное агроволокно, но у меня клубника уже посажена. Кто-то пробовал накрывать уже посаженную клубнику? И как тогда лучше капельные ленты положить? Сверху или лучше под волокном....? А потом накрыть сверху белым агроволокном. Первую клубнику можно попробовать на 2 недели раньше...проверим smile

Понедельник, 23.05.16, 16:19Сообщение # 19

Я тут недавно

Постов: 2
Здравствуйте. Хочу на даче посадить клубнику под черное агроволокно. Никто не посоветует в каком интренет магазине его можно приобрести, хорошего качества и не дорого.?

Среда, 25.05.16, 16:33Сообщение # 20

Я тут недавно

Постов: 1
[quote=sesa;58381]Здравствуйте. Хочу на даче посадить клубнику под черное агроволокно. Никто не посоветует в каком интренет магазине его можно приобрести, хорошего качества и не дорого.?[/quote]

Добрый вечер. Хороший выбор - мульчировать почву на клубнике с помощю черного агроволокна. Раньше я делала это опилками. Но как оказалось они вызывают высокую кислотность в грунте.И я перейшла на волокно.
Покупала в интернет магазине http://sad-ogorod.in.ua/. Хорошее качество и доволи таки недорого!!!

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Мульчирование
Страница 2 из 2«12
Поиск: