ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Виноградорство: от лозы до виноделия

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Виноградорство: от лозы до виноделия
Виноградорство: от лозы до виноделия
Среда, 20.02.13, 13:17Сообщение # 21

Захожу редко

Постов: 127
Статус: Offline
Nikita, поспрошал уточнил. Ошибся в своем посте - правильно будет хлорокись меди или как вариант (это даже лучше) железный купорос. Обрабатывает в апреле и середине мая. Пропорция указана на упаковке.
Летом один раз для профилактики противогрибковое - например ридомил. Самое главное нельзя обрабатывать во время цветения и за 3-4 недели до сбора урожая.

всяко-разно из Ebay (спрашивайте)

Пятница, 22.02.13, 19:42Сообщение # 22

Я тут недавно

Постов: 3
Уважаемый Pryanicoff...передайте , пожалуйста "респект и увжавуху" от меня- папе)) даже труба для подкормки корневой системы имеется а это уже "высший пилотаж"))
Форумчане , обратите внимание на фото которые выклал Pryanicoff... именно подобные фото говорят о правильном уходе за виноградом)) ну и урожай там соотвествующий не смотря на то что кусты совысем молодые)
Что касается химии... Сейчас обрабытывают всё ...и картошку и плодовые деревья, иначе урожая не будет . то же самое и с виноградом.
Железный купорос не цианистый калий)) им весной обрабатывают деревья от грибка, в любое время года подвалы в которых сыро и там появился грибок... на свете есть и более опасные химикаты)) Тем более что обработка винограда происходит задолго до момента созревания ягоды на гроздьях...

Пятница, 26.04.13, 12:02Сообщение # 23

Захожу редко

Такс, в связи с перепланировкой территории есть на продажу куст винограда. Возраст 3 года.
Сорт "Гала"
фото в этом  посте
цена 100 грн. Территориально с. Гора.
Связь в лычку.

Среда, 05.02.14, 11:16Сообщение # 24

Я тут недавно

Постов: 57
Всем привет, хочу весной посадить виноград, в дальнейшем делать вино, есть у кого для продажи подходящие сорта?

Алексей Васильевич

Среда, 05.02.14, 13:51Сообщение # 25

Захожу редко

до мая нет смысла рыпаться. на "правильное вино" искать технические сорта, а ими не сильно увлекаются в нашей местности. В прошлом году сделали с десертной "галы" винишко, (хороший был урожай и надо было что то решать куда его деть) так скажу я вам - ниччо так, как аперити́в к грилю конечно не пойдет, ибо сорт сильно сладкий и вино получило неплохой естественный градус но к десертам самое оно!

Вторник, 11.02.14, 11:37Сообщение # 26

Я тут недавно

Постов: 57
Ну я как раз и люблю полу сладкое вино, и в мае думаю сажать уже поздно будет.
Насколько я знаю сажать виноград надо в апреле.
Или я ошибаюсь по посадке?

Алексей Васильевич

Среда, 30.04.14, 12:18Сообщение # 27

Захожу редко

апрель-май... скорее на погоду надо смотреть)

Добавлено (30.04.2014, 10:18)
---------------------------------------------
пора высаживать. еще есть пару сажанцев. слайды.

Среда, 30.04.14, 13:05Сообщение # 28

Активный участник форума

Постов: 912
Pryanicoff, я так понимаю это три разных сорта (может ошибаюсь) ? В какую цену ? И если можно название сортов. Я бы взял один

Среда, 30.04.14, 14:57Сообщение # 29

Захожу редко

занимается отец, вопрос ценообразования зависит от возроста/роста саженца. Териториально Гора. контакты могу кинуть в личку

Среда, 24.12.14, 14:12Сообщение # 30

Я тут недавно

Постов: 1
У меня вопрос такого характера. У меня сейчас большая потребность для винограда в мотоблоке. Что вы посоветуете?

Посоветуем читать правила форума дабы не быть забаненым за завуалированную рекламу и ввождение пользователей в заблуждение/Korespondent

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Виноградорство: от лозы до виноделия
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: