ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Саженцы плодовых деревьев и цветов

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Саженцы плодовых деревьев и цветов
Саженцы плодовых деревьев и цветов
Пятница, 30.09.11, 14:34Сообщение # 11

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Статус: Offline
про каштаны это я к Spirit.
dfd, цены вполне приемлемые, в Новой Линии самшит по 50 грн.

Пятница, 30.09.11, 14:42Сообщение # 12

Вот наш небольшой сайт там есть фото sts-flora.uaprom.net

Пятница, 30.09.11, 16:40Сообщение # 13

Quote (dfd)
Розы бордюрные 37. парковые 35.

а какая разница? хочу посадить на даче вдоль алеи(напротив беседки), какие посоветуете? там нада кустов 4-5.

Пятница, 30.09.11, 17:27Сообщение # 14

Парковая роза имеет рост примерно 1,2-1,5м. Это те которые у нас, а вобще бывают и до 2 метров. Бордюрные выше 1 метра не выростают. Цвет, запах и форма цветка в зависимости от сорта. Если садить вдоль алеи то конечно лучше бордюрную, она и проходу мешать не будет. Но лично мне больше нравятся парковые. Сегодня ребенку в школу срезала одну ветку. На ветке пять цветков с обалденным запахом. Цветовая гамма от красной до фиолетовой.

Пятница, 30.09.11, 20:05Сообщение # 15

dfd, спасибо большое, с понедельника буду думать над вариантами.

Суббота, 01.10.11, 11:02Сообщение # 16

Захожу редко

Постов: 254
Кристоffор, так ждать долго, а хочется все быстрее попробовать...а вдруг не успею?...ну всякое бывает...может комета на меня упадет...и все smile На самом деле просто терпения нет долго ждать. Вот посадили 3 разных черешни(им 2 года), ждали урожая 2 года...итого -4 года деревцу, съели с каждой по стакану ягод...и одна черешня погибла...по непонятной нам причине. Просто высохла. Все деревья на участке поливаем под корень с помошью спец. насадки несколько раз за сезон, белим, мажем клеем, чтоб муравьи тлю на листьях не выхаживали, а прилипали к стволу, брызгаем ранней весной от вредителей ( соседи не брызгали и остались без урожая -они вообще относятся к разным химикатам с опаской...в этом году сдались....надоело, не получается по другому. Два персика и всего 1 ведро урожая...маловато...это все, что они отвоевали у садовых вредителей). Вот, а она все равно погибла...обидно. Пытались спасти, когда листья стали опадать раньше времени ( думали, что кто-то корень ест)...полили приствольный круг спец. раствором- не помогло. У кого-то такое было???? Что делали??? Дерево спасли???
А маленькое деревцо и дети могут случайно поломать и собаки задом задеть...и все...год потерян. Кот вообще любил когти точить об ствол персика...гаденыш такой....и морда такая довольная...ну прямо мимо не мог пройти, чтоб когти в молодое дерево не запустить smile Можно только колючей проволокой окружить smile ...вид испортит smile Да и стоит каштан не дорого ..где-то до 70-ти грн.( ему 2 года)

Сообщение отредактировал Spirit - Суббота, 01.10.11, 11:05

Вторник, 11.10.11, 23:54Сообщение # 17

А есть у кого то калина?, я бы взял/купил на дачу smile

Пятница, 14.10.11, 20:21Сообщение # 18

Захожу редко

Была в Бот. саду...очень мало саженцев, но мне удалось купить съедобный каштан, гуми, айву и фундук...цены нормальные, но не соответствуют ценам на их прайс-листе. Осталось купить елку. В бот. саду закончились, а в Деметре дорого очень...

Пятница, 14.10.11, 20:27Сообщение # 19

Захожу редко

Может кто-то знает где можно купить Конику(канадская ель), или сизую ель или голубую....высотой 1,5м. Может какие-то выставки ожидаются?

Вторник, 18.10.11, 01:11Сообщение # 20

Quote (Spirit)
Может какие-то выставки ожидаются?
, 13-15 жовтня Спеціальна виставка-ярмарок "Сад. Огород. Урожай". Експоцентр України. пр-к Академіка Глушкова, 1

Добавлено (18.10.2011, 01:11)
---------------------------------------------
dfd, а у вас случайно нету "Бирючины" и Виноград "Кишмиш Запорізький".

Кстате, может кто-то слышал о садовом центре "Наш сад" в с. Морозовка Барышевского района. Кто-что может сказать?

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Саженцы плодовых деревьев и цветов
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: