ВойтиРеклама на сайте

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Садовые кусты
Садовые кусты
Понедельник, 25.04.11, 22:47Сообщение # 1

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Статус: Offline
Привет, хочу поинтересоваться, может кто-то знает название, или может у кого-то есть, садовые кусты которые потом обрезают. Хочу на участок посадить, а название не знаю (

Вторник, 26.04.11, 10:08Сообщение # 2

Domini Canis

Постов: 2465
Дима, ну ты как маленький ей-богу. "Живая изгородь" это называется. Загугли - и будет тебе счастье

Debita animadversione puniendum

Вторник, 26.04.11, 10:12Сообщение # 3

Захожу редко

Постов: 186
солнце ты для начала определись какие кусты ты хочешь..цветущие, цветные или же просто зеленые..их же много разных от можевельника до букуса, лавра, розмарина
вот к примеру http://ibud.ua/?cat=art&itm=426

Сообщение отредактировал Tsarapka - Вторник, 26.04.11, 10:13

Вторник, 26.04.11, 23:21Сообщение # 4

Quote (Tsarapka)
солнце ты для начала определись какие кусты ты хочешь..цветущие, цветные или же просто зеленые..их же много разных от можевельника до букуса, лавра, розмарина

если бы знал - не спрашивал.... сомневаюсь что
Quote (Tsarapka)
цветущие, цветные

Quote (Кристоffор)
потом обрезают

а вообще, интересует зеленые кусты

Torquemada, спасибо, не знал, загуглю )

Добавлено (26.04.2011, 23:21)
---------------------------------------------
вот что нашел

Плотная живая изгородь — лучшее ограждение участка или отдельных площадок на нем. Она служит, кроме того, надежной защитой от пыли и шума, порывов ветра, не говоря уж об эстетических преимуществах перед деревянным забором и о долговечности. Для живых изгородей, обрамляющих участок, лучше всего использовать неприхотливые кустарники и деревья, имеющие колючки и хорошо поддающиеся формовке. Это боярышник (все виды), шиповник, терновник, бар­барис и др. Могут быть использованы (также для высоких живых изгородей) акация желтая, калина, пузыреплодник. Не рекомендуется применять в живой изгороди красиво цветущие кустарники: они плохо переносят стрижку.

теперь вопрос в следующем: где можно купить что-то зи вышеперечисленного? (чтоб недалеко)

Среда, 27.04.11, 10:55Сообщение # 5

Hero of Forum

Постов: 288
Эт тебе в садовый центр "Деметра" они как раз занимаються тем что выращивают саженцы деревьев, кустарников и прочего, находяться в с.Щасливое. Есть конечно вариант ближе, это на против Новой Линии, там частники выставляют, но чтото мне подсказывает что это простые перекупщики. Кстати сам туда собираюсь заехать чтоб купить пару саженцев, а то какой то ПИИиии срезал по гаражем мой орех. Так что если что можно и вместе сьездить.

B0 2E E6 71 E6 70 C3 + format c:
... и в смерти жизнь обрету!

Среда, 27.04.11, 11:07Сообщение # 6

DeadMan, спасибо большое, может и вместе сїездим.

Только мне желательно перед тем как ехать покупать, узнать, что лучше, может у кого-то есть опыт выращивания таких вот "Живых изгородей"

Среда, 27.04.11, 14:37Сообщение # 7

Hero of Forum

Постов: 288
Кристоffор, посмотри на сайте "Деметры" там у них есть небольшое введение, о том как сажать и как ухаживать, я сам в этом не спец, тоже в первые с этим столкнулся.

B0 2E E6 71 E6 70 C3 + format c:
... и в смерти жизнь обрету!

Пятница, 29.04.11, 15:15Сообщение # 8

Захожу редко

Постов: 254
Еще один вариант - самшит...только у меня ему не понравилось, много солнца, а он любит полутень. Может земля не такая как требуется. Дешевле купить на рынке в воскресенье.

Пятница, 29.04.11, 21:51Сообщение # 9

Spirit, я тоже сначала захотел самшит, но, он же нискорослый по мойму ( мне нужно примерно кустов 14, если садить через шаг, а если садить каждый шай то аж 28 получаеться, многовато smile

Добавлено (29.04.2011, 21:51)
---------------------------------------------
мне на дачу, хочу посадить перед забором с улици. это только одна сторона biggrin а вторую скорее всего на след год, забор еще не поменяли

Суббота, 30.04.11, 01:36Сообщение # 10

Domini Canis

Постов: 2465
Кристоffор, Самшит с улицы садить не советую - выкопают сцуки. Да он и низкорослый, это так - для дизайна. Я бы со стороны улицы садил что-то колючее...

Debita animadversione puniendum

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Садовые кусты
Страница 1 из 212»
Поиск: