ВойтиРеклама на сайте

Семена. Делимся опытом.

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Семена. Делимся опытом.
Семена. Делимся опытом.
Пятница, 19.03.10, 10:14Сообщение # 1

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Статус: Offline
Хотелось бы эту тему посвятить вопросу семян. Давайте обсудим , кто какие семена уже приобретал, что можете посоветовать? Сегодня сделал заказ в интернет магазине, цена хорошая, но вот сижу и думаю- что у меня вырастет ? Делал ли кто нибудь подобные заказы? Всегда ли вырастало то что нарисовано и вырастало ли вообще?

Среда, 29.12.10, 19:35Сообщение # 2

Захожу редко

Постов: 254
Первый раз увидела как прорастают разного рода растения только 3 года тому назад (купили дом с участком ) Из огурцов нравится сорт Амур - плоды красивые и не горькие ( даже если проворонить полив) - с него семена не собирают , и белый деликатесный (китайский) он долго хранится и тоже не горький... Помидоры нравятся Де Барао(оранжевый) - он сладкий, универсального назначения, и Де Барао(черный) - реально он просто темно-бордовый..тоже вкусный. Кристал имеет твердую шкуру, но тоже вкусный...такой в дороге не помнется smile Я пока начинающий огородник и пробовала маловато...

Среда, 29.12.10, 23:47Сообщение # 3

Domini Canis

Постов: 2465
То что оно красивое и не горькое это конечно хорошо. А вот даёт ли кто из производителей информацию о среднем содержании витаминов и т.п в будущих овощах? Я наслышан о том, что современная селекция с/х культур - враг человечества.

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Среда, 29.12.10, 23:49

Четверг, 30.12.10, 11:24Сообщение # 4

Захожу редко

Постов: 225
Torquemada, "Я наслышан о том, что современная селекция с/х культур - враг человечества."
Если ко всему так относится, то в нашем мире вообще есть ничего нельзя. smile
А теперь по теме, помидоры Де Борао мы садим уже года 3-4, сами собираем семена и потом садим рассаду. сорт классный и солить и консервировать и в салатик вкусные. еще хороший сорт помидор Катюша, низкорослые, небольшие и универсальные. С огурцами нам как то не везет, сколько не покупали семена и не садили рассаду они у нас не всходят, а из покупной рассады вырастают нормальные растения.
P.S: Де Борао более устойчивые к болячкам.

Четверг, 30.12.10, 14:58Сообщение # 5

Захожу редко

Очень многое зависит от удобрений. Я предпочитаю перегной. Все лето, весну, осень складываю в огромный отсек пищевые отходы, газонную траву, сорняк, банановую кожуру ( багата на калий, с нее готовят раствор для полива комнатных растений). Жарким летом кучу лучше поливать, чтоб гнило быстрее - натуральное удобрение готово. Куриный помет хорошо бросить на грядки зимой и есть много других вариантов с пометом. Сажу бобовые культуры, их корневая вырабатывает азот. Чередую культуры...на одном самом месте не сажу по 2 года. Можно посадить ближе к осени (к. августа- нач. сентября) рапс или горчицу, чтоб обогатить почву. В этом случае можно садить на то самое место.
Nikita, а семечка огурца отлично прорастает в опилках. Их поливают горячей водой с марганцовкой ( слабый раствор), чтоб убить все лишнее. Потом кладут семечки и посыпают слоем опилок (1 см). Лучше накрыть сверху пленкой...там им будет тепло и влажно...все, что они любят. Когда появятся 2 семядольки-пикируем в горшочки. Благодаря опилкам корень огурца не повреждается и он быстро приживается на новом месте.

Четверг, 30.12.10, 15:02Сообщение # 6

Захожу редко

Torquemada, голландские семена у меня тоже вызывают сомнения....их покрытие. Правду узнаем лет так через 100, когда кто-то проболтается smile Пока сажу, а там будет видно. Самое страшное - это наши удобрения, которые при передозировке могут накапливатся в растениях (нитраты).

Понедельник, 10.01.11, 17:34Сообщение # 7

Я тут недавно

Постов: 31
Кристоffор, а можно поинтерисоваться в каком магазине делался заказ. Жду заказы от СВ и некоторых иностранных поставщиков, посмотрим что из этого выйдет.

До этого семена (интерисуюсь цветами) покупались где придется, многое на ярмарках в Планетарии.

Четверг, 13.01.11, 21:56Сообщение # 8

Захожу редко

Выставки тоже посещаю, но редко в последнее время. Последнее приобретение роза сорт Фокус-покус...но к ней еще привили другой сорт. На 3-х ветках одного куста растут 3 вида цветов. На 1-й бордовая с желтой полоской, на 2-й бордовая, на 3-й желтая...надеюсь, что эту зиму успешно перезимует.
Семена беру в разных местах. Понравился сорт капусты Агрессор...действительно не потрескалась. В этом году буду пробовать сорт Московская поздняя 15.
Больше никогда не буду покупать Суміш для "альпійських" гірок (Родос)...выросла какая-то странная травка одного вида...у соседки -аналогично.

Четверг, 13.01.11, 22:19Сообщение # 9

Я тут недавно

Постов: 31
Как по мне большинство смесей страдают чем-то подобным, ничего интересного там не бывает.

Сегодня забрала семена от СВ, заказ выполнен на 80%, но семки на вид хорошенькие, можно начинать посевную.

Сообщение отредактировал Mila - Четверг, 13.01.11, 22:23

Пятница, 14.01.11, 11:32Сообщение # 10

Захожу редко

купилась на красивую упаковку... ну очень красивые растения с виду, перечня растений на упаковке нет...

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Дачники и дачницы » Семена. Делимся опытом.
Страница 1 из 6123456»
Поиск: