ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Поговорим о бойцовских собаках

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о бойцовских собаках (Бойцовские собаки в Борисполе)
Поговорим о бойцовских собаках
Четверг, 13.05.10, 12:05Сообщение # 81

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Quote (Arras)
Интересно, а где места для выгула собак???? Нужно у Федорчукеа спросить????

вот и сошлись в одной теме власть и собаки smile пока что в войне собак и власти 1:0... в пользу собак
Размышления не кинолога и не политика на тему "Для чего нужны бойцовские собаки и для чего нужна власть":
1. размышления о "любви" к собакам: сейчас почти весь кинематограф основан на изображении насилия, которое разумется осуществляется с помощью разнообразного оружия. Поэтому можно себе представить КТО ЛЮБИТ ОРУЖИЕ? это охотники, воины, преступники, насильники и т.п. - т.е. те, кто калечит и убивает животных или людей. Оружие дает им ощущение власти и позволяет совершить, то что они не способны сделать своими руками или зубами. Ни у кого не вызывает сомнения, что оружие - вещь опасная, поэтому его использование жестко регламентированно законом. Вы когда-нибудь видели оружие в общественных местах или у детей? Нет!

Но что такое бойцовская собака? Это то же опасное оружие... биологическое. Охотничьи, служебные и бойцовские собаки предназначены, чтоб калечить и убивать животных или людей. Именно для этого эти породы вывели и именно для этого их покупают. Так почему любители насилия беспрепятсвенно демонстрируют свое собачье оружие в общественных местах, на детских площадках, возле школ и т.п.? Когда власть начнет выполнять свою главную обязанность - обеспечение безопасности?

2. размышления о власти: что нужно большинству людей для счастья? думаю, это безопасность и маленькие радости жизни.. Маленькие радости люди могут обеспечить себе сами smile . Но безопасность сами они обеспечить не могут. Именно для этого они нанимают и финансируют (в виде налогов) власть - для обеспечения безопасности! Именно это главная обязанность власти. Какие основные опасности могут угрожать людям: стихии, люди, машины, животные. Применительно к Борисполю: опасных стихий (землетрясения, наводнения и т.п.) у нас нет. Остаются дороги, преступность (как правило, наркоманы и пьяницы) и собаки - вот и весь перечень основных обязанностей мера и местной власти. Именно на это(безопасность) должна тратиться бОльшая часть средств местного бюджета (а не на медицину и образование - но это уже претензии к ВР). А пока по улицам города опасно и страшно ходить... пока на глазах у всех безнаказанно калечат и убивают... пока на центральной улице города народ гибнет под колесами авто, как на войне... пока на детей и стариков нападают собаки - всякие фонтанчики, дизайнерские остановки, массовые гуляния и т.п., мягко говоря, не радуют.

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 13.05.10, 12:38

Четверг, 13.05.10, 19:22Сообщение # 82

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (ooo)
Охотничьи, служебные и бойцовские собаки

Лихо ты их под одну гребёнку замёл: охотничью таксу и собаку ГУЛАГА чёрного терьера...

Debita animadversione puniendum

Пятница, 14.05.10, 09:06Сообщение # 83

Я тут недавно

Постов: 55
Quote (ooo)
Охотничьи, служебные и бойцовские собаки предназначены, чтоб калечить и убивать животных или людей.

Собаки во многом облегчили жизнь человека с момента приручения к человеку. Большая дворняга спасла жизнь моему отцу и бабушки вступив в бой с волком ценою своей жизни. Во время войны собаки спасли не мало жизней .В наше время служебные собаки находят людей под завалами, вытягивают из воды, служат поводырями для слепых, на ранних стадиях могут определить у человека рак, и этот список очень большой не одна скотина в этом мире не сделала столько для человека. И ПРОСТО ДРУГ !!!!!!!!!!!
А теперь человек решил что собака это зло. ЗЛО-ЧЕЛОВЕК.
Вы своему ребенку при виде кошечки рассказываете что их надо отравить ????? а ему не хочется собачку???? мои дети несут домой кошечек, собачек потому что жалко и я рада что они испытывают любовь к брату нашему меньшему.

TANIA

Пятница, 14.05.10, 09:55Сообщение # 84

Птица говорун

Quote (tania)
Собаки во многом облегчили жизнь человека с момента приручения к человеку

например, лошади тоже облегчили жизнь человека, но выполнив свою историческую миссию исчезли из городов
Quote (tania)
вступив в бой с волком ценою своей жизни

волков (как и всех прочих хищников) у нас уже всех поубивали, так что и собаки больше не нужны
Quote (tania)
собаки спасли не мало жизней

и не меньше жизней загубили (например, в концлагерях травили собаками и натаскавали взрывать танки)
Quote (tania)
В наше время служебные собаки находят людей под завалами, вытягивают из воды, служат поводырями для слепых

вот и пусть ими заниммаются только соответствующие организации (МЧС, милиция, таможня и т.п.), а на детских площадках и возле школ они не нужны!
Quote (tania)
ПРОСТО ДРУГ !!!!!!!!!!!

собака - друг только собаководам, а для подавляющего большинства - источник опасности, стресса, шума и загаживания общественных мест... (что-то я не видел, чтоб хоть один собаковод в общественных местах ходил за своей собакой с совочком и собирал за ней дерьмо)
Quote (tania)
я рада что они испытывают любовь

любите себе на здоровье своих хищников у себя дома!... почему от Вашей любви должны страдать все окружающие? возможно кто-то любит и разводит ядовитых змей или львов, но их же не выгуливают в общественных местах... так же спросите о любви к собакам любую маму, которой не повезло жить в одном подъезде с собаководами! Вашего ребенка среди ночи собачий лай никогда не будил? Ваш ребенок никогда не пачкался на детской площадке собачим дерьмом? Ваш ребенок никогда не плакал, испугавшись бегущей на него большой собаки и собачьего лая?
Quote (Torquemada)
Лихо ты их под одну гребёнку замёл: охотничью таксу и собаку ГУЛАГА чёрного терьера...

против маленьких декоративных пород, типа йорков, ничего против не имею smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 14.05.10, 10:21

Пятница, 14.05.10, 12:45Сообщение # 85

Domini Canis

Постов: 2465
никаких собак с биологической точки зрения не существует. Собака - это одомашненная форма волка. Если собак отровать искусственно от человека, они спустя поколения спокойно станут обратно волками. То, о чём говорит ООО - подход, с которым долгий период подходил к собакам СССР. И травили их, и охотников заставляли их убивать, и мыло варили из них. И что? Стало их меньше?
А что касается сентиментов про мам и детей в говне, то следовало бы и тех и других научить чувствовать себя не одними на этой планете. Все росли в этих же песочницах с этими же соседями и теми же собаками. Уже десятки тысяч лет собака доказывает свою полезность для человека в общем и частности. И будет так ещё столько же

Debita animadversione puniendum

Пятница, 14.05.10, 13:04Сообщение # 86

Я тут недавно

Постов: 55
а как насчет куч после двуногих собак которые гадят где попало, и битые бутылки , шум от пьяных компаний, не хочу вас обидеть но вы не умеете любить, то что лично вам не принесло пользы, мне жаль вас!!!

TANIA

Пятница, 14.05.10, 13:44Сообщение # 87

Птица говорун

Quote (tania)
а как насчет куч после двуногих собак которые гадят где попало, и битые бутылки , шум от пьяных компаний

двуногих обсуждаем в Общаке smile а тут обсуждаем Зоомир
Quote (tania)
не хочу вас обидеть но вы не умеете любить, то что лично вам не принесло пользы,

Ваша гипотеза не соответствует действительности - я люблю своих рыбок и комнатные растения. smile А Вы любите только собак? Как на счет млекопитающих, из которых делают еду и одежду - мяса не едите, кожаных изделий не носите?
Quote (Torquemada)
Уже десятки тысяч лет собака доказывает свою полезность для человека

лошадь тоже долго доказывала свою полезность, пока не появился двигатель внутреннего сгорания smile
есть более эффективные технологии, чем собака (охранные системы, замки, огнестрельное оружие и т.п., а если кому-то одиноко - есть интернет)
Quote (Torquemada)
И будет так ещё столько же

сомневаюсь однако... поживем - увидим smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 14.05.10, 16:14

Суббота, 15.05.10, 16:57Сообщение # 88

Гринписовец

Постов: 329
ooo, а ты знаешь по чьей команде была выведена порода "Черного трьера?" biggrin

Arras

Суббота, 15.05.10, 17:07Сообщение # 89

Гринписовец

Постов: 329
ooo,
Quote (ooo)
почему любители насилия беспрепятсвенно демонстрируют свое собачье оружие в общественных местах, на детских площадках, возле школ и т.п.?
, несогласна , бойцовскую собаку купила для души и выставки. Для моего характера , только такие подходят.

Arras

Понедельник, 17.05.10, 10:30Сообщение # 90

Птица говорун

Quote (Arras)
ooo, а ты знаешь по чьей команде была выведена порода "Черного трьера?"

почитал - узнал smile ... именно для таких негуманных кровавых целей были выведены многие породы, которые в цивилизованных странах запрещены... и, надеюсь, будут запрещены в ближайшее время на Украине!"Русский чёрный терьер (неофициальное название породы - "Собака Сталина") — выведенная во второй половине XX века в СССР в питомнике «Красная звезда», путём скрещивания ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, ротвейлеров, ньюфаундлендов и др. пород. для охраны северных лагерей."
Quote (Arras)
Для моего характера , только такие подходят.

любите командовать злобными тварями?
Прикрепления: 5389819.jpg(20Kb)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 17.05.10, 10:34

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о бойцовских собаках (Бойцовские собаки в Борисполе)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: