ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Поговорим о бойцовских собаках

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о бойцовских собаках (Бойцовские собаки в Борисполе)
Поговорим о бойцовских собаках
Вторник, 11.05.10, 13:33Сообщение # 71

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Quote (Arras)
А если хозяин дурак , так и сомая малая шавка будет такой-же, и даже еще более агрессивной, чем бойсовские собаки

слишком много "если"! а если хозяин действительно дурак? а если не выдрессируют? а если все-таки выгонят? а если станет бешенной? а если хозяин преступник или моральный урод? почему продавец хищника не несет никакой ответсвенности за нанесение проданной собакой психических и физических травм? почему подавляющее большинство населения должно расплачиваться страхом и здоровьем за прихоти кучки экстремалов-собаководов? почему запрещено продавать и выгуливать в общественных местах, например, тигров или крокодилов, а специально-выведенных для убийства бойцовских собак не запрещено?

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 11.05.10, 13:41

Вторник, 11.05.10, 13:40Сообщение # 72

Ангел

Постов: 2752
ooo, фу! сидеть! biggrin biggrin biggrin

Вторник, 11.05.10, 14:00Сообщение # 73

Domini Canis

Постов: 2490
Quote (ooo)
почему запрещено продавать и выгуливать в общественных местах, например, тигров или крокодилов

А почему запрещено? Где это написано?

Debita animadversione puniendum

Вторник, 11.05.10, 14:44Сообщение # 74

Птица говорун

Quote (Torquemada)
А почему запрещено? Где это написано?

перечень запрещенных к продаже хищных животных не нашел, но нашел вот это: smile
собственникам собак, котов и хищных животных запрещается:-содержать собак, котов и хищных животных незарегистрированными;
-продавать собак, котов и диких хищных животных в неустановленных для этого местах;
-держать собак, котов и хищных животных в местах общего пользования (коридорах, подвалах, на лестницах, чердаках);
-выгуливать собак в непредназначенных для этого местах;
-появляться с собаками, котами и хищными животными в общественных местах, городском транспорте в нетрезвом состоянии;
-приводить собак и кошек в помещения магазинов, заведений общественного питания, учреждений охраны здоровья, культуры, на территорию детских площадок;
-выгуливать или выводить за границы помещения хищных животных;
-выгуливать или выводить за границы помещения собак с повышеной агрессивностью при отсутствии коротких поводков, намордников и личного номерного знака;

-выкидывать трупы собак, котов и хищных животных или захоронять их в непредназначенных для этого местах;
-выращивать собак и котов для мяса и шкурок.

статья 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее – КУоАП) предусматривает ответственность за нарушение правил содержания собак и котов. Так, часть 1 статьи 154 КУоАП предусматривает предупреждение или штраф в размере от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан за:
-держание собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленное количество или незарегистрированных собак;
-выгуливание без намордника или в непредназначенных для этого местах.
Часть 2 статьи 154 КУоАП устанавливает, что если перечисленные выше действия повлекли за собой причинение ущерба здоровью людей или их имуществу, а также в случае повторного в течение года их совершения, к владельцу собаки будет применен штраф в размере от трьох до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животного.

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 11.05.10, 17:00

Вторник, 11.05.10, 18:59Сообщение # 75

Гринписовец

Постов: 329
Quote (ooo)
почему продавец хищника не несет никакой ответсвенности за нанесение проданной собакой психических и физических травм?

Потому что , еще раз повторяю, за дрессировку несет ответственность хозяин, а не продавец. Как правило, щенков продают уже адаптированых к окружающей среде( тоесть, воспитывают в доброте и ласке). А уже будущий хозяи буквально, за несколько приемов может озлобить, даже самую малую шавку, которая будет кидаться на всех, я уже ниговорю о бойцовских собаках. Вот я например прежде, чем продать собаку , сначало узнаю очень много про хозяина, а только затем решаю продавать ему или нет. У меня задача нестоит продать как можно выгодно собаку, а стоит такая задача, чтобы будущий хозяин смог воспитать и полность обеспечить собаку, тоесть довести ее до ума. Но у нас люди сейчас ради денег идут на Все и я считаю, что выноваты не собаки бойцовских пород или еще какие нибудь другие породы, а сами люди.Но что сделаешь, это менталитет наших Украинцев- увы. !!! angry Сколько живу в Борисполе но привыкнуть так и несмогла к Бориспольцам, уж очень тяжелый народ, к моему большому сожалению и Вы "ООО" в том числе, если Вы так жестко настроены против собак.!!!! wacko

А поповоду ст.154. "Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее – КУоАП) предусматривает ответственность за нарушение правил содержания собак и котов. Так, часть 1 статьи 154 КУоАП предусматривает предупреждение или штраф в размере от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан за:
-держание собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленное количество или незарегистрированных собак;
-выгуливание без намордника или в непредназначенных для этого местах.
Часть 2 статьи 154 КУоАП устанавливает, что если перечисленные выше действия повлекли за собой причинение ущерба здоровью людей или их имуществу, а также в случае повторного в течение года их совершения, к владельцу собаки будет применен штраф в размере от трьох до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животного" biggrin

Так вот городские власти сначало должны обеспечить площадками для выгула собак и всем необходимым, как это сделано в европе, а затем указывайте эту статтью, а так в любом суде, очень хороший адвакат все разнесет в дребезки.!!! biggrin

Arras

Вторник, 11.05.10, 19:19Сообщение # 76

Птица говорун

Quote (Arras)
я считаю, что выноваты не собаки бойцовских пород или еще какие нибудь другие породы, а сами люди.Но что сделаешь, это менталитет наших Украинцев- увы. !!! Сколько живу в Борисполе но привыкнуть так и несмогла к Бориспольцам, уж очень тяжелый народ

Quote (Arras)
Так вот городские власти сначало должны обеспечить площадками для выгула собак и всем необходимым, как это сделано в европе, а затем указывайте эту статтью

я с Вами совершенно согласен, менталитет украинцев еще не готов к бойцовским собакам (и др. агрессивным породам), и власти ничего не сделали для их содержания - поэтому их нужно запретить законодательно, до тех пор, когда будем готовы smile
Quote (Arras)
Вы "ООО" в том числе, если Вы так жестко настроены против собак.!!!!

не против всех, а только против агрессивных бродячих и бойцовских собак, которых выгуливают без коротких поводков, намордников и личного номерного знака... против Ваших йорков я ничего против не имею smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 11.05.10, 19:23

Среда, 12.05.10, 12:20Сообщение # 77

Я тут недавно

Постов: 55
Quote (Arras)
Так вот городские власти сначало должны обеспечить площадками для выгула собак и всем необходимым, как это сделано в европе, а затем указывайте эту статтью, а так в любом суде, очень хороший адвакат все разнесет в дребезки.!!!

Поскольку вопрос о местах выгула собак я обговаривала с зам.мера, хочу вам сообщить в Борисполе нет ни одного места, хотя при проекте нового дома должно входить и это место. Так как это не соблюдается нам удалось закрепить за выгулом одно место в борисполе это соц.м. за нон-стопом приходите выгуливать. В замен мы пытаемся поддерживать там порядок, поскольку местные жители устроили там свалку. Но не смотря на это недовольных не мало бабушки которым даже радио мешает, и т.д.

TANIA

Среда, 12.05.10, 12:40Сообщение # 78

Птица говорун

Quote (tania)
удалось закрепить за выгулом одно место в борисполе это соц.м. за нон-стопом приходите выгуливать.

а если увидите выгуливаемую smile собаку (особенно бойцовскую) в любом другом месте города, кроме указанного, вызывайте милицию поскольку запрещено "выгуливать собак в непредназначенных для этого местах"(см. выше)

так же жаловаться по "ст. 154 – порушення правил тримання собак і котів" можно в следующие инстанции, согласно приказа мэра А.С. Федорчука Від 29 січня 2009 року № 92 «Про надання повноважень складати протоколи про адміністративні правопорушення»
http://borispol-rada.gov.ua/ukrainian/rishennya-vikonavchogo-komitetu-miskoyi-radi/vid-29-sichnya-2009-roku-92-pro-nadannya-povnovazhen-skladati-protokoli-pro-administrativni-pravoporushennya.html

1. Надати повноваження проводити перевірки та складати протоколи про адміністративні правопорушення:
1.3. Посадовим особам головного управління житлово-комунального господарства виконавчого комітету міської ради
1.4. Начальнику, заступнику начальника, відповідальним спеціалістам управління містобудування та архітектури міської ради, комунального підприємства «Виробниче управління комунального господарства», комунального підприємства «Житлово-експлуатаційна контора № 1», комунального підприємства «Житлове ремонтно-експлуатаційне управління» по адміністративних правопорушеннях у галузі житлово-комунального господарства та благоустрою, відповідальність за які передбачена наступними статтями кодексу України про адміністративні правопорушення:
5. Контроль за виконанням цього рішення покласти на заступників міського голови згідно з розподілом обов’язків

кстати, о нападении собак на детей писали в Бориспольских СМИ http://borispol-rada.gov.ua/ukrainian/novini-zmi/sobaka-napav-na-ditinu-pryamo-na-shkilnomu-podvir-yi.html

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 12.05.10, 13:50

Среда, 12.05.10, 22:11Сообщение # 79

Гринписовец

Постов: 329
Quote (ooo)
а если увидите выгуливаемую собаку (особенно бойцовскую) в любом другом месте города, кроме указанного, вызывайте милицию поскольку запрещено "выгуливать собак в непредназначенных для этого местах"(см. выше

Интересно, а где места для выгула собак???? biggrin Нужно у Федорчукеа спросить???? biggrin Может скажет??? Я думаю, что Федорчук несможет этого сказать, так как этих мест кроме как в соц.городке и нет в Борисполе, так что Ваши админпротоколы очень легко оспариваются. Увы. biggrin

Arras

Четверг, 13.05.10, 08:46Сообщение # 80

Я тут недавно

Постов: 55
Quote (ooo)
милицию поскольку запрещено "выгуливать собак в непредназначенных для этого местах"(с

Вы где нибудь видели табличку "выгул собак запрещен"???? если нет запрещающих знаков значит можно!!!!!!!! наши законы можно излагать как угодно.

TANIA

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о бойцовских собаках (Бойцовские собаки в Борисполе)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск: