ВойтиРеклама на сайте

Поговорим о бойцовских собаках

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о бойцовских собаках (Бойцовские собаки в Борисполе)
Поговорим о бойцовских собаках
Вторник, 02.03.10, 16:24Сообщение # 41

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Ситуация с бездомными собаками, которые нападают на людей в любом городе Украины, близка к катастрофичной. Например, по официальным данным, в год только в Киеве фиксируется примерно 2 тыс. случаев укусов беспризорными собаками!
Пока власти бездействуют, в «брачный период» каждый защищается от злых собак кто как может: пожилые люди просто боятся выйти из дому, ведь они не смогут убежать от разъяренной псины. И это уже не говоря о трагических случаях: перед самым Новым годом бездомные собаки стали одной из причин гибели 26-летнего оператора Первого Национального.Можно за 400 гривен купить ультразвуковой отпугиватель, который рассчитан на то, что собака воспринимает звук частотой 40 кГц, в то время как человек — 20. Ультразвук вызывает у собак чувство дискомфорта, они пугаются и убегают. Правда, кинологи говорят, что в некоторых случаях ультразвук может, напротив, вызвать жуткую агрессию. Лучше носите с собой обычный баллон с дезодорантом. Собака испугается резкого запаха и необычного звука.

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 02.03.10, 16:26

Четверг, 04.03.10, 02:04Сообщение # 42

Domini Canis

Постов: 2465
Хоть ссы в глаза - всё равно божья роса. В третий раз говорю - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО НИКУДА ПШИКАТЬ, РУКАМИ МАХАТЬ И БЕГАТЬ. Рискуете остаться без конечностей. Стоите и не дёргаетесь. И будет вам счастье

Debita animadversione puniendum

Четверг, 04.03.10, 15:25Сообщение # 43

Птица говорун

Постов: 2089
вот еще несколько квалифицированных советов как защитить себя от нападения агрессивной собаки http://ois.org.ua/club/bezopasnost/fonar02.htm
а по этой ссылке можно приобрести различные (от 229 грн) ультразвуковые отпугиватели собак http://domoteks.com/index.php?categoryID=8
Кстати, в народе говорят, что собаку можно утихомирить, показав ей две фиги. smile
А правда, если собака угрожает жизни человека, сотрудники милиции имеют право применить оружие против собаки и ее владельца?

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 04.03.10, 15:50

Четверг, 04.03.10, 18:43Сообщение # 44

Гринписовец

Постов: 329
Смотря где?. Если на улице, то да, а если в частной собственности, ( во дворе , квартире...) то нет.

Arras

Суббота, 13.03.10, 00:01Сообщение # 45

Подскажите, кто знает хорошего кинолога в Борисполе?

Понедельник, 15.03.10, 17:50Сообщение # 46

Гринписовец

Ответ был дан в личку.

Arras

Вторник, 06.04.10, 14:07Сообщение # 47

Гринписовец

А от моего мальчика пополнение!!!!

На фото отец, мать щенков и сами щенки.

Идет полным ходом резервирование щенков!!!! biggrin Кто хочет, может успеть. biggrin

Прикрепления: 7709377.jpg(32Kb) · 8987793.jpg(178Kb) · 0396053.jpg(77Kb)

Arras

Сообщение отредактировал Arras - Вторник, 06.04.10, 14:09

Вторник, 04.05.10, 12:44Сообщение # 48

Я тут недавно

Постов: 29
Ничего в принципе не имею против таких собак, если они послушны и не трогают других. Но, к сожалению, очень часто больших собак заводят "для выпендривания". А потом страдают сами и другие. У моих кумовей алабай. Был случай. Сидели большой компанией в лесочке, собка бегает вокруг, обгавкивая всех проходящих мимо. Я думаю вы можете себе представить, что испытывает человек, когда на него выскакивает из-за кустов такая махина. Все хозяину "Блин, до привяжи ты ее!!!" Неее, по барабану "Она же охраняет"! Я ему так и сказала "Ты - дурак, и собака твоя. Если бы на моего ребенка выпрыгнула из-за кустов такая кобыла, я б хозяина придушила" Он так и не понял, что примечательно - у людей двое маленьких детей!

Вторник, 04.05.10, 18:05Сообщение # 49

Гринписовец

Ксения, проблема не в собаке, проблема в хозяене.Сначало нужно проводить дрессировку с хозяином, angry а затем за собаку браться. Любую собаку, толи большую, толи маленькую нужно дрессировать и пресикать ее, чтобы она не гавкала без повода и прыгала на людей . У меня как бойцовские, так и йорки, разницу чувствуете???? И все послушные, по команде гулять, по команде домой,шаг в сторну расстрел, вот и все. biggrin :D biggrin

Arras

Сообщение отредактировал Arras - Вторник, 04.05.10, 18:07

Вторник, 04.05.10, 23:53Сообщение # 50

Я тут недавно

Постов: 29
Так и я о том же. Единственное но - слушатся, конечно, должны и маленькие и большие, да вот только большая собака опаснее уже тем, что она большая. Я думаю вы понимаете, о чем я.

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о бойцовских собаках (Бойцовские собаки в Борисполе)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск: