ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Поговорим о бойцовских собаках

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 4 из 11«1234561011»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о бойцовских собаках (Бойцовские собаки в Борисполе)
Поговорим о бойцовских собаках
Среда, 24.02.10, 11:46Сообщение # 31

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Quote (Arras)
Вам этого непонять. У меня много таких знаомых, которые выделяют своим собакам комнаты в двух этажных виллах, покупают отдельные шикарные диваны , возят на шикарных машинах с кожанными салонами

Quote (Arras)
вход для посторонних закрыт

спасибо - теперь все понятно smile в закрытом элитном клубе богатых собаководов свои причуды

а у простого народа (т.е. бедных) и "среднего" класса совсем другие проблемы: Весна принесла не только подснежники, но и новую головную боль - с наступлением тепла на улицы со всех коммунальных щелей повылазили многочисленные шарики, тузики и другие бездомные граждане породы собачьих… в Киеве около 30 тысяч бродячих собак. И все они - голодные и злые… Если вам на встречу мчится свора собак, не впадайте в панику, не машите руками и не пытайтесь бежать. Двигайтесь спокойно и уверенно или совсем остановитесь, переждите. Неплохо иметь при себе газовый баллончик или на худой конец дезодорант, так как собаки бояться издаваемых им запахов и даже звуков... если повстречаете стаю бродячих псов и выживите, звоните, жалуйтесь: 432-08-11 или 332-12-34.
http://obozrevatel.ua/news/2010/2/23/352534.htm

Прикрепления: 4370041.jpg(19Kb) · 6437837.jpg(148Kb) · 2576251.jpg(18Kb)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 24.02.10, 13:31

Четверг, 25.02.10, 20:11Сообщение # 32

Гринписовец

Постов: 329
Quote (ooo)
в Киеве около 30 тысяч бродячих собак. И все они - голодные и злые

Эту проблему мы сами себе создали. Купили мохнатый комочек за чистосимволическую цену, поигрались и выбросили, вот Вам и результат. А еще побольше подкармливайте бродячих собак у себя возле подъездов, гляди неседят Вас в этот раз .... wacko

Arras

Пятница, 26.02.10, 12:06Сообщение # 33

Птица говорун

Quote (Arras)
Эту проблему мы сами себе создали. Купили мохнатый комочек за чистосимволическую цену, поигрались и выбросили

эту проблему создали не мы, а отдельные продавцы и покупатели опасных хищных животных. А расхлебывать должны все - я вчера сам видел, как стая злых собак (некоторые с явной примесью бойцовских пород) нападали на прохожих - даже без укусов от этого шок может получить не только ребенок или старик, но и врослый человек" angry если государство не в состоянии решить проблему безопасности граждан, значить этих животных нужно вообще запретить, а продавцов и покупателей, нарушающих запрет, строго наказать

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 26.02.10, 12:12

Пятница, 26.02.10, 14:59Сообщение # 34

Domini Canis

Постов: 2490
Да ладно, ребята... Психически нормальная собака на стоящего человека не нападает. Облает и всё. И стая тоже. Главное не дёргаться и не дай бог побежать

Debita animadversione puniendum

Пятница, 26.02.10, 15:06Сообщение # 35

Ангел

Постов: 2752
Не люблю я эту гавкающую шаурму biggrin

Пятница, 26.02.10, 15:48Сообщение # 36

Птица говорун

Quote (Torquemada)
Главное не дёргаться и не дай бог побежать

это только у опытных собаководов столько опыта и выдержки smile кроме того, у нее на морде не написано нормальная она или бешенная

Всегда готов!

Пятница, 26.02.10, 22:45Сообщение # 37

Гринписовец

Quote (ooo)
на морде не написано нормальная она или бешенная

Неправда, на морде написано. Бешенная собака себя ведет не так как обычные, вопервых у нее слюна течет и она прячется в темноту, а если кидается это только когда ей грозит явная опасность. А в стае собаки неуправляемые, главное правельно определить главаря стаи и навернуть его хорошо сумкой или еще каким нибудь предметом, тогда все в рассыпную собаки пойдут. И еще, главное их небоятся, тогда адреналин не вырабатывается и собаки не чувствуют от человека слабости и не нападают. wacko Я нераз со сворой собак встречалась и никаких проблем. Сейчас период спаривания и поэтому собаки стали агрессивные, особенно кобели, главное возле суки не проходить и небыть как минимум между двух кобелей , тогда ничего не будет, идите себе спокойно и необращайте на собак внимание smile

Arras

Суббота, 27.02.10, 02:23Сообщение # 38

Domini Canis

Постов: 2490
Самое главное не убегать. Потому что в этом случае у стаи может включиться тот самый волчий инстинкт гона добычи, который так хорошо закреплён у гончих собак. Большая часть смертных случаев от нападений стай собак возникает от того, что жертва побежала. Если стоять и не двигаться, никакая стая не тронет. Бить вожака я бы не советовал.
А вот на счёт адреналина - это правда. Единственное, что стоит уточнить, это то, что собаки не чувствуют страх человека как таковой. Они просто чувствуют адреналин, выделяющийся из пор тела. А адреналин - гормон выделяющийся как при страхе, так и при агрессии. В любой экстремальной ситуации словом. Собака не может различить что страх, а что агрессия по отношению к ней. Однако, выделение адреналина контролировать наверное невозможно непосредственно на месте происшествия.

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Суббота, 27.02.10, 02:24

Суббота, 27.02.10, 13:01Сообщение # 39

Гринписовец

Главное не боятся собак. А по поводу вожака здесь "бабка надвое сказала" на себе испробовала, я хоть собак небоюсь но когла ду на работу постоянно свора бродячих больших собак гоняет за суками и я неоднократно поподала в центр стаи, так как ее обойти нереально вокруг трасса, так вот я постояно определяю вожака и настойчиво иду на него ( бью по морде сумкой ) и вся свора собак разбегаются в разные стороны и я себе приспокойненько иду на служебный автобус. Но если Вы всетаки боитесь собак , тогда нестоит этого делать ищите обходные пути, так как кобели в период спаривания непредсказуемые.

Arras

Понедельник, 01.03.10, 13:23Сообщение # 40

Птица говорун

Quote (Arras)
Но если Вы всетаки боитесь собак , тогда нестоит этого делать ищите обходные пути

Quote (Arras)
главное правельно определить главаря стаи и навернуть его хорошо сумкой или еще каким нибудь предметом

а если обходных путей нет, то поступайте, как наши древние предки - покалечте и/или убейте хищника первым! ... носите в сумке пистолет, нож, газовый балон, на худой конец гантелю smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 01.03.10, 13:26

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о бойцовских собаках (Бойцовские собаки в Борисполе)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск: