ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Поговорим о бойцовских собаках

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о бойцовских собаках (Бойцовские собаки в Борисполе)
Поговорим о бойцовских собаках
Четверг, 10.12.09, 14:38Сообщение # 1

Гринписовец

Постов: 329
Статус: Offline
А как Вам темка о бойцовских собаках. Кто имеет таких, давайте пообщаемся. Прикрепляйте фото своих бойцовских любимцев в фотоальбом на форуме.
Прикрепления: 3482396.jpg(7Kb)

Arras

Четверг, 17.12.09, 11:43Сообщение # 2

Domini Canis

Постов: 2490
Бойцовские собаки - интересная тема, и зря в ней нет полемики. Я хоть и кошатник, однако собак функциональных пород тоже люблю.
Исключение составлют пожалуй бойцовские собаки. Они слишком тупые, чтобы их уважать, на мой взгляд. Селективное торможение психики заведёт рано или поздно в тупик (а может и уже завело) развитие этих пород, и когда мода пойдёт на спад, они исчезнут. Самая симпатичная как по мне собака из этого класса - мастино ниаполетано. Хотя, она наверное тоже не бойцовская. Я где-то читал, что эта порода - прямая линия боевых собак, широко использовавшихся армией Римской империи. Бой с применением таких собак класно смоделирован в игре "Rome" от Total War - очень впечатляющее зрелище. Странно, что этот род войск исчезает в средние века

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Четверг, 17.12.09, 11:43

Четверг, 17.12.09, 12:20Сообщение # 3

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Torquemada)
и когда мода пойдёт на спад, они исчезнут

еще лучше, если их запретят на Украине законодательно как можно скорее... а то с детьми страшно на улицу выходить angry
Кстати, в Англии запрещено разводить бойцовские породы собак с 1991 года, в Новой Зеландии — с 1997-го, во Франции — с 1998-го, в Израиле — с 2003-го, в Австралии — с 2005 года. В Италии, Испании, Дании, Швеции бойцовские виды собак также запрещены.За прогулку с ротвейлером или бультерьером без намордника или без поводка в ряде штатов США нарушителю грозит до $10 тысяч штрафа, а если собака кого-то покусала — двухлетнее тюремное заключение.

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 17.12.09, 14:57

Пятница, 18.12.09, 15:59Сообщение # 4

Гринписовец

У меня собаки бойцовской порды стаффтерьер более 20 лет. Да,эта порода очень серьезная и не каждый может держать такую собаку. Кстати , собаки хороших кровей с очень хорошей психикой. У меня собаки из известных питомников,Голанндии,так же Америки , Англии и т.д. Но в нашей стране нельзя заниматься разведением хороших собака, у нас не могут отличить питбуля от стаффа. Начинают вязать их между сабой, и в итоге получается ужасная порода, как экстерьерно так и по психике. В принципе в Украине не следят за качеством собак, все делается ради денег. Поэтому и существует мнение, что бойцовские собаки "тупые". О том, что эти собаки тупые я несогласна. Все зависит от самого хозяина, вот посмотрите пожалуйста, кто держит таких собак??? Люди с ненормальной психикой, которые натравливают своих собак на кого попало, я бы им головы пооткручивала за это. В их руках любая собака стане бешенной.
Кстати я за то , чтобы наказывали тех людей которые гуляют с собаками без намордников и в общественных местах. Эти собаки очень хорошие для охраны частных домов и квартир., они хоть и короткошерстные но холода не боятся. biggrin

Arras

Пятница, 18.12.09, 16:30Сообщение # 5

Ангел

Постов: 2752
Quote (Arras)
Все зависит от самого хозяина, вот посмотрите пожалуйста, кто держит таких собак??? Люди с ненормальной психикой, которые натравливают своих собак на кого попало, я бы им головы пооткручивала за это. В их руках любая собака стане бешенной.

Quote (Arras)
Кстати я за то , чтобы наказывали тех людей которые гуляют с собаками без намордников и в общественных местах.

+1

Суббота, 19.12.09, 00:19Сообщение # 6

Domini Canis

Постов: 2490
Не стану спорить со специалистом, однако я не вижу способа селективного отбора собак по признаку повышеной переносимости боли (пониженная чувствительность прериферической нервной системы), кроме как отбор по признаку торможения всей нервной системы. Всё относительно конечно, но разве бойцовские не тупее любой овчарки (не беря в расчёт волкодавов)?

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Суббота, 19.12.09, 00:20

Вторник, 19.01.10, 14:38Сообщение # 7

Гринписовец

Quote (Torquemada)
Всё относительно конечно, но разве бойцовские не тупее любой овчарки (не беря в расчёт волкодавов)?

Я с Вами несоглашусь, поповоду , что бойцовские собаки тупее овчарок. Уж очень много последнее время развелось как раз тупых овчарок, это все из-за неправельного размножения. Вяжут как попало, с кем попало, нн учитывают психику собак и т.д. Я вяжу своих собак только с собаками у которых , отличная родословная , уравновешенная психика и хороший екстерьер, чтобы они могли выставляться на выставках и получать призовые места. С собаками у которы нет документов, я просто с такими не вяжу своих собак, вот и все. Поэтому мои бойцовские собаки умные и с хорошей психикой. tongue

Arras

Вторник, 19.01.10, 20:54Сообщение # 8

А у меня есть боевая кошка, я ее без намордника на улицу не вывожу! Кстати на ее счету одна дохлая собака есть, несчастный случай

Четверг, 21.01.10, 19:17Сообщение # 9

Гринписовец

Quote (KAMASUTR)
есть боевая кошка

Какая порода Вашей боевой кошки? Можно фото!!!!!

Arras

Четверг, 21.01.10, 21:12Сообщение # 10

Сообщение отредактировал KAMASUTR - Четверг, 21.01.10, 21:13

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о бойцовских собаках (Бойцовские собаки в Борисполе)
Страница 1 из 111231011»
Поиск: