ВойтиРеклама на сайте

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о Йорках (Порода йоркширский терьер)
Поговорим о Йорках
Вторник, 01.02.11, 22:05Сообщение # 51

Захожу редко

Постов: 254
Статус: Offline
У моей собаки есть родословная и хорошее воспитание...проблемы с психикой исключены smile Он же не полукровка...у этих бывает, но мы таких не плодим smile Собака сидит во дворе, а гуляет у нас в саду...ничего не нарушаем. Я с ним занималась...у него приоритет -защита человека. Когда жили в Киеве, то площадка для выгула была в 150м от дома...очень удобно. Наблюдала ситуацию, когда за дедом уцепилась свора собак с текущей сукой во главе...никто помогать ему не собирался, а он начал кричать..кто-то его цапнул за ногу и не отставали от него. Пришлось спустить на них собаку...так он помог старичку...заметьте- не бросился с остальными на деда, а именно на собак. Ротвейлеров стали использовать как охранных(служебных) собак...значит проблем с ними нет. Arras, а вот вашу породу собак для охраны и службы не используют...вам это о чем-то говорит? За 10 лет у нас только хорошие воспоминания и никаких проблем с психикой. А здоровье отличное. Варю каждый день кашу ( в сезон добавляю овощи), потом добавляю обрезки (сырые, только обдать кипятком или просто в горячую кашу бросаю) ... Получается дешевле чем корм и никаких аллергий и проблем с желудком. Собака живет на улице и в туалете себя не ущемляет -это большой плюс...Прошлую зиму ваш пес на улице не перенес бы, а мой отлично... и не чихал smile Был случай -подхватил клеща, вычухался очень быстро smile Собаке нужна свобода и в квартире большой псине мало места. И вместе с тем я не заставляю людей ходить по "минам" моей собаки...гадит он только на нашем участке...и очень сомневаюсь,что вы за своей собакой ходите с совочком и пакетом smile
Я уважаю мнение ооо и тоже не люблю когда большая псина бегает в общественных местах и гадит. Но я собак люблю и у меня рука не поднимется причинить им вред...хотя ситуации бывают разные... Когда я выгуливала свою собаку на площадке(мы еще жили в Киеве и он был щенком) на него набросился стафф и я заехала обидчику с ноги по морде..прибегает его хозяин и начинает мне угрожать, материться и толкнул...дядя на головы полторы выше меня и 95-100кг весом...ну вот что такому уроду сказать? Мой щенок на поводке, а его псина шастает без поводка, а дядя болтал с каким-то знакомым, который также без поводка выгуливал питбуля..и эти две псины периодически грызлись между собой, а два взрослых придурка ( их хозяева) умилялись зрелищем.... Видела как подростки "травили" свою собаку(бультерьера) на постороннего человека.... хорошо,что собака не слушала их и побежала в другую сторону. Вот в таких ситуациях нужно принимать кардинальные меры!!! Наказать хозяина, а собаку на перевоспитание в "добрые" руки дрессировщика или усыпить. Почему другие люди должны страдать из-за хобби этих подростков? Собака должна быть под контролем всегда....и у нормальных людей ...Пусть психи безобидных болонок заводят...хоть проблем у людей уменьшится smile

Вторник, 01.02.11, 23:38Сообщение # 52

Domini Canis

Постов: 2465
Согласен со Spirit, на 200% процентов по всем пунктам. Наконец-то у нас появился незаангажированный любитель собак.
Бойцовские породы - изжившее себя извращение. Декоративные породы - просто бестолковые (на мой вгляд).

Spirit, +1 в репутации

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Вторник, 01.02.11, 23:41

Среда, 02.02.11, 11:11Сообщение # 53

Птица говорун

Постов: 2088
Quote (Spirit)
Видела как подростки "травили" свою собаку(бультерьера) на постороннего человека.... хорошо,что собака не слушала их и побежала в другую сторону. Вот в таких ситуациях нужно принимать кардинальные меры!!! Наказать хозяина, а собаку на перевоспитание в "добрые" руки дрессировщика или усыпить. Почему другие люди должны страдать из-за хобби этих подростков?

+ 1!

Всегда готов!

Среда, 02.02.11, 12:07Сообщение # 54

Domini Canis

Собака в этом случае оказалась умнее своих хозяев как ни странно.

Среда, 02.02.11, 13:55Сообщение # 55

Гринписовец

Постов: 329
Я за то, чтобы любая собака,то-ли она с родословной или просто любимица воспитывалась у любяших хозяев с хорошей "психикой",там где любят собаку,она никогда ни на кого не будет кидаться( кроме случаев охраны),как ни хотелось бы, но у собак даже самых маленьких заложено в крови защищать своих хозяев.

Любите своих питомцев,и Вас отблагадарят они за эту любовь..

Я, например люблю все животных и хороших и "плохих".

Arras

Среда, 02.02.11, 14:05Сообщение # 56

Гринписовец

Quote (ooo)
не долго вам осталось нарушать правила выгула опасных зомбо-тварей

ООО вот именно разговор идет о малых породах,а не о бойцовских.

Я люблю как бойцовкие породы ,так и очень маленькие( но с маленькими породами в городе меньше проблем,чем с бойцовскими) об этои и идет речь.

Вот такого взял на руки и пошел гулять... И никто не боится, и везде пускают, вот в чем преимущество таких собачек в городе!!!!

Прикрепления: 4273827.jpg(105Kb)

Arras

Среда, 02.02.11, 14:59Сообщение # 57

Птица говорун

Постов: 2088
Quote (Arras)
ООО вот именно разговор идет о малых породах,а не о бойцовских.

тогда пардон... а моральным уродам, выгуливающим опаснных зомбо-тварей в общественных местах без намордника и поводка, не долго осталось нарушать законы

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 02.02.11, 15:05

Среда, 02.02.11, 16:40Сообщение # 58

Захожу редко

Постов: 254
топор закопан, продолжаем любить своих питомцев smile спасибо за +2 smile
Arras, я люблю свою собаку за его лояльность, справедливость, любовь к хозяевам и терпение по отношению к нашим детям :)...
Когда на дрес. площадке собаки начинали драку - мой пес их разгонял, никогда не давал маленьких собак обижать большим собакам, а в драку никогда не лез первый и при этом всегда давал достойный отпор...а за что вы любите своих собак? ( вопрос без подвоха, просто может и у вас случались какие-то истории с собаками, за которые вы испытываете гордость и понимаете, что не зря их завели) У меня за 10 лет их накопилось...и надеюсь, что еще года 3-4 мой пес не покинет меня.
Свою псину зимой запрягаю в санки с помощью шлеи и он тянет 2-е санок (паровозиком)... у детей море радости и пес не теряет форму :)...правда не уверена, что он в восторге от таких развлечений smile Раньше летом купался в озере, а теперь такой возможности нет. Может покрышки от машины потаскать на шее...радости море... А как вы поддерживаете своих собак в форме?

Четверг, 03.02.11, 17:44Сообщение # 59

Гринписовец

Моя бойцовская сейчас живет у моей дочки в доме,там ему раздалье, но много бегает по двору на 20 сотках(огорода нет), а в саду прыгает на ветки и качается. Поэтомуи и говорю,что сейчас проблема содержать больш9их собак в квартирах из-за того , что им негде гулять и с ними также негде гулять, а им нужно много двигаться, тогда и с психикой будет нормально. biggrin

Arras

Четверг, 03.02.11, 18:13Сообщение # 60

Domini Canis

Содержать большую собаку в квартире - пик эгоизма. У нас соседнюю квартиру снимала одна стрёмная семейка (наркоманы скорей всего) несколько лет тому. У них было что-то большое, не помню точно уже - не то мастино, не то ротвеллер. С ним редко кто гулял, и он гадил с балкона второго этажа, как птеродактиль

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о Йорках (Порода йоркширский терьер)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: