ВойтиРеклама на сайте

Страница 1 из 11
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Птенцепад (не подбирайте слетков птиц, если они не в опасности!)
Птенцепад
Вторник, 25.06.13, 01:42Сообщение # 1

Я тут недавно

Постов: 6
Статус: Offline
Сейчас сезон слетков - птенцы учатся летать и покидают гнезда. Многие из них оказываются на земле. Желательно не трогать их, если они не подвержены прямой опасности, поскольку родители будут заботиться о них и охранять их. Исключение составляют раненые птенцы, птенцы, чьи родители погибли и т.д. Максимум ,что стоит сделать для здорового слетка - поднять и посадить его повыше на дерево (или поглубже в кусты). Единственное, все это не относится к стрижам - если птенец стрижа выпал - это верная смерть для птицы, они не умеют взлетать с земли. Стрижей, стоит забирать и выкармливать, но есть ряд правил и одно из самых важных - не повредить ему оперение, иначе он никогда не сможет летать.

Ребята, если вы нашли птенца или раненую взрослую птицу - напишите мне в личные сообщения. Помогу советом, чем выкормить. Или заберу выкармливать у себя.

Можете писать мне сюда.
https://vk.com/gala_gradiva

Вторник, 25.06.13, 07:34Сообщение # 2

Domini Canis

Постов: 2465
Я видел слётков галок неделей ранее.

Debita animadversione puniendum

Вторник, 25.06.13, 13:35Сообщение # 3

Я тут недавно

[quote=Torquemada] Я видел слётков галок неделей ранее. [/quote]

Галки своих слетков защищают отлично, как и все врановые. smile правда, одного мне пришлось вытаскивать из подвала и забирать, но он быстро окреп и улетел.

Сообщение отредактировал Gradiva - Вторник, 25.06.13, 13:54

Воскресенье, 30.06.13, 07:40Сообщение # 4

Domini Canis

Постов: 2465
Цитата
Цитата (Gradiva)
Галки своих слетков защищают отлично
В этом я однажды лично убедился) Шёл рано утром ещё студентом с какой-то пьянки, и проходя мимо кустов с чем-то чёрным барахтающимся, был атакован парой аццких птиц). Неожиданные пролёты перед лицом сзади-сверху весьма бодрят)

Debita animadversione puniendum

Пятница, 26.07.13, 16:19Сообщение # 5

Я тут недавно

[quote=Torquemada]В этом я однажды лично убедился) Шёл рано утром ещё студентом с какой-то пьянки, и проходя мимо кустов с чем-то чёрным барахтающимся, был атакован парой аццких птиц). Неожиданные пролёты перед лицом сзади-сверху весьма бодрят) [/quote]

Не то слово, не то слово. Кстати, у врановых прекрасная память, если кто-то не отреагирует на их крики и подойдет слишком близко - запомнят и жизни не дадут. smile

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Птенцепад (не подбирайте слетков птиц, если они не в опасности!)
Страница 1 из 11
Поиск: