ВойтиРеклама на сайте

Консультация КИНОЛОГА

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Консультация КИНОЛОГА (Дам советы по воспитанию собак.)
Консультация КИНОЛОГА
Среда, 05.05.10, 21:33Сообщение # 21

Я тут недавно

Постов: 55
Статус: Offline
Усыпление собак и кошек проводится в два этапа:

Но вы же не собираетесь делать ей уколы. усыпляют собаку если она не излечимо больна ( для хозяина травма не малая) либо не контролируема, а нашим в врачам нет разницы кого усыпить хоть собаку хоть хозяина. Я бы усыпила соседей но увы . Должна же быть ложка дегтя.

Я не верю, что идёшь себе по улице и вдруг на тебя набрасывается стая бездомных собак. НЕ БЫВАЕТ ЭТОГО

БЫВАЕТ ОСОБЕННО ЕСЛИ СРЕДИ СТАИ ЕСТЬ СУКА. Но это не значит что в панике делать ноги. Я так понимаю что кон флик у вас с хозяином и разговор не помогает обратитесь за помощью к участковому он должен отреагировать.
а по поводу детей и животных так я вам скажу, многие родители покупают собак детям они учатся ответственности приходят с ними заниматься и родители знают где их чадо проводит время.

TANIA

Четверг, 06.05.10, 12:15Сообщение # 22

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (tania)
Но вы же не собираетесь делать ей уколы

конечно не собираюсь (я же не ветеринар) и наркотические вещества мне никто не продаст без рецепта... потому и спрашиваю о собачих ядах
Quote (Torquemada)
Я не верю, что идёшь себе по улице и вдруг на тебя набрасывается стая бездомных собак. НЕ БЫВАЕТ ЭТОГО

смотря, чтО ты подразумеваешь под словом "набрасывается"... о смертельных случаях в Борисполе я тоже не слышал (но слышал о таких в Киеве и других городах Украины), об укусах слышал, напуганных до стресса и слез лаем видел сам неоднократно... и мне все равно по какой причине они набрасываются на людей - я плачу налоги и требую, чтоб местная власть обеспечила безопасность мою и моей семьи... а если власть на это не способна, то считаю, что население в праве предпринимать любые самостоятельные меры по уничтожению опасных животных в местах своего проживания... почему любителей животных (в первую очередь бизнесменов-кинологов) не возмущает уничтожение, например, крыс и столько шума из-за собак?... многие из которых являются помесью бойцовских и гораздо опаснее любой крысы
Quote (tania)
родители покупают собак детям они учатся ответственности

но иногда детям надоедают эти живые игрушки и они их выбрасыват на улицу... именно так у нас появляются агрессивные бродячие помеси бойцовских, охотничьих, служебных пород

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 06.05.10, 12:43

Четверг, 06.05.10, 12:49Сообщение # 23

Domini Canis

Постов: 2465
Да хоть бы и просто покусали. Я 30 лет (без малого) живу в Борисполе. Видел и знаю множество людей. Но никогда ни сталкивался сам, ни слышал от других своих знакомых, чтобы собаки на кого-то напали. Если скажем ребёнок слишком навязчив, играя с собакой, или делает ей больно, то собака конечно может цапнуть. У меня такое было. Но чтобы серьёзно кого-то покусали, а тем более стаей - в это я однозначно не верю.
Я не знаю как нынешние дети, но мы значительную часть своего времени проводили на улице. И знали всех окрестных бездомных собак. Какие к чёртовой матери нападения? Не нужно выдумывать страшилки.
Что-же касается травли и иных методов уничтожения, то это противозаконно. Потому что в Украине действует Закон "О гуманном обращении с животными" (так, кажется), где такие действия прямо запрещены.

Debita animadversione puniendum

Четверг, 06.05.10, 13:14Сообщение # 24

Птица говорун

Quote (Torquemada)
Но никогда ни сталкивался сам, ни слышал от других своих знакомых, чтобы собаки на кого-то напали.

странно в Киеве ругулярно и много нападают и кусают (в иные года до 3 тысяч только зарегистрированных случаев), а в Борисполе не кусают - наверно у нас все люди с хорошей энергетикой и злых собак не "притягивают" smile
А вообще интресно было бы услышать официальную статистику по укусам бездомных животных по бориспольской СЭС
Quote (Torquemada)
Потому что в Украине действует Закон "О гуманном обращении с животными"

так пусть те, кто обязан этим заниматься, отлавливают гуманными методами - для этого выделяются бюджетные деньги... а те, кто не являтся профессиональным кинологом и не имеет достаточной практики обращения с нападающими агрессивными животными имеют полное право обеспечить свою безопасность любым доступными средствами

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 06.05.10, 13:21

Четверг, 06.05.10, 13:16Сообщение # 25

Я тут недавно

Постов: 55
я плачу налоги и требую, чтоб местная власть обеспечила безопасность мою и моей семьи... а если власть на это не способна, то считаю, что население в праве предпринимать любые самостоятельные меры по уничтожению опасных животных в местах своего проживания

ПРИ ТАКИХ РАСКЛАДАХ НУЖНО ВЫВЕЗТИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛОВИНУ ЖИТЕЛЕЙ БОРИСПОЛЯ biggrin так как многие из них не менее агрессивны. Я уже запуталась в чем проблема, в том что у бизнесменов-кинологов есть собаки или деньги?

biggrin

TANIA

Четверг, 06.05.10, 13:35Сообщение # 26

Птица говорун

Quote (tania)
Я уже запуталась в чем проблема, в том что у бизнесменов-кинологов есть собаки или деньги?

проблема в том что у не бизнесменов-кинологов нет собачьего яда smile

Всегда готов!

Четверг, 06.05.10, 18:00Сообщение # 27

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (ooo)
имеют полное право обеспечить свою безопасность любым доступными средствами

Имеют. Только, пресекать не мнимую опасность, а непосредственную. И не любыми средствами, а законными и адекватными размерам опасности.

Debita animadversione puniendum

Четверг, 06.05.10, 19:57Сообщение # 28

Гринписовец

Постов: 329
Quote (Torquemada)
И не любыми средствами, а законными и адекватными размерам опасности.

Поддерживаю biggrin

Arras

Пятница, 07.05.10, 08:27Сообщение # 29

Да кишка тонка такое подмутить, токо на форуме гаразд трепаться

Пятница, 07.05.10, 10:06Сообщение # 30

Птица говорун

Quote (KAMASUTR)
Да кишка тонка такое подмутить, токо на форуме гаразд трепаться

кому адресовано это сообщение и о чем идет речь? smile
Quote (Torquemada)
И не любыми средствами, а законными и адекватными размерам опасности.

даже суды затрудняются с определением законности и адекватности средств защиты в экстремальных ситуациях (к которым относится нападение такого опасного хищника, как бойцовская собака)... особенно, если нет свидетелей и/или судье дали взятку

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 07.05.10, 10:16

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Консультация КИНОЛОГА (Дам советы по воспитанию собак.)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: