ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Консультация КИНОЛОГА

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Консультация КИНОЛОГА (Дам советы по воспитанию собак.)
Консультация КИНОЛОГА
Воскресенье, 02.05.10, 10:39Сообщение # 11

Я тут недавно

Постов: 55
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста, как стать лидером для собаки? В доме он слушается, а на улице с точностью наоборот. С чего надо начинать?
Добивайтесь от собачки выполнение ваших команд. не давайте команды в пустую (сказали сделали). КОГДА СТАВИТЕ ЕДУ не рычит на вас если будете забирать.?

Добавлено (02.05.2010, 09:16)
---------------------------------------------
чем лучше отравить бойцовскую собаку, которую выгуливают в общественном месте без намордника и поводка?

Я сторонник того что нет дурных собак, есть бесбашенные хозяева. если не удается решить проблему полюбовно советую оборотится в соответствующую службу. в Украине есть закон по этому поводу.

Добавлено (02.05.2010, 09:39)
---------------------------------------------
ооо сцишь когда страшно?

Я видела и знаю на что способны такие собаки ( не известно как обращается с ним хозяин и есть ли у хозяина мозг). У каждой породы есть свое предназначение и очень жаль что будущие хозяева не затрудняются узнать о породе до покупки собачки. допустим люди которые СПРАВИЛИСЬ БЫ С ТАКСОЙ ПОКУПАЮТ СЕБЕ АЛАБАЯ. Как результат звонят когда собачке стукнет 2 года и кричат рятуйте, покусал кого то из семьи. флегматичность этих собак люди путают с добротой.
я не одобрю гуляя с маленьким ребенком в парке соседство бойцовской собаки да и в обще какой либо. Да в нашем городе мало мест для выгула, но уважаемые давайте будем добрее к окружающим нас людям.

TANIA

Вторник, 04.05.10, 13:34Сообщение # 12

Я тут недавно

Постов: 29
У нас такса карликовая, 21 мая ей будет год. Проблема - не всегда хочет подходить по зову на улице, вернее чаще не подходит, становится глухой и слепой, если гуляет с другой собакой.

Среда, 05.05.10, 09:19Сообщение # 13

Я тут недавно

Это самая популярная проблема, как решить ее несколько вариантов надо подобрать какой подходит вашей собачке. 1. Купите длинный поводок и отрабатывайте команду ко мне (на поводке отпускаете даете команду через паузу 5 сек. делаете рывок паводком, подтягиваете ее к себе присаживаете хвалите и отпускаете гулять) . Проделывать как можно чаще и в доме тоже. ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО ЗАНЯТИЕ СО СВОИМ ПИТОМЦЕМ ВСЕГДА НАДО ЗАКАНЧИВАТЬ НА ПОХВАЛЕ, ЧТОБЫ НЕ ОСТАЛОСЬ НЕГАТИВНЫХ АССОЦИАЦИЙ.

TANIA

Среда, 05.05.10, 12:03Сообщение # 14

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Кристоffор)
ooo, лучше настучать по голове хозяину, а не травить собаку

вероятно, он для этого и завел бойцовскую собаку (чтоб по голове не настучали)

Quote (KAMASUTR)
ооо сцишь когда страшно?

когда у тебя будут свои дети, ты тоже, как все нормальные родители, будешь "сцать" за их безопасность
Quote (Arras)
ooo, А Вам бы только собаку травить, а может наоборот!!!!!

наоборот - посадют
Quote (tania)
в Украине есть закон по этому поводу

можете дать ссылку в интернете или точное название этого закона?

Quote (tania)
в нашем городе мало мест для выгула

я впервые слышу, что они в Борисполе вообще есть

p.s.
вопрос к кинологу: чем усыпляют собак профессиональные кинологи? и как убивают усыпленных? есть ли в свободной продаже усыпляющие/отравляющие средства для собак?

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 05.05.10, 12:27

Среда, 05.05.10, 13:52Сообщение # 15

Я тут недавно

можете дать ссылку в интернете или точное название этого закона?

16 дек 2004 ... Верховная Рада Украины приняла закон Украины "О внесении изменений в Кодекс ... ответственность за: содержание собак и котов в местах, ...
podrobnosti.ua/society/.../166360.html - Сохраненная копия -

вопрос к кинологу: чем усыпляют собак профессиональные кинологи? и как убивают усыпленных? есть ли в свободной продаже усыпляющие/отравляющие средства для собак?

не буду брать грех на душу.

TANIA

Среда, 05.05.10, 14:30Сообщение # 16

Птица говорун

Quote (tania)
16 дек 2004 ... Верховная Рада Украины приняла закон Украины "О внесении изменений в Кодекс ... ответственность за: содержание собак и котов в местах, ..

согласно этого Закона за все собачие правонарушения (кроме гибели и тяжелых травм людей) предусмотрен только штраф в размере от 17 до 425 грн... поэтому богатенькие собаководы-нарушители плюют на этот Закон

Quote (tania)
не буду брать грех на душу

все ветеринарные клиники и вет.врачи проводят эвтаназию и не делают из этого ни трагедию, ни секрета:
"Усыпление собак и кошек проводится в два этапа:
1. Введение многокомпонентного наркотизирующего состава... миорелаксант Рометар + обезболивающее средство Золетил + потенцирующее действие наркотиков средство Ветранквил (ацепромазин).
2. Введение сильнодействующих препаратов (Листенон, Дитилин и т.п.), угнетающих дыхание и сердцебиение."
а трупы сжигают http://www.vetcall.ru/eutanasia.html

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 05.05.10, 14:44

Среда, 05.05.10, 15:57Сообщение # 17

Гринписовец

Постов: 329
quote=ooo]когда у тебя будут свои дети, ты тоже, как все нормальные родители, будешь "сцать" за их безопасность
Quote (Arras)
Шановный ООО, у меня есть свои дети и уже слава богу выросли, теперь жду внуков!!!!! Не "сцал" и "сцать " не буду, потому, что мои дети с рождения знают как обращаться с животными и Вам желаю своих научить и не бояться животных!!!!

Я, только читаю, про усыпление та отравление, поменяйте свои взгляды и все изменится вокруг Вас. Подобное притягивает подобное. Удачи.

Arras

Среда, 05.05.10, 16:56Сообщение # 18

Птица говорун

Quote (Arras)
поменяйте свои взгляды и все изменится вокруг Вас

"все изменится" - это слишком много... мне вполне достаточно, если в Украине запретят (разводить и продавать) три десятка агрессивных собак (вот эти http://sao-exclusive.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=45) и местные власти уберут с улиц всех бездомных собак

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 05.05.10, 18:37

Среда, 05.05.10, 20:25Сообщение # 19

Я тут недавно

Постов: 29
[quote=Arras] как обращаться с животными и Вам желаю своих научить и не бояться животных!!!! [/quote]
Знаете, у меня тоже собака и ребенок их не боится, но мне самой становится страшно, когда на нас кинулся большой пес (не буду указывать породу, не хочу никого обижать), а хозяин стоит и хихикает.... Как не бояться? Да я согласна, что проблемы у хозяина с головой, но от этого не легче. И как с этим бороться - не знаю. Травить конечно не выход. И я люблю собак, но на меня тоже кидаются.

Среда, 05.05.10, 22:01Сообщение # 20

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (ooo)
уберут с улиц всех бездомных собак

Мало того, что это невозможно, но ещё и совершенно безсмысленно. Я не верю, что идёшь себе по улице и вдруг на тебя набрасывается стая бездомных собак. НЕ БЫВАЕТ ЭТОГО

Debita animadversione puniendum

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Консультация КИНОЛОГА (Дам советы по воспитанию собак.)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск: