ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о кошках (Домашние любимцы кошки)
Поговорим о кошках
Воскресенье, 28.02.10, 19:47Сообщение # 71

Гринписовец

Постов: 329
Статус: Offline
Quote (@Манюня@)
Ой, мне такие кошки очень страшные..... Они явно стервозные как сиамские.... Котик должен быть ласковым, и с шерстью

Вам нужно только один раз прикоснуться к этой кошки и Вы измените свой взгляд. Кожа как у младенца, гладка и бархатная ниодого ворсика нет, это большое преимущество для алергетиков и характер намного лучше чем у персов каторые валяками называются , плюшовых мишек (британские кошки) и даже самых простых безпородных. Те в свою очередь постоянно выпускают когти и шерсть леняет, а это большие неудобства, у самой еще есть два перса черный и белый biggrin

Вот такие мы : Белого регулярно два раза в год стригу, черного раз летом подольва, но сфинксов стричь ненадо Вы сами видите как они играются с собаками, кстати с бойцовской собакой тоже душа в душу живут, остальные кошки так не играются поверьте моему опыту, ведь у меня всетаки многопордный питомник собак и кошек и опыт большой в содержании пород.

Прикрепления: 6287669.jpg(16Kb) · 2833053.jpg(21Kb) · 4624928.jpg(29Kb) · 9799480.jpg(42Kb)

Arras

Сообщение отредактировал Arras - Воскресенье, 28.02.10, 19:58

Воскресенье, 28.02.10, 20:59Сообщение # 72

Гринписовец

Quote (Arras)
Они явно стервозные как сиамские.... Котик должен быть ласковым, и с шерстью

Это Вам ответ на стервозные сиамские:-

Сиамская кошка - одна из наиболее известных, распространенных и популярных пород во всем мире. . Сиамские коты очень элегантны и грациозны. В народе бытует мнение о том, что они обладают очень проблемным характером, весьма агрессивны по отношению к посторонним людям, но это не так.
На самом деле, это добрейшие животные, злобу они могут проявлять лишь в те моменты, когда кто-то действительно их обижает. Сиамцы поразительно ловкие их скорость реакции способна восхитить кого угодно. Являются прекрасными охотниками, ни одна мышь не способна уйти от истинного сиамца. Отличительным признаком данной породы кошек является черный окрас кончиков лап, хвоста, ушей и иногда мордочки. Они необычайно красивы, хотя и обладают весьма короткой шерстью, но это ни чуть не лишает их обаяния, напротив, шерсть у них шелковистая и блестящая, смотрится как шикарная шубка.

Сиамская кошка очень умна и сообразительна, она предана своему хозяину, а посему всегда его слушается. В то же время она очень активна и игрива, способна на шалости, которыми пытается рассмешить хозяина и поднять ему тем самым настроение. Чувствительна к перемене погоды, что отражается на ее поведении, к примеру, в особо холодные зимние дни может кутаться в уютный плед и спать в нем круглые сутки, весной же активность значительно увеличивается.

Сиамские коты нуждаются в постоянном внимании к собственной персоне, не переносят одиночества. Прекрасно чувствуют как восхищение, испытываемое людьми по отношению к ним, так и неприязнь, исходя из этого и формируется их отношение к каждому конкретному человеку. Они любят ласку, требуют, чтобы их как можно чаще гладили и баловали подарками и угощениями.

Сиамцами нужно нужно заниматься, с самого раннего возраста нужно уделять внимание их воспитанию, гулять с ними, играть и так далее. Не менее важно следить за их шерстью, правильным рационом питания и вообще заниматься ими как можно больше, ведь заводя такого кота, Вы приобретаете не только преданного и надежного друга, но и живое существо, постоянно требующее заботы и ласки biggrin

И по поводу финксов:

Это просто поразительные животные, при первой встрече с которыми испытываешь легкий шок, что вызвано их неординарной внешностью, так как они совсем не похожи на других кошек, в связи с тем, что полностью лишены шерсти. Их манеры поведения очень близки человеческим. К примеру, такой кот всегда спит в постели своего хозяина, точно так же как и человек, кладет голову на подушку и обязательно укрывается одеялом, чтобы не замерзнуть.

На ощупь тело этой канадской кошки очень горячее, так как из-за полного отсутствия шерстяного покрова им свойственна высокая температура тела, и это отнюдь не показатель заболевания, а напротив, отменного здоровья. Они очень доверчивы, идут в руки ко всем и очень быстро привязываются к людям. Если Вы обратитесь к такой кошке, она отреагирует на зов, причем будет смотреть на Вас таким проницательным и умным взглядом, что создастся впечатление, что Вы общаетесь с человеком.

Канадский сфинкс очень тяжело переносит одиночество, такой кот всегда старается быть в компании людей. При этом совсем не обязательно уделять ему внимание или играть с ним, главное просто быть рядом. Это очень нежное существо, обожающее ласку и отвечающее на нее взаимностью, оно как маленький ребенок, который не может жить без маминых нежных рук. biggrin

Я Вам хочу еще раз повторить, кокгда представители породы чистые, а не спаренные с кем попало, то они всегда добрые, ласковые и нежные, а разговоры о том, что породистые коты болезненные это не так, это миф, наоборот у них очень крепкое здоровье. Поэтому хорошие , качественные и здоровые животные стоят очень дорого. biggrin

Прикрепления: 7222044.jpg(11Kb) · 3969736.jpg(56Kb)

Arras

Сообщение отредактировал Arras - Воскресенье, 28.02.10, 21:04

Воскресенье, 28.02.10, 21:16Сообщение # 73

Гринписовец

Quote (Angel_of_Death)
Хз шо за порода).Стерилизована

Долго перелистывала породы кошек, так и неопределилась. Напишу сайт пород кошек посмотрите, может, что-то для себя выясните.

Породы кошек.
albyon.ru/poroda/45.htm -

Arras

Сообщение отредактировал Arras - Воскресенье, 28.02.10, 21:18

Понедельник, 01.03.10, 07:46Сообщение # 74

Domini Canis

Постов: 2465
А я люблю когда кошка с характером. К примеру моя Дуся может и укусить человека, который слижком навязчив по отношению у ней. Не слишком сильно, но убедительно. Мне почему-то кажется, что истинная натура кошки - стремление к независимости.

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 01.03.10, 07:51Сообщение # 75

Domini Canis

Quote (Arras)
кокгда представители породы чистые, а не спаренные с кем попало, то они всегда добрые, ласковые и нежные

Быть такого не может.

Quote (Arras)
а разговоры о том, что породистые коты болезненные это не так, это миф, наоборот у них очень крепкое здоровье

Тоесть - не верьте глазам своим

Понедельник, 01.03.10, 21:31Сообщение # 76

Гринписовец

Torquemada, вот понять Вас немогу, постоянно против всех собак, всех котов. У Вас зата закрыть форум?

Arras

Понедельник, 01.03.10, 22:29Сообщение # 77

Domini Canis

Я против собак и котов? surprised Всех? Что за бред? От чего такие выводы? Я зоолог по образованию и очень люблю животных. Всех животных. Включая пиявок и даже комаров отчасти. Я просто терпеть не могу когда одних животных считают лучше других по чистоте крови. Это чистый расизм. Если бы по функциональности, то это я бы ещё понял. Но считать абсолютно бесполезных йорков лучше дворняги от того, что его моют дорогим шампунем, и тем более пропагандировать такой подход - это скотство.
Кошки же на мой взгляд вобще породистыми быть не должны. Это чистое пижонство.
Ладно, не буду писать в темах о животных. Надеюсь, Вам, любезная Arras, полегчает.

Вторник, 02.03.10, 20:27Сообщение # 78

Гринписовец

Quote (Torquemada)
Я зоолог по образованию и очень люблю животных

Что-то по теме йорков незаметно было??? У меня тоже образование но не зоолог , а кинолог......

Моя радость канадский сфинкс Лоренсия!!!!!

И мои йорки

Прикрепления: 8297790.jpg(18Kb) · 5465160.jpg(18Kb) · 6850602.jpg(22Kb) · 3635407.jpg(27Kb) · 9463613.jpg(26Kb)

Arras

Пятница, 26.03.10, 18:57Сообщение # 79

Гринписовец

Уже весна biggrin , а мы умываемся и любим позагорать на солнышке!!! biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 1442290.jpg(79Kb) · 0636336.jpg(86Kb) · 2911021.jpg(81Kb)

Arras

Среда, 05.05.10, 15:14Сообщение # 80

Гринписовец

А это наши детки!!!

Прикрепления: 2938593.jpg(142Kb) · 4505403.jpg(122Kb) · 6783413.jpg(145Kb) · 7399041.jpg(89Kb) · 0299249.jpg(110Kb)

Arras

Сообщение отредактировал Arras - Среда, 05.05.10, 15:16

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о кошках (Домашние любимцы кошки)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск: