ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 11 из 14«1291011121314»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о кошках (Домашние любимцы кошки)
Поговорим о кошках
Пятница, 11.11.11, 12:17Сообщение # 101

Ангел

Постов: 2752
Статус: Offline
Spirit, Поздравляю - очень хорошая кошечка smile

Пятница, 11.11.11, 14:53Сообщение # 102

Захожу редко

Постов: 254
Спасибо wink

Суббота, 12.11.11, 14:50Сообщение # 103

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (Spirit)
Вы даже не представляете сколько вреда может принести один крот за сезон

Это миф. Совершенно очевидно, что кроты гораздо больше пользы приносят чем вреда. Они рыхлят землю и уничтожают вредителей типа медведки. Она в наших краях почему-то не слишком звереет, но вот к примеру в Поволжье это настоящий бич огородов. Не чета несчастному кротику.

Quote (Spirit)
Какое на ваш взгляд животное самое бесполезное на нашей планете?

Вопрос к биологу))) Чтож, давайте вместе подумаем? Диких зверей отбрасываем сразу - они элемент естесственный. Синантропных животных тоже думаю рассматривать смысла нет - они в сущности тоже дикие, но так уж случилось, что человек на 100% занял их ареал. Приближаемся к человеку ещё ближе и рассмотрим одомашненых животных. Скот и прочие с/х животные. В планетарном маштабе они скорей вредят чем приносят пользу, но сбрасывать их со счетов нельзя, поскольку их помёт удобряет почву и иногда они выступают в качестве кормовой базы для несчастных загнанных в угол хищников. Приближаемся ещё... Итак, одомашненные животные. Спеткр не слишком широк - рептилии и амфибии слишком тупы чтобы по настоящему одомашнится. Думаю, не стоит их отделять от диких. Тоже думаю относится и к грызунам и к Птицам. Домашние парно- (непарно-) копытные достаточно экзотичны. Право и не знаю какой от них толк для природы, но по крайней мере минипигом можно неплохо пообедать). Далее - Хищные. Этот таксон представлен двумя подотрядами: Псовыми и Кошачьими. Кошачьи представлены кошкой). Кошка ловит синантропных грызунов, птиц, тем самым учавствуя в пищевых цепях, носит паразитов, тоесть для природы от неё есть толк. Далее Псовые Домашних медведей что-то не помню поэтому не будем их трогать. Куньи почти тоже что и кошка - они явно конкурируют. Остаются Собаки. Собаку всё ещё боятся не считать волком - генетика одинаковая, они свободно скрещиваются не смотря на то, что волки с удовольствием едят собак по случаю. То есть, собака тоже самое что и волк. Но, так сказать, ...с другим моральным кодексом) ОДНАКО!! Всё это касается достаточно крупных собак - мелкие однозначно не удержатся в этой экологической нише. Итак.... Абсолютный рекордсмен по по природной бесполезности...._ ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР!!! first ( И прочие мелкие болонкоподобные собачки - поскольку они стоят безумных денег, никем не поедаемы, жрут неприродные корма, имеют личных парикмахеров и паразитов даже не переносят. Толку - АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ )
На втором месте - аквариумные рыбки. Но мне их чисто по человечески жалко почему-то)...

Debita animadversione puniendum

Суббота, 12.11.11, 15:15Сообщение # 104

Захожу редко

smile хороший ход мышления

Воскресенье, 13.11.11, 13:54Сообщение # 105

Ангел

Постов: 2752
Согласен с Торком.

Среда, 01.02.12, 12:40Сообщение # 106

Захожу редко

Кошки и елки...Кто как спасал новогодние игрушки? smile Нашу снимали с елки раз 5-6 smile Ничего не побила, но стоило ее выпустить и она опять бежала к елке...упрямое животное smile Перегрызла провода герлянды, повезло, что не под напряжением были. Пришлось познакомить ее с полотенцем. На полотенце реагирует только когда шкодничает, а так хоть маши перед ней- реакции нет...но если полотенце в руках, а она играет с елкой- бежит и бурчит smile Я кошек знаю очень плохо и пока их не понимаю. Вот как с ней бороться, чтоб она не вырывала пластиковую шторку под ванной? Несколько раз в день ставлю шторку на место, хватает на пару часов. Она умудряется запустить когти с самого края и вырвать ее...хоть скотчем клей....Сначала думала, что дети...не-а...эта змея куралесит...была поймана на месте преступления, с уликой в лапах smile

Суббота, 27.10.12, 15:00Сообщение # 107

Захожу редко

Постов: 272
Quote (Spirit)
Какое на ваш взгляд животное самое бесполезное на нашей планете?

Признаюсь, я задумалась над этим вопросом.
И вот, мое мнение таково.Если брать глобально, то есть все царство животных, то это гельминты(глисты). Их даже в цепочку питания тяжело всунуть, не говоря уже о пользе человеку!Один вред!
Ну а если брать позвоночных животных - то это совиный попугай Какапо! Их осталось всего около сотни особей и то в неволе.А все потому что он ленится размножаться!!! biggrin Это факт! biggrin Ну какая от тебя может быть польза если ты сам себе не хочешь помочь!
Ну а если серьезно, любое позвоночное животное может принести пользу, если не человеку, то самой природе!
Прикрепления: 9888546.jpg(129Kb)

Понедельник, 08.04.13, 12:34Сообщение # 108

Гринписовец

Постов: 329
Сфинкс котик черного окраса из питомника UA LОRENS&ARCHE.
Полный пакет документов.
(Документы WCF,)
Котик в хорошем типе, с хорошим стопом и подбородком
Котик очень нежный и ласковый.

Цена без права на разведение 2300 грн , с правом 600 $
Сайт питомника http:// www.cat-dog.com.ua
0509683741
Прикрепления: 9020810.jpg(89Kb) · 7847476.jpg(125Kb) · 7199956.jpg(131Kb) · 0841347.jpg(133Kb) · 3523843.jpg(129Kb)

Arras

Понедельник, 08.04.13, 18:50Сообщение # 109

Птица говорун

Постов: 2089
В Борисполе введен карантин из-за зарегистрированного случая бешенства.
Мужчину покусал домашний кот.
У Борисполі ввели карантин по сказу

Всегда готов!

Среда, 17.04.13, 12:28Сообщение # 110

Гринписовец

Постов: 329
ЕСЛИ БЫ ДЕЛАЛИ РЕГУЛЯРНО СВОИМ ПИТОМЦАМ ПРИВИВКУ ОТ БЕШЕНСТВА , ТАКОГО БЫ НЕ БЫЛО, А ТО ДЕНЬГИ ЖАЛЕЮТ, А ПОТОМ БЕШЕНСТВО!!!!! cry

Arras

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Поговорим о кошках (Домашние любимцы кошки)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск: