ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Проблема с видеокартой)

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Angel_of_Death, Korespondent 
Городской форум Борисполя » Развлечения » Internet Zone, Hard&Soft » Проблема с видеокартой)
Проблема с видеокартой)
Пятница, 12.10.12, 13:59Сообщение # 11

Ангел

Постов: 2752
Статус: Offline
Quote (Activator)
Тоже думаю, что дело в БП всё-таки. А где ты менял? Сам не пробовал менять, но там же все составляющие нужно подключать к нему. Это не так просто, как заменить видеокарту или пару планок памяти добавить)))

ЗЫ - И если покупать новый БП - где узнать характеристики, чтобы не взять слишком мощный или такой, куда не подойдут разьёмы от материнки, винчестера и т.д.? Я имею ввиду нужно брать точно такой же или есть варианты? Просто не сталкивался с этим.

О_О

Блок питания менять проще простого.
Изначально тебе надо знать скольки пиновый у тебя главный (самый большей рьзьем) на материнской плате (20, 20+4 или 24+4).
После этого нужно знать какие разъемы питания у твоих винчестеров и привода (сата или иде).
Знать какой мощности был у тебя БП до этого. Берешь на 50Ват больше следующий (как минимум).

ПиСы: слишком мощного БП для ПК не бывает. Он не даст больше чем надо wink
Так же стоит обратить внимание на производителя, шум издающий его системой охлаждения и качество сборки.

Все довольно просто. Если вы можете воткнуть шнур питания в разетку, то там тоже справитесь (просто шнуры и разетки чуть меньше). Не тот проводок не в ту дырочку вы не воткнете, так как там они все разные и четко совпадают с гнездами в устройствах.

Пятница, 12.10.12, 15:24Сообщение # 12

French House Mafia

Постов: 265
Angel_of_Death, спасибо за совет smile

Something Special Sexy Wonderful

Пятница, 12.10.12, 15:33Сообщение # 13

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Activator)
А где ты менял? Сам не пробовал менять, но там же все составляющие нужно подключать к нему. Это не так просто, как заменить видеокарту или пару планок памяти добавить)))

сначала вызвал спеца (какая-то фирма в Сельхозтехнике), тот не открывая крышки сразу сказал, что проблема именно с блоком питания... взял деньги и ушел... а дальше я сам (с проводками разобраться каждый сможет - их там немного... и в чужие разъемы не втыкаются)... выкрутил сгоревший блок питания, запомнил что куда было воткнуто , отнес в магазин (на К.Шляхе на 1м этаже двухэтажного здания возле Зоряного рынка справа), продавец дал то, что нужно (300-350 грн )... вставил, заработало smile

Всегда готов!

Пятница, 12.10.12, 16:02Сообщение # 14

French House Mafia

ooo, Ну так блок питания у тебя именно сгоревший был или работал но некорректно?
У меня всё работает. И даже в обычном режиме сйчас всё ок, я отключил видеокарту в устройствах.

Пятница, 12.10.12, 16:08Сообщение # 15

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Activator)
ooo, Ну так блок питания у тебя именно сгоревший был или работал но некорректно?

затрудняюсь ответить на этот вопрос... давно это было

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 12.10.12, 16:10

Суббота, 13.10.12, 13:17Сообщение # 16

Domini Canis

Постов: 2465
Кстати о картах =) я когда со своей мучался, надеялся продлить ее агонию, наткнулся в инете (да и друг потом подтвердил) на технологию прожарки мертвой видеокарты со сгоревшим чипсетом в обычной духовке. Я так не делал, побоялся, но как вариант надо иметь в виду...

Debita animadversione puniendum

Суббота, 13.10.12, 13:44Сообщение # 17

French House Mafia

Читал тоже) Не отнёсся к этому серьёзно)

Суббота, 13.10.12, 14:06Сообщение # 18

Ангел

Постов: 2752
Quote (Torquemada)
я когда со своей мучался, надеялся продлить ее агонию, наткнулся в инете (да и друг потом подтвердил) на технологию прожарки мертвой видеокарты со сгоревшим чипсетом в обычной духовке.

Знаем такое - делал.
Прогревал феном осторожно 10 минут у друга чипсет. Карта проработала 2 месяца и здохла на мертво.
Как показывает наблюдение в реале и прочитка форумов, то данные манипуляции срабатывают в 20% случаев только.
Карты после этого живут от недели до двух месяцев. По этому могу сказать, что это просто может дать лишь задел времени, пока не купите новую карту.
Не советую такого повторять, так как после данной манипуляции можете убить "мамку".

Пятница, 26.10.12, 21:39Сообщение # 19

French House Mafia

Купил новую видеокарту)) Установил, обновил драйвера. То же самое, когда она выключена - комп грузится и работает нормально. Включаю - перезагружаю комп - виснет на экране загрузки.
Решил переустановить Windows. А там посмотрим. Может дело в материнке даже.

Пятница, 26.10.12, 23:40Сообщение # 20

French House Mafia

Всё норм работает вроде бы)) И без переустановки Винды...
Дело видимо и вправду в видяхе старой было

Городской форум Борисполя » Развлечения » Internet Zone, Hard&Soft » Проблема с видеокартой)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: