ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

апгрейд. ай нид э хелп)

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Angel_of_Death, Korespondent 
Городской форум Борисполя » Развлечения » Internet Zone, Hard&Soft » апгрейд. ай нид э хелп)
апгрейд. ай нид э хелп)
Вторник, 07.08.12, 00:24Сообщение # 1

Захожу редко

Постов: 127
Статус: Offline
Собственно мой домашний комп, собранный надцать лет назад, надо слегка апгрейдить. Я в этом не шарю. надо чет посоветовать. Что сейчас имею -
видяха radeon x600, далее amd athlon 64 3500+, 2,19 Ггц, оперативки 1,5.
эверест сообщил что мамка такая MSI RS482M4-CSIP/IL/ILD (MS-7191) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Video, LAN, IEEE-1394).
Игрухи не играю. Хотю что бы без затыков фулашди смотреть. Иногда правлю видео. Желательно побюджетнее и без фанатизма. Готов выслушать ваши предложения.

всяко-разно из Ebay (спрашивайте)

Вторник, 07.08.12, 10:20Сообщение # 2

Ангел

Постов: 2752
1. Будешь ли ты сам это все монтировать в корпус или тебе уже надо собранный?
2. Цена вопроса.

Кину как вариант этот. Сейчас уже стандартаная конфигурация идет на i3-процесорах, 4Гб оперативки, 1Тб винчестера и видяха от 1Гб GDDR3

Оговорюсь сразу: сборкой, доставкой и т.д. заниматся не буду - только лишь консультация smile

Вторник, 07.08.12, 10:33Сообщение # 3

Захожу редко

Angel_of_Death, спасибо но не то. Хочу ограничится заменой видяхи или проца или... мне надо побюджетней да и на базе моего компа... Мой винт на 320 меня полностью устраивает... хочу что бы фулашди нормально смотреть...

Вторник, 07.08.12, 10:42Сообщение # 4

Ангел

Pryanicoff, это уже хоть какая-то конкретика.
1. Видяху можно поменять - без проблем.
2. Проц посложнее, так как это устаревший сокет и под него новых процов не выпускают. Покупать в тот же сокет но чуть-чуть мощнее нет смысла, так как это будет стоить дорого.

Вторник, 07.08.12, 11:26Сообщение # 5

Захожу редко

Вот-вот-вот!
Резюмирую -
1. Какую имменно максимальную видяху и максимальный проц можно под эту мамку и что я выиграю?

Вторник, 07.08.12, 11:40Сообщение # 6

Domini Canis

Постов: 2490
Я хрен его знаю какой минимум нужен для фул HD. По-моему этот формат сам по себе подразумевает КОНКРЕТНЫЕ ресурсы. Pryanicoff, Во времена твоего компа вобще айч ди существовало ? biggrin

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Вторник, 07.08.12, 11:40

Вторник, 07.08.12, 11:56Сообщение # 7

Захожу редко

wacko мля....
для фул ашди нада минимум два ядра и видяха повеселей...
я в эту материнку могу что то такое затолкать или нет?

Вторник, 07.08.12, 12:39Сообщение # 8

Ангел

Pryanicoff, смотри. Проци сняты с производста их купить можно только у барахольщиков по ценам что ты прозреешь) . Скажем так после твоего процессора выходили серии AM2, AM2+, AM3 и AM3+...то есть ты сам понимаешь на сколько это древний процессор сейчас уже считается.

Совет такой - купи себе хорошую видяху. В эту материнку она станет в место старой. Если же тебе не поможет это, то можешь смело покупать новые составляющие(мать, проц, память и возможно блок питания) кроме видяхи - она станет в новую материнку wink

Вторник, 07.08.12, 13:10Сообщение # 9

Активный участник форума

Постов: 542
Pryanicoff, Звякни в Элит комп. 067-406-69-25 (Славик) Я думаю они тебе по телефону подскажут. Плюс у них можно проапгрейдится с выкупом старых комплектующих. Тоже экономия как ни как.

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Вторник, 09.10.12, 12:56Сообщение # 10

Захожу редко

Дабы не плодить отдельную тему отпишу тутэчкы.

Как вариант попробую прообгрейдить (продать и купить шото поярче) свой походный нетбук.

Итого Lenоvo IdeaPad S12
экран 12,1
проц Intel Atom N270
оперативка 2048
диск 320 вафля, бутус и прочее. Черный.
стоит седьмая винда. Кому принципиально - есть коробка - бумажки - чеки
Бонусы - толковая сумка к нему (черная, через плечо, куча отделений) и радиомаус (гламурный, красный. зато удобный)
косяки кабель на зарядке был перебит. Ремонтировался путем вставки нового куска. (тюнинг/изолента) работает нормально но могу пригнать новую ориг. зарядку от 130 грн
батарея, думаю износ около 50% - могу пригнать новую (6cell) от 180 грн

хотелка 1700 грн. Торг на пиво хорошим людям.

Городской форум Борисполя » Развлечения » Internet Zone, Hard&Soft » апгрейд. ай нид э хелп)
Страница 1 из 212»
Поиск: