ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » война (год назад)
война
Понедельник, 11.01.10, 18:45Сообщение # 21

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
а вот и логичная версия почему чеченские боевики Кадырова заинтересованы в войне с Украиной (ЛУЧШИЙ БИЗНЕС – ЭТО ВОЙНА) smile http://obozrevatel.com/news/2010/1/6/343160.htm

Всегда готов!

Вторник, 12.01.10, 14:47Сообщение # 22

Domini Canis

Постов: 2490
Эти страшилки совершенно не реализуемы. Сформировать группировку в 10-20 тыс боевиков Чечня конечно может. Но эта группировка просто обязана быть в составе вооружённых сил России хотя бы из соображений снабжения. А это означает, что между нашими странами в таком случае возникнет официальная фойна. Я не думаю, что сытый запад допустит дистабилизацию такого большого государства как Украина, да ещё и непосредственно граничащего с ними. (к ним же беженцы полезут...огромные орды беженцев) Они вынуждены будут всеми средствами этому противодействовать.
Кроме того, вести партизанскую войну в которой поднаторели чеченцы на чужой для них территории невозможно. Гор, где можно прятаться от артиллерии тут нет. А это значит, что тут нужно воевать согласно традиционной тактике - пехотными цепями. Иным образом тут никто и не воевал кстати. Горцы этого делать не умеют, да и не хватит у них солдат для таких потерь. Это мастера партизанской засадной войны и городских боёв. Вот если такую дивизию забросить по воздуху прямо в Киев, тогда они его возьмут конечно. Это без разговоров. Но лично я себе это слабо представляю. Да и что это даст?

Debita animadversione puniendum

Вторник, 12.01.10, 15:25Сообщение # 23

легче поставить своего президента, что бы он сделал союз с Россией, и так ассимилироваться!

Вторник, 12.01.10, 16:14Сообщение # 24

Птица говорун

Quote (KAMASUTR)
легче поставить своего президента, что бы он сделал союз с Россией, и так ассимилироваться!

убить старого и поставить нового - именно так поступил КГБ СССР в Афганистане 30 лет назад smile см. Штурм дворца Амина (операция «Шторм-333») 27 декабря 1979 г.

Всегда готов!

Вторник, 12.01.10, 16:29Сообщение # 25

Domini Canis

Россию не спасёт половина Украины. Ей нужна вся. В этом-то вся и заковыка. Галичина ни в коем случае с Россией не объединится. Вариант тут один - половину Украины ассимилировать политическими методами, а Галичину захватить. Однако тут снова включается фактор запада, который не заинтересован в дестабилизации региона.

Среда, 13.01.10, 00:06Сообщение # 26

Галычыну сделают автономией

Среда, 13.01.10, 02:17Сообщение # 27

Domini Canis

Кстати не знаю кому как, но лично мне было бы гораздо приятнее стрелять в чеченцев, чем в солдат срочников своей национальности. У меня кстати сейчас двоюродный брат служит в российской армии.

Среда, 13.01.10, 10:31Сообщение # 28

А меня бы не взяли! Я негодник)

Среда, 13.01.10, 11:32Сообщение # 29

Птица говорун

Quote (Torquemada)
но лично мне было бы гораздо приятнее стрелять в чеченцев, чем в солдат срочников своей национальности

в боевом обмундировании на расстоянии средней прицельной дальности выстрела современного стрелкогвого оружия все "враги" на одно лицо smile ... а сбрасывая авиационные бомбы, устанавливая мины, запуская ракеты, торпеды и т.п. вообще лиц противника не видно...

Quote (KAMASUTR)
А меня бы не взяли! Я негодник)

в тылу тоже работы хватает... например, рыть траншеи... противотанковые smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 13.01.10, 11:39

Среда, 13.01.10, 17:35Сообщение # 30

Он про лица нечего не говорил! Если приходится рыть противотанковые траншеи, это уже не тыл smile

Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » война (год назад)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: