ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » О боли (Душевной...)
О боли
Понедельник, 13.10.08, 10:07Сообщение # 31

Domini Canis

Постов: 2465
Статус: Offline
Quote (Baofu)
оцениваю степень повреждений

Либо линейный крейсер ("Осмотреться в отсеках!") , либо терминатор. biggrin

А вобще-то такое душевное ковыряние, на мой взгляд, мазохизм.

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 13.10.08, 16:03Сообщение # 32

Ушлый щекован

Постов: 38
Может быть это и кажется мазохизмом,но мне реально помогает.Один раз ковырнуть,чтобы потом не заморачиваться.

Все, что мы воспринимаем как существующую реальность – всего лишь отражения нашего сознания и нашего восприятия.
Нет «хороших» и «плохих» вещей, событий, людей – есть лишь только наше отношение к ним.

Вторник, 14.10.08, 10:58Сообщение # 33

Quote (hot_ray)
тогда человек начинает больше ценить то, что окружает его в данный момент, а не сочинять какую - то несуществующую реальность....

Да, и лишь, осознав то, что такое настоящая боль, не акцентирует внимание на более мелких неприятностях и разочарованиях.

Quote (hot_ray)
но это, как мне кажется, сильные люди.. слабые не часто выдерживают боль.

Согласна, но не все сильные люди были такими изначально. Очень многие стали таковыми именно благодаря тому, что морально не сломились, смогли выстоять и пережить ту, или иную ситуацию, в которой им было по-настоящему тяжело и больно. smile

Quote (hot_ray)
тогда они просто начинают ненавидить мир и винить во всех своих бедах всех и вся..

К сожалению, таких людей больше. Они обвиняют всех в своих проблемах, сетуют на судьбу и заявляют на каждом углу, что жизнь несправедлива. Именно к ним, почему-то.

Среда, 15.10.08, 13:26Сообщение # 34

Domini Canis

Постов: 2465
Тема незбежно стремится перейти в тему о самоубийствах.

Как вы можете вобще делить людей на сильных и слабых? Что это вобще за понятия такие? Человек "сильный" при одних обстоятельствах, может быть полным слабаком при других.

Вот к примеру: На современной войне зачастую солдат получает совершенно обоснованый и правильный приказ по тихому зарезать ребёнка. Кто из вас как поступит? Я зарежу. Я какой:сильный или слабый?

Debita animadversione puniendum

Среда, 15.10.08, 20:15Сообщение # 35

Ушлый щекован

Постов: 38
Хоть я никого и не делил,но вот ситуацией ты озадачил.Вот я бы не смог убить ребенка,приказ есть приказ,но принцип есть принцип.Не убивать невинных женщин и детей.Принципы для меня важнее.

Все, что мы воспринимаем как существующую реальность – всего лишь отражения нашего сознания и нашего восприятия.
Нет «хороших» и «плохих» вещей, событий, людей – есть лишь только наше отношение к ним.

Среда, 15.10.08, 20:45Сообщение # 36

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2596
Quote (Torquemada)
Я зарежу.

Есть опыт ??? почему ты так уверен ???
Quote (Torquemada)
Я какой:сильный или слабый?

Большой
Quote (Baofu)
Принципы для меня важнее.

А это принцип ??? или страх перед самим собой ???

Тема отходит от начального вопроса, еще раз повторюсь

Quote (Кристоffор)
Вот скажите, как вы лечите такие боли? Давайте заделимся опытом. Я не про депрессию, а про иное... ну я думаю, вы поняли. Всякое в жизни бывает, как лечиться? Кто-то ищет истину в вине, кто-то в траве, кто-то в музыке, в стихах, в друзьях, в семье...в сессии (???). Но я думаю, что надо искать аптеку в себе, а не во вне.

З.Ы. Angel_of_Death, твой пост порезал cool

Среда, 31.12.08, 12:32Сообщение # 37

Я тут недавно

Постов: 62
самое страшное в жизни - потерять родного человека ету боль никак не пережить ни алкоголь, ни музыка, ни друзья никогда несмогут помочь. самое лутшое лекарство для человека научитса жить....... именно жить.... возможно нужно сменить обстановку, работу что угодно. уехать, улететь, просто скрытса. и понять для себя что жизнь есть..... боль непройдет окончательно но она утихнет и время лутшее лекарство....

solnuhko

Среда, 31.12.08, 12:36Сообщение # 38

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2596
Quote (solnuhko)
возможно нужно сменить обстановку, работу что угодно. уехать, улететь, просто скрытса.

Не в наше время...

Среда, 31.12.08, 13:48Сообщение # 39

Я тут недавно

Постов: 62
в жизни все возможно... просто нада к етому стремитса вот и все

solnuhko

Среда, 02.02.11, 20:32Сообщение # 40

Захожу редко

Постов: 254
Чем дальше уйдем -
Тем становимся ближе,
Чем выше подпрыгнем -
Тем кажемся ниже,
Встречаемся реже. А думаем больше,
И хочется рядом, И хочется дольше,
И кажется нет Ни обмана, ни фальши:
Приблизимся ближе - Становимся дальше,
На месте стоим, Когда нужно быстрее,
Боль, та, что тупая - Гораздо острее.
И если, как порох,
Костром пламенеем - Вода холоднее И тухнуть больнее:
И вот почему-то Все хуже и хуже,
Но рвется всегда Там, где тоньше и уже.

"Собираю себя в кучку", стараюсь переключится на что-то другое и чем-то себя занять, выливаю душу проверенному человеку и живу дальше......долго себя не желею, а то депресняк начнется и будет только хуже..То, что не убивает меня, делает меня сильнее...с этим девизом и живу smile

Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » О боли (Душевной...)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: