ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Делимся методами экономии)

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 11
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Делимся методами экономии) (Актуальная тема=) Смотрим.)
Делимся методами экономии)
Суббота, 22.12.12, 18:26Сообщение # 1

Я тут недавно

Постов: 1
Статус: Offline
Кто сколько платит за свет? У меня в последний месяц почти 2000 было, мне кажется это очень много. как можно экономить электроэнергию, помимо использования энергосберегающих ламп? Вот из социального ролика узнал что даже если приборы стоят в режиме ожидания, включенными в розетку –энергия расходуется. Вот этого я не знал. Ради эксперимента попробую в этом месяце все перед уходом, а тем более отъездом в отпуск выключать и сравню счета за свет. Если разница ощутимая, лучше потратить сэкономленное на что-нибудь полезное или просто для души, или –в копилку. Какие еще есть способы экономить на энергии? Давайте делиться)

Воскресенье, 23.12.12, 13:42Сообщение # 2

French House Mafia

Постов: 260
Энергосберегающие лампы - не решат ничего, если вы активно используете пожирающую электричество технику - бойлер горячей воды, стиральную машинку, пылесос и электрочайник. 2000 это нереально много.

Something Special Sexy Wonderful

Понедельник, 24.12.12, 22:10Сообщение # 3

Активный участник форума

Постов: 542
Цитата (Atropolis)
У меня в последний месяц почти 2000 было,

2000х0,304грн=608кВт
Даже то, что перечислил Activator, дает право подозревать, что к Вам подключились оба соседа.))))) Или у Вас єлектрическое отопление и зимний сад.

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Понедельник, 23.05.16, 16:12Сообщение # 4

Я тут недавно

Постов: 2
та даже если єлектрическое отопление - то не будет столько за свет. К ниму подключен магазин biggrin

Понедельник, 23.05.16, 17:12Сообщение # 5

Захожу редко

Постов: 286
некропостеры, блин...
Atropolis в 2012 году решил не платить за 2000 и  больше о нем ничего не слышно..:D 
а если по теме, то часто счета приходят ошибочно, "с запасом", ....хоть как это парадоксально не звучит  wacko
и правильно писАлось выше: желательно отключать все приборы, даже зарядки для телефонов в ждущем режиме...

Суббота, 08.10.16, 19:33Сообщение # 6

Я тут недавно

Постов: 12
экономить толком не получается, так как оплата за комуналку растёт и растёт

Четверг, 27.10.16, 18:02Сообщение # 7

Я тут недавно

Постов: 17
Я десь чув що непогано економлять електрику світлодіодні світильники та лампи, я вирішив почати з годинника бо вже набридло постійно батарейки міняти в механічному годиннику. Ще чув що посудомийна машина добре воду економить

Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

Вторник, 08.11.16, 13:21Сообщение # 8

Я тут недавно

Постов: 18
Да, посудомойка здорово воду экономит, а ещё нервы biggrin
Что касается электричества, то, главное, выбросить электрочайник и поменьше пользоваться обогревателями. Остальное - мелочи, типа техники класса энергосбережения А или А+, ЛЕД-лампочки и прочее, почти не меняют картины, как по мне.

Пятница, 16.12.16, 17:13Сообщение # 9

Я тут недавно

Постов: 18
Не, энергосберегающие лампы и правда помогают. А вот эл.чайниками и правда лучше не пользоваться - жрут эл.энергии очень много

Вторник, 31.01.17, 14:14Сообщение # 10

Я тут недавно

Постов: 7
После того, как нереально выросли тарифы, мой муж вкрутил везде светодиодные лампы. Покупали в компании Украинские энергетические системы 067-928-61-20. Они занимаются продажей альтернативных источников энергии: солнечные батареи, ветрогенераторы, твердотопливные котлы и т.п.
Зря вы так говорите, что они не экономят электроэнергию. По квитанциям я вижу, что существенно сократились затраты.

Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Делимся методами экономии) (Актуальная тема=) Смотрим.)
Страница 1 из 11
Поиск: