ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Светодиодный свет
Светодиодный свет
Понедельник, 20.08.12, 18:54Сообщение # 11

Активный участник форума

Постов: 542
Статус: Offline
Quote (Pryanicoff)
Дома можно и нужно (при адекватном ценнике)

Quote (Pryanicoff)
цена того ресурса не показатель.

Quote (Pryanicoff)
всяко-разно из Ebay (спрашивайте)

А я бы себе прикупил штучек 50, в цоколе Е27, ватт эдак по 10.
Сможеш сложить сумму с доставкой?

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Понедельник, 20.08.12, 18:57Сообщение # 12

Активный участник форума

Вот тут какая-то цена странная. Растолкуй, а то я в иностранных слаб. тыць

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Понедельник, 20.08.12, 20:35Сообщение # 13

Захожу редко

Постов: 127
Житель, цена не странная, аукцион, кто больше даст, основная цена заложена в сумму доставки, - закладка "Shipping and payments" - в Украину 7,99$ плюс цена на финише торгов самой лампочки... кароч то очень неясно и дорого да и в описании у него написано LED а на фотке SMD...
LED - типа как у китайских налобных фонариках, свет бьет в одну направленную точку
SMD - минидиодик, светит поярче, в основном рассеяно но режет глаза как по мне.
50 штук не проблема, но я бы начал с одной что бы посмотреть что да как, потому как они, узкоглазые друзья не всегда пишут кол-во люменов даной лампочки,
мне вот например интресесна такая лампочка
но, ее надо под светоотражающий плафон тулить, что бы максимум света "завернуть" в комнату...
или в таком корпусе лампочку но подозреваю что на комнату надо несколько...
Под спойлером большая фотка, не открывать!))))

Сообщение отредактировал Pryanicoff - Понедельник, 20.08.12, 20:36

Вторник, 21.08.12, 11:39Сообщение # 14

Я тут недавно

Постов: 7
[quote=Pryanicoff] Дикий, если в тамбуре стоит холодильник или другая какая урчащая весчь, нервный кот, хлопающая форточка то думаю звуковой датчик может будет напрягать. Или идет себе вечером человек по тамбуру и решил расслабить мышцы таза, ну вот так бывает, ну и громко получилось.. - опа! и свет зажегся! - спалился) biggrin [/quote]
Нет, там только обувные полки и вешалка для старых курток :-) Ценник такой я думаю за то, что в нагрузку датчик движения идет, оттого и получаются те почти 40 бакинских.
А про китайские светодиоды согласен.... почитал в интернете форумы и сайты всякие, действительно все из Китая везется, но Китай, Китаю рознь
У меня фонарик usb для подсветки клавиатуры ноутбучной. 2 Года назад покупал в Дримтауне. Он на 1-ом светодиоде с линзой рассеивающей, тоже понятно дело, что Китай, но 2 года уже честно пашет :-)

Вторник, 21.08.12, 12:34Сообщение # 15

Активный участник форума

Вообще-то LED это общее название светодиодов, а SMD это тип корпуса. Так что он тебя не обманывает. В SMD светодиодах свет распространяется под углов от 60 до 140 градусов, а в обычных 20-60, взависимости от модели.
По-поводу одной штуки, так транспорт выйдет дороже чем здесь купить(наверное).
Я вобще-то хочу растровые светильники в магазине на ЛЕД перевести. Но лампы Т8 в лед-исполнении уж больно дорого получается. А окупаемость 1,5-2 года.

Сообщение отредактировал Житель - Вторник, 21.08.12, 12:37

Вторник, 21.08.12, 17:44Сообщение # 16

Захожу редко

Постов: 127
Житель, вот, подошли к серьезному, магазин освещение в магазине перевести... тем более надо очень хорошо погуглить/подумать/посчитать нежели с плеча 50 штук заказать (тем более сразу не получится так как наша идиотская таможня сочтет это оптовой комерческой партией и "затаможит" по самое немогу и заказывать такую партию надо частями с перерывом 2-3 дня). О технических особенностях LED/SMD не читал, спорить не буду. НО если в описании аукциона пишут лед то придет такое вот, а если смд то такое.
Второй тип светодиодов как по мне, лучше. А освещение помещения или витрины? Если витрины то может ленту попробывать? Правда еще дроселя докупать надо...
Просто у меня валяется без дела, десятка полтора автомобильных лампочек, которые купил не подумав, то цоколь провтыкал то еще что то, - вот потому и делаю ударение на хорошее изучение мат части перед приобретением....
и на другую тему как говорится "шо почем"

Среда, 22.08.12, 11:37Сообщение # 17

Активный участник форума

Quote (Pryanicoff)
50 штук заказать (тем более сразу не получится так как наша идиотская таможня сочтет это оптовой комерческой партией и "затаможит" по самое немогу и заказывать такую партию надо частями с перерывом 2-3 дня).

Полностью согласен.
Quote (Pryanicoff)
Второй тип светодиодов как по мне, лучше.

Однозначно. Это ведь уже следующее поколение. Но и тот и тот LED.

Quote (Pryanicoff)
А освещение помещения или витрины? Если витрины то может ленту попробывать? Правда еще дроселя докупать надо...

Помещение. Я уже думал купить ленту и понаклеивать на лампы Т8. Но всё руки не доходят.
Quote (Pryanicoff)
и на другую тему как говорится "шо почем"

Ну, вот этот, у меня стоит 110грн.
А вот этот Бомбер у нас стоит 82грн.

Среда, 17.10.12, 21:03Сообщение # 18

Я тут недавно

Постов: 7
Первые наверное только в старой технике можно найти

Добавлено (23.08.2012, 21:58)
---------------------------------------------
Оно конечно не по теме, но Житель, скажите, колько недель к нам с e-bay послыка идет? Все таки тьма там всего, можно заказывать, заказывать и еще раз заказывать, светодиоды в том числе...

Добавлено (17.10.2012, 21:03)
---------------------------------------------
Блин, и пропал, так и не ответив мне. Может так кто нибудь подскажет?

Четверг, 18.10.12, 11:33Сообщение # 19

Domini Canis

Постов: 2490
Quote (Дикий)
с e-bay

Это страна такая новая? Я думал оно из Китая шурует...

Debita animadversione puniendum

Четверг, 18.10.12, 20:44Сообщение # 20

Активный участник форума

Quote (Дикий)
Блин, и пропал, так и не ответив мне. Может так кто нибудь подскажет?

Извини, редко бываю.
Quote (Дикий)
Оно конечно не по теме, но Житель, скажите, колько недель к нам с e-bay послыка идет? Все таки тьма там всего, можно заказывать, заказывать и еще раз заказывать, светодиоды в том числе...

Это скорее к Pryanicoff, вопрос.

Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Светодиодный свет
Страница 2 из 3«123»
Поиск: