ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Светодиодный свет
Светодиодный свет
Пятница, 17.08.12, 21:03Сообщение # 1

Я тут недавно

Постов: 7
Статус: Offline
Может не совсем по теме форума, но все равно хочу спросить. Кто из форумцев использует дома светодиоды? Недавно попал в руки такой экземпляр http://www.noo.com.by/products/index.php?id=803 Для дома его конечно не используешь, но поаешу в тамбуре, пусть светит. И после это стал задумываться о нормальных светильниках или лампах светодиодных. Кто какие использует? Где в нашем городе или Киеве есть нормальные магазины, что бы можно было и в руках повереть и проконсультироваться с продавцами, да и асортемент подобных источникв света был менее или более широк?

Суббота, 18.08.12, 11:45Сообщение # 2

Domini Canis

Постов: 2465
37у.е штука? Ну и нафиг он такой нужен по цене двух хороших обычных светильников?

Debita animadversione puniendum

Воскресенье, 19.08.12, 15:31Сообщение # 3

Я тут недавно

Нормальных светильников в смысле светодиодных?
Что-то про магазины так никто ничего и не рассказал

Воскресенье, 19.08.12, 17:28Сообщение # 4

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Quote (Дикий)
Кто из форумцев использует дома светодиоды?

а чем они лучше обычных лампочек?

Воскресенье, 19.08.12, 20:22Сообщение # 5

Захожу редко

Постов: 127
Кристоffор, да. экономнее намного. У меня половина освещения в машине на SMD светодиодах. Зачем? - для розгрузки аккумулятора/генератора зимой. Почему зимой?- считаем,- освещение+печка+обогрев заднего стекла+иногда музыка = аккум подустает.
ЗЫ: Цена по ссылке топикстартера - космос. типа цена

всяко-разно из Ebay (спрашивайте)

Воскресенье, 19.08.12, 22:40Сообщение # 6

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Pryanicoff, ну для машины может и нормальная штука, ну а дома то что с ними делать ?? (разве что для аквариумной подсветки)

Понедельник, 20.08.12, 10:50Сообщение # 7

Domini Canis

Quote (Кристоffор)
ну для машины может и нормальная штука, ну а дома то что с ними делать ??

Вот я и о том же. В предложеной топикстартером ссылке - светильник с датчиком движения. Такие часто у калиток ставят и крыльцов частных домов. Тоесть данный светильник минимум 80% времени стоит не включенным. Что это за экономия - ставить туда за бешенные бабки диодный? Может это я чего-то не понимаю...

Понедельник, 20.08.12, 11:21Сообщение # 8

Я тут недавно

Ну так я и не собираюсь его дома использовать. В тамбуре строго.
На ибэе отличные ценники, мне понравились) По идее в том полувключеном состоянии он практически не жрет энергии. Я его сам, кстати, не покупал - ко мне он в качестве призента попал. Когда в тамбуре повешу его, тога и посмотрю, что получится в плане расхода элетроэнергии. Сейчас у меня там лампочка на постоянку горит, т.к. станартный выключатель был невероятно идиотским в работе и находился на др. конце тамбура и к нему пробираться в полной темноте, выходя из квартиры совсем неудобно.
Врятли у меня слишком много электроэнергии расход будет, тем более, что сейчас лампочка висит и не ильно ощущается ее работа без перерыва

Понедельник, 20.08.12, 11:34Сообщение # 9

Domini Canis

Quote (Дикий)
кстати, не покупал

А ну тогда нема пытань) Нашару оно и в Африке... biggrin

Понедельник, 20.08.12, 11:51Сообщение # 10

Захожу редко

Постов: 127
Кристоffор, Дома можно и нужно (при адекватном ценнике) использовать вместо обычных прожорливых лампочек. В светотодиодах соотношение потребляемая мощность/отдача света еще лучше будет нежели в модных ныне "экономках". Технологии идут вперед но к нам почему то не попадает. Весной взял себе налобный фонарик на модном светодиодиде cree q5... В двух словах - один светодиодик плюс одна самая дешевая пальчиковая батарейка и получаем хорошую заметную точку метров через 200. Вот такой вот прогрес технологий.
Torquemada, цена того ресурса не показатель. На данный момент основной производитель подобной продукции в мире это китай и я на 99,9% уверен что тот светильник, за 37 баксов собран из китайских комлектующих, и даже вообще не удивлюсь если он не собран, а только перепакован в коробку с названием "Символ 3-107". happy А предприимчивые ребята только ценник толково взвинтили. Но - чем дальше, тем больше соглашаюсь с тезисом что китайское не значит плохое wink Хотя и есть какашки но светодиоды от провереного продавца в китае можно покупать)
Дикий, если в тамбуре стоит холодильник или другая какая урчащая весчь, нервный кот, хлопающая форточка то думаю звуковой датчик может будет напрягать. Или идет себе вечером человек по тамбуру и решил расслабить мышцы таза, ну вот так бывает, ну и громко получилось.. - опа! и свет зажегся! - спалился) biggrin

всяко-разно из Ebay (спрашивайте)

Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Светодиодный свет
Страница 1 из 3123»
Поиск: