ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Честь имею (о милых дамах)
Честь имею
Пятница, 01.04.11, 17:24Сообщение # 11

Мыловар

Постов: 443
Статус: Offline
Quote (Torquemada)
Не должа ли была ЖЕНСКАЯ ЧЕСТЬ заставить её отказаться от общения с этим мужчиной, вычеркнуть из контактов, не брать трубку? Когда мой знакомый задал ей этот вопрос она ответила "А зачем? Почему я должна была сделать это, если он не сделал мне ничего плохого?"

я тоже не вижу смысла прекращать общение ... и как по мне, дело тут не в чести...

Quote (Torquemada)
Нет у меня ни спермотоксикоза ни хронического недоёпа.

об этом я даже как-то не подумала wacko

да и вообще - понятие чести для каждой женщины наверное своё - в меру воспитания, круга общения, стиля жизни и ещё многих факторов, так или иначе накладывающих отпечаток на нашу сущность... для кого-то до свадьбы "ни-ни" это и етсь женская честь, а кто-то до свадьбы "да-да" и при этом остаётся ЧЕСТной женщиной... это всё понятия относительные...

http://mylkootumki.at.ua/

http://vkontakte.ru/id5929650#/club23353813

Пятница, 01.04.11, 17:40Сообщение # 12

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (umka)
об этом я даже как-то не подумала

Вижу навёл напраслину. Извини. Просто мне часто такой диагноз ставят представительницы прекрасного пола

Debita animadversione puniendum

Пятница, 01.04.11, 21:02Сообщение # 13

Мыловар

помнишь: "Девушка, а девушка, как вас зовут?
- Таня.
- А меня Федя.
- Ну и дура"...
про девушек, которые ставят тебе диагнозы - где-то из этой оперы...
а ещё есть рассказ про ёжика и белок - ща постараюсь найти и выложить... нашла:
Ежик и материальное.

- Ежик, денег хочешь? - обольстительно улыбались белки.
Дело в том, что возвращаясь домой, Паустовский выгребал из кармана мелочь и ссыпал ее в жестяную коробку из-под морских галет, стоявшую на крыльце. И белки не могли удержаться. Они выстраивались в длинную меховую цепочку и тащили монетки в дупло. За этим занятием их и застал грустным осенним днем ежик.
- Каких? - спросил ежик отрешенно.
- Блестящих. Круглых и железных. Звенят. Вот, смотри. - белки показали монетку.
- Таких не хочу. - покачал головой ежик.
Белки посовещались.
- Есть еще бумажные, ежик. Но мало. Разноцветные и шуршат.
- Нет, таких тоже не хочу. - отказался ежик.
- А каких?!!!
- Ну, каких-нибудь. Чтобы красивые и вкусные. И яблоками пахли.
- Ежик, ну сказал бы сразу, что хочешь яблоко!
- Яблок у меня много. Вон, полный сад,.. - вздохнул ежик.
"Мы здесь!" дружным хором промолчали яблоки в саду.
- ..а денег нет. - заключил ежик и пошел прочь.
- Ой, ежик, какой же ты сложный. - фыркнули белки и вернулись к жестяной коробке.
"Какие же вы все-таки дуры." - подумал ежик.

Пятница, 01.04.11, 21:17Сообщение # 14

Захожу редко

Постов: 186
Torquemada

ну история банальна до ужаса..женщина ведет себя как банальная собака на сене ( вроде б и прогнала, но при мне..мало ли чего), а мужчина, мужчина просто верит что сможет в такой ситуации что то вернуть...обе неправельно себя ведут..если нет взаимности то уже не склеишь. Самообман верить в то что если друзья то может быть что то другое. Женщина неправа, хотя может быть она и искренне верила что они смогут быть друзьями ( вариант не исключен если бы перегорели оба в любви и отношениях)..если один любит а второй уже нет, такие отношения надо однозначно рвать с двух сторон и не строить иллюзий.

не совсем поняла при чем тут женская честь как таковая, может быть мы немножно по разному понимаем ее.
женщина просто чесно должна была разорвать отношения дать ему переболеть и начать новую жизнь, возможно спустя годы они и смогли бы быть друзьями

Пятница, 01.04.11, 22:13Сообщение # 15

Захожу редко

Постов: 254
Torquemada? А как она должна была поступить? По крайней мере она не обманула...может только себя....потому что думала, что любила...ошибочка получилась. Мои первые длительные отношения прервались почти также...но не мной и только потому, что я не хотела его обижать и встречались долго с этим человеком и мне его было жалко (его чувств). Пыталась несколько раз прервать отношения...не получилось. Прошло время и он сам меня бросил :)....а если бы не бросил? Так до старости пришлось бы терпеть друг друга smile И вот странное дело получается...обидно как-то вышло... почему не я его бросила а он меня? Видать жалел он меня меньше чем я его....а сколько времени зря потратила...Ничего, отсохнет и отпадет smile ...только вот осадок останется...

Пятница, 01.04.11, 22:57Сообщение # 16

Захожу редко

Постов: 225
Quote (Torquemada)

А зачем тогда регистрироваться на форуме, если никому ничего не доказывать? Ниже твоего достоинства, Ваша светлость?

Для общения, а не для того что бы доказывать что то. Или я чего то не поняла когда регистрировалась.

Суббота, 02.04.11, 02:49Сообщение # 17

Domini Canis

Я так предполагаю, что именно честь должна была заставить женщину разорвать отношения. Она же видела насколько тяжело он переносит её безразличие - ну или сострадание женское, милосердие, ну не знаю даже. Мне кажется что этому нужно девочек учить с детства - определённому моральному кодексу. Определённый моральный кодекс ведь и есть честь. Я на биофаке учился - нас учили добивать птенцов выпавших из гнезда безболезненно и максимально гуманно. Тут тоже нужно что-то такое применить.

umka, История про ёжика очень удачная. Я часто им бываю если разобраться.

Суббота, 02.04.11, 10:22Сообщение # 18

Мыловар

Quote (Torquemada)
umka, История про ёжика очень удачная. Я часто им бываю если разобраться.

ну я так и поняла, поєтому и написала cool

Пятница, 08.07.11, 16:41Сообщение # 19

ЗВЕЗДА

Постов: 173
как по мне, я "свою честь блюла, блюду, блюсть буду"

Пятница, 08.07.11, 20:01Сообщение # 20

Domini Canis

Quote (mamka)
"свою честь блюла, блюду, блюсть буду"

Это весьма похвально. Но как ты её понимаешь? К чему она тебя обязывает, если обязывает?

Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Честь имею (о милых дамах)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: