ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Котел (В квартире)
Котел
Четверг, 02.12.10, 10:16Сообщение # 1

Аллоха всем, хочу поставить котел на отопление в квартире, кто знает куда идти кому платить какие справки брать, кого шантажировать кому взятки давать, под кого лечь, что купить?

Четверг, 02.12.10, 11:38Сообщение # 2

Захожу редко

Постов: 167
Статус: Offline
тоже интересует...

Здесь должна быть моя подпись...

Четверг, 02.12.10, 12:32Сообщение # 3

Domini Canis

Постов: 2490
Раньше точно можно было поставить такое в квартире. Но только при наличии автономной вентиляционной шахты. Тоже касалось утсановки собственной газовой колонки. Вопрос безопасности. Таким образом современные многоквартирные дома по умолчанию отсекаются. А теперь поговаривают, что газконтора (или теплосети не знаю точно) не даёт разрешения. Якобы у них есть какой-то приказ сверху "не пущать". Народ массово хочет уйти от централизованного крайне неэкономного отопления (и правильно делает, я сам хочу), что разоряет и без того неприбыльные котельные. По этому если кто-то и отрезался от центрального в последние пару лет, то скорей всего никому ничего об этом не расскажет, поскольку кому-то полюбому дал хабаря и палить контору не будет.
Однако всё это слухи. Непроверенные. Если мои предположения окажутся неверными - буду только рад.

Debita animadversione puniendum

Вторник, 21.12.10, 20:11Сообщение # 4

Мастак по дереву

Постов: 252
В нашем гетто-не реально. Разве, что если подъезд, минимум стояк.

Забитый молотком шуруп, держит крепче, чем закрученный отверткой гвоздь.

Суббота, 25.12.10, 15:20Сообщение # 5

Бездельнег

Постов: 80
molotok правильно говорит, если стояк менять весь, то разрешение выбить можно, а если самому то ниче не получиться no

Четверг, 30.12.10, 14:21Сообщение # 6

В Борисполе не реально отключиться от теплосети (если живешь в доме с подключенной системой тепло обеспечения - многоэтажке!!!), раньше, пару лет назад можно было через взятки промутить и добыть разрешение на индивидуальное отопление, ща НИКАК, хотя в раене без проблем люди пишут заявление, глушат трубы, опломбируют и им без проблем "дают добро" (например с.Ревне). Если уже как нибудь и получиться отсоединиться от теплосети и избавиться от бессмысленной траты денег за ИХНЕЕ тепло обеспечение, советую брать котел Беретта (Beretta), неприхотливый аппарат во всех отношениях. Кому интересно, пиши в личку, все расскажу, покажу, посоветую.

Четверг, 30.12.10, 14:36Сообщение # 7

Бездельнег

Постов: 80
котлы SOLLY еще не плохие)

Четверг, 30.12.10, 16:31Сообщение # 8

Domini Canis

На счёт Беретты - поддерживаю. У меня газовая колонка этой марки. И не дорогая, и уже 5 лет никаких нештатных ситуаций на одном фильтре грубой очистки.

Ну хорошо. давайте рассмотрим такой вариант: Я говорю теплосетям идите нах платить я вам низачто не буду. Что они сделают?

Сообщение отредактировал Torquemada - Четверг, 30.12.10, 16:37

Четверг, 30.12.10, 16:31Сообщение # 9

Захожу редко

Постов: 194
Автономное отполение невозможно по многим причинам. Самое главное - кто хочет жить в многоквартирном доме, где в каждой квартире стоить маленький газовы котельчик, слепленный (подключенный) местными умельцами. Этот котел можно зацепить стулом, жопой (извините) и другими предметами. И газ потихоньку (на самом деле быстро) заполняет комнату, квртиру (подьезд не успеет). Я жить с соседями, которые бывают разные (как пьющие, так и трезвенники, как таво, так и этого) жить не буду, у меня дети. А Вы ?

Четверг, 30.12.10, 16:32Сообщение # 10

Domini Canis

Ну у меня вдоме испокон веков стоят газовіе колонки - реально та же хрень. Ничего, живём потихоньку, не взрываемся. Конечно в цивилизованых странах котёл в каждой квартире не стоит. Многоквартирные дома там обородованы отдельной мини-котельной, работающей на самых раздичных видах топлива - от пресованой соломы до мазута. Кстати солнечные элементы на самом деле реально весьма широко используются. Тепло не тянется километрами до потребителя и соответственно не греет почву за наш счёт. У меня перед подъездом над теплотрассой растёт вечно зелёный чистотел. Реально зимует
Я глубоко убеждён, что наша существующая система центральных котелен в одночасье маст дай. И чем скорее, тем дешевле нам это обойдётся. Терористы, где же вы?!

Сообщение отредактировал Torquemada - Пятница, 04.03.11, 02:03

Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Котел (В квартире)
Страница 1 из 212»
Поиск: