ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Про пиво.... (Отношение людей к употреблению пива в общественных местах)
Про пиво....
Суббота, 07.08.10, 07:59Сообщение # 1

Dižens

Постов: 102
Статус: Offline
Решил задать такой вопрос.
Почему нельзя пить пиво в общественном месте?
Возьмём, к примеру, алею которая простирается от "Сильпо" до "Рафинада". На лавочках пиво пить нельзя, "общественное место" придёт дяденька милиционер и потребует мзду в размере 51грн. или прогуляться в райотдел, где вам будут откатывать пальчики 2 часа. А в 15 метрах в том же "Рафинаде", "Альте" и т.д. на улице под навесом уже свободно можно сидеть "бухать" (и не только пиво) и не кто тебе не чего не скажет. Как то не справедливо.

Суббота, 07.08.10, 09:14Сообщение # 2

Domini Canis

Постов: 2490
Да бред полнейший. Об общественных местах: Недавно с подругой пошли пострелять из воздушки. В овраг в военном городке. На площадке, где собак дрессируют. И, о чудо!!!! Откуда ни возьмись вдруг появляется патруль беркута и заявляет что мы стреляем в общественном месте. Что тут типа люди ходят и машины ездят. Типа "пошли РОВД до выяснения". Так и не удалось выяснить, что они там хотели выяснить в РОВД (извините за тавтологию). Вынес из дома паспорт -отпустили. Но настрение было обосрано.

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 09.08.10, 19:58Сообщение # 3

Захожу редко

Постов: 441
Вот кое-что вычитал по поводу этого бреда:где нельзя употреблять спиртные напитки в Украине. Согласно нормам Кодекса об административных правонарушениях и Закона «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» запрещено употреблять пиво (кроме безалкогольного), алкогольные, слабоалкогольные напитки, а также вина столовые в следующих местах:

на улицах; в закрытых спортивных сооружениях; в скверах; парках; во всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного сообщения); в учреждениях здравоохранения (кроме потребления столовых вин на территории санаториев в специально отведенных местах; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях); на остановках транспорта, в подземных переходах; в учреждениях культуры; в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре); в лифтах и таксофонах; на детских площадках; на спортивных площадках; в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений.

Исключением являются предприятия торговли и общественного питания, в которых продажа таких напитков разрешена органами местного самоуправления. smile

http://photox.at.ua/

Понедельник, 04.10.10, 21:36Сообщение # 4

Захожу редко

Постов: 138
Да, хрен это все. Нажратся нельзя нормально biggrin Отдохнуть и выпить того же бутылки пива.

Среда, 13.10.10, 01:41Сообщение # 5

French House Mafia

Постов: 265
[quote=Torquemada]Об общественных местах: Недавно с подругой пошли пострелять из воздушки. В овраг в военном городке. На площадке, где собак дрессируют. И, о чудо!!!! Откуда ни возьмись вдруг появляется патруль беркута и заявляет что мы стреляем в общественном месте. Что тут типа люди ходят и машины ездят.[/quote]

Ха, а представь все желающие выйдут пострелять ))
Причем кто-то в овраге, а кто-то прикинет что вот другое местечко на овраг вроде бы смахивает...

Добавлено (13.10.2010, 01:41)
---------------------------------------------
[quote=Zika]Решил задать такой вопрос.
Почему нельзя пить пиво в общественном месте?[/quote]

Потому что это жлобство, хочешь отдохнуть/пообщаться/выпить пивка - зайди в кафешку и пей )
В Европе и Америке такого нету...
...Это "наследие" СССР... Алкоголизм нации... Поэтому многие и недоумевают, ПОЧЕМУ ?
Ведь это "всего лишь пивко"... Но для цивилизированного мира это дико...

Something Special Sexy Wonderful

Среда, 13.10.10, 12:23Сообщение # 6

Захожу редко

Постов: 186
а я против тоже распития напитков в общесвенных местах..хотя сама иногда грешу на лавочке под домом, то так нельзя..культура у нас пока оставляет желать лучшего

Среда, 13.10.10, 15:41Сообщение # 7

Активный участник форума

Постов: 542
Quote (Zika)
Почему нельзя пить пиво в общественном месте?

А почему нельзя "баян" всадить или пострелять не из "воздушки"...

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Среда, 13.10.10, 19:24Сообщение # 8

Domini Canis

Постов: 2490
Прикольные вы эстеты, я смотрю. Значит если я пью пиво на Крещатике на лавочке - это неэстетично и жлобство. А если я на том же Крещатике пью пиво двумя метрами леве/правее за столиком палатки - рыгальника - то я сразу становлюсь белым и пушистым. Так получается?
Я не буду писать о том, что в законодательстве Украины улицы и дворы с вобще не относятся к "громадськым мисцям"

Debita animadversione puniendum

Среда, 13.10.10, 19:42Сообщение # 9

Активный участник форума

Постов: 542
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про заходи щодо попередження та зменшення
вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу
на здоров'я населення
Громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони;

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Среда, 13.10.10, 20:01Сообщение # 10

Захожу редко

Постов: 186
да все мы такие..все так или на лавочке или в рыгаловке какой то..не в этом суть..просто хотелось бы все же как то больше быть культурными

Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Про пиво.... (Отношение людей к употреблению пива в общественных местах)
Страница 1 из 41234»
Поиск: